Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Точка, точка, запятая... (1972)

Точка, точка, запятая... кадры из фильма
Год
1972
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.951 / 143 голоса

   
Замкнутый, застенчивый восьмиклассник неожиданно для всех и для самого себя становится смелым, решительным и находчивым... Почему и как произошло такое чудо? Именно об этом и рассказывает фильм.

последнее обновление информации: 25.01.25

фрагменты >>

«Соловей против Муромца». Трейлер №2
«Группа крови»
«Самый счастливый день». ТВ-ролик
«Три богатыря. Ни дня без подвига-2»
«Спермагеддон». Тизер на норвежском языке
Иван Федорович выжидающе посмотрел на класс. Его взгляд добрался до Леши, и учитель увидел, что этот один из самых слабых учеников упрямо смотрит в окно.
— Подумать только! — в отчаянии сказал физик.— Он опять в окно смотрит...»
Так описана в сценарии М. Львовского одна из сцен фильма «Точка, точка, запятая...», режиссера Александра Митты. И в прежних своих фильмах «Друг мой, Колька» (совместно с А. Салтыковым), «Звонят, откройте дверь» режиссер обращался к миру детей, к жизни школы, к теме воспитания человека. И вот опять его герои — дети, место действия — школа.
Главный герой фильма — восьмиклассник Леша Жильцов. Это характер, находящийся в процессе становления, пока еще некое нереализованное «я». Ему только предстоит выявить свои силы, осознать возможности, преодолеть замкнутость, найти свое место среди сверстников.
— Это картина о четырнадцатилетних,— рассказывает режиссер,— а в этом возрасте впервые начинаешь ощущать себя личностью. Мы и хотим рассказать о том, как складывается человек, как начинается этот процесс. Школьный класс — удобная модель для рассмотрения этой проблемы. И одновременно мы хотим показать на экране коллективный портрет современной школы.

«Советский экран» № 3, февраль 1972 года

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 255
Ольга Шлычкова   19.05.2025 - 23:34
Рожица там вообще-то не "кривая", а "смешная")). читать далее>>
№ 254
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)   11.01.2025 - 12:21
После этого фильма Митта, к сожалению, ушёл из детского кино. В дальнейшем "Сказку странствий" снял, но это была уже сказка (фэнтези) для взрослых. читать далее>>
№ 253
Виталий Иванов   11.01.2025 - 11:38
"Тихий марш" - наверное единственная песня вообще в природе, посвящённая книге и читающему человеку.("Человеку читающему"... Наверное - гомо читаликус) По крайне мере, я так воспринимаю... читать далее>>
№ 252
Елена Чемизова   23.08.2024 - 12:29
... Согласна, если посмотреть с иного ракурса, то перед нами драма… Но опять тот же вопрос - что в этом плохого? На мой взгляд, наоборот хорошо, что фильм неоднозначный, и его можно рассматривать под... читать далее>>
№ 251
Арсений Воскресенский   23.08.2024 - 12:22
... Его уютность, увы, происходит от поверхностности. Невозможности выйти за рамки формата. Не случайно вы упомянули "Елену Сергеевну". В конце 80-х многие режиссёры также оказались заложниками... читать далее>>

Точка, точка, запятая... (1972): новости >>

Все новости >>
23 мая
ТВ-3
23 мая
Домашний
23 мая
ТНТ
24 мая
ТВ-3
24 мая
Россия 1
25 мая
ТВ-3
26 мая
НТВ
26 мая
Домашний
27 мая
Домашний
23 мая
КиноПоиск HD
23 мая
START
25 мая
Amazon Prime Video
27 мая
START
27 мая
OKKO
27 мая
КиноПоиск HD
29 мая
HBO Max
29 мая
Amazon Prime Video
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен