Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Спутник телезрителя >>

Набор телевизионных скетчей с известными французскими артистками

«Красотки в Париже»: Мадам! — Между прочим, мадемуазель!

Представим себе на секунду, что некий мужчина смог подсмотреть через глазок за безудержным весельем исключительно женской компании. Пойдем даже дальше – представим, как этот самый несчастный мужчина сидит в окружении исключительно барышень, желательно слегка подвыпивших и рассказывающих друг другу без тени стеснения самые откровенные истории из своей жизни. Одри Дана, актриса, игравшая у Клода Лелуша и Бертрана Блие и дебютировавшая в режиссуре с «Под юбками девушек» (оригинальное название подходит фильму куда лучше), дает вам отличный шанс испробовать этот аттракцион и испытать на прочность свою выносливость.

«Красотки в Париже»: смотреть фильм онлайн

Ванесса Паради в роли стервозной бизнесвумэн, которая понимает, что у неё нет друзей, здесь соседствует со страдающей метеоризмом и изжогой героиней Летиции Касты. Гинекологу в исполнении Сильви Тестю диагностируют рак груди, а персонаж Жюли Феррье страдает синдромом Туретта и может перестать ругаться, только когда занимается сексом. Ну и не будем забывать саму Одри Дана, менструальная кровь которой при помощи нехитрого компьютерного эффекта складывается на экране в название фильма. Про историю с участием Изабель Аджани мы, цитируя Даниила Ивановича Хармса, лучше вообще не будем говорить.

«Красотки в Париже»: Мадам! — Между прочим, мадемуазель!

В «Красотках...» в изобилии представлены все возможные клише, касающиеся женщин из французских фильмов, будь то Обманутая Жена, Сексапильная Любовница или Деловая Стерва. По идее, режиссер должна высмеивать эти клише, тасуя забавные ситуации в духе Роберта Олтмана, но у неё получается лишь набор телевизионных скетчей с экранизациями анекдотов, правда, с известными французскими артистками в возрасте от 35 лет вместо участниц школьных команд КВН. И хотя эти актрисы очень хотят показать, как же им весело, пусть и за счет зрителей, новый «Девичник в Вегасе» из их стараний никак не получается.

Слава Богу, Дана не пытается выдать свою картину за феминистский манифест и даже не помогает движению своими утрированными сценками. Очевидно, режиссер хочет показать, что женщины так же невротичны и зациклены на сексе, как и герои фильмов Джадда Апатоу, но, в отличие от Джадда, пренебрегает нюансами и тонкостью, и результат получается скорее тягостным, чем веселым. Лишь одна из сюжетных линий, где мать троих детей (Жеральдина Накаш) чувствует влечение к сексапильной няне (Элис Тальони), кажется забавной, но остальные истории душат улыбку на корню. Честное слово, лучше бы это была отрада для современных женщин в духе «Секса в большом городе», тоже довольно сомнительная, чем набор бессмысленных и вульгарных гэгов, слегка загримированных под жизненные ситуации. Впрочем, уверен, что и такой фильм найдет своих зрительниц. Остается лишь посочувствовать мужчинам, случайно среди них оказавшимся.

«Красотки в Париже»

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен