Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
статьи
< 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 >

249
Валентина Б-ва   16.12.2018 - 12:45:01
О Кирсановой на форуме Кирсановой? Да где же про неё ещё и писать-
Наталья! Татьяна имела в виду сериал ИБД! Там одна из форумчанок просила , чтобы не сравнивали ТГК с ИБД! Я тоже была возмущена тем постом , и ответила ей в том же тоне, что и Татьяна, но намного раньше, когда тоже сравнила эти сериалы. А уж платья из ИБД перешли сплошь в ТГК!
сообщение было отредактировано в 12:46
248
Валентина Б-ва   16.12.2018 - 12:33:25
Здравствуйте , милые дамы, уважаемые поклонницы так любимого когда-то ИБД! Рада, что хоть ТГК вернула вас на данный форум! Я смотрю этот сериал только потому , что там показана эпоха второй половины 19 века, то есть та , что и точно была отображена в ИБД! Но и не только. Люблю довольно умные детективы. А ТГК --это умненький детективчик! Но все равно он меня захватил не так уж сильно, как в свое время ИБД. Потому я не частый гость на том форуме. А для поклонников актера АСА есть новость: у него проходная роль в сериале на первом канале "Чужая кровь". Удивительно, но он так "измельчал" по внешности в сравнении с ролью графа Воронцова! Вот по тем временам у меня таакая ностальгия!
247
НатальяВР (Москва)    15.12.2018 - 18:49:49
№246 Т-татьян@
... Как хотите. А я всё-равно буду писать.
О Кирсановой на форуме Кирсановой? Да где же про неё ещё и писать-то!

Вот в сегодняшней серии, Лариса приехала на место дуэли. А Софья в ИБД так не делала?
Конечно, все мы помним, что так и делала. В понимании XXI века почему-то это нормально - чтобы женщина являлась на место дуэли! Дуэли! Вы только подумайте, господа! На поле боя! Оттого что сериальщики заставляют девушек бегать на линии огня, это не становится нормальным. Перекашивается понятие о мужественности, об офицерской и дворянской чести.

Ну ладно, это я так, ворчу, лишь бы поворчать.
246
Шиповник   14.12.2018 - 21:18:05
№245 квн
... Привееет!
Ах вот оно что! То-то меня терзали смутные сомнения, что где-то я такую красоту уже видела!
А выглядит совершенно как только от портнихи!
... На форуме сериала "Тайны госпожи Кирсановой" обсуждают, в основном сюжет.
Когда Егор Ш. делал небольшие пояснения о стряпчем, присяжном, о магниевой вспышке - получил замечание.
.
Как хотите. А я всё-равно буду писать.
Вот в сегодняшней серии, Лариса приехала на место дуэли. А Софья в ИБД так не делала?
Кстати, здесь есть соседняя тема - Клиника посвященная Анне Детектив.
Так вот они получили замечание от форумчанок ТГК, что они обсуждают сериал ТКГ у себя в свободной теме.
Если Вы тоже так хотите, пожалуйста
А замечания Егору делали редко. Я больше Вас читала форум, и знаю.
И почему мы должны ориентироваться на чьи-то замечания?

КВН
Пишут там по разным аспектам, не только о сюжете.
сообщение было отредактировано в 21:23
245
квн   14.12.2018 - 21:09:09
№241 НатальяВР
... А гл. героиня освоилась в пелеринке Нины Воронцовой, с красивым узоров а ля кружева.
Привееет!
Ах вот оно что! То-то меня терзали смутные сомнения, что где-то я такую красоту уже видела!
А выглядит совершенно как только от портнихи!
№244 Т-татьян@
... Про сериал ТГК, в целом можно писать, раз Вы смотрите.
На форуме сериала "Тайны госпожи Кирсановой" обсуждают, в основном сюжет.
Когда Егор Ш. делал небольшие пояснения о стряпчем, присяжном, о магниевой вспышке - получил замечание.
У Вас много существенных добавлений бывает.
Сейчас, если присоединилась Валентина Б-ва, можно её комментарии посмотреть.
Остальное неинтересно, т.к. касается только сюжета.
244
Шиповник   14.12.2018 - 20:21:41
№243 НатальяВР
Татьяна, дорогая!
Здесь ведь, вроде, болталка. А на странице сериала я не считаю уместным писать сравнения с одёжками из другого фильма. Это здесь мы понимаем, о чём речь, кто такие Нина, Скобелева, Платон и остальные. Хорошо, что у нас здесь есть местечко, где можно душу отвести.
Также дежавю я бы не стала называть "ляпом из ИБД".
А если предположить, что это было сказано просто en francais? Мол, "где-то это я уже видела".
Почему только про ИБД?
И про костюмы?
Про сериал ТГК, в целом можно писать, раз Вы смотрите.
А про костюмы возникло, потому что там через пост писали про "Анну-детектив", а про ИБД вообще не было.
Что Лариса в платьях Анны ходит и тд. И постояно так, как будто про ИБД вообще никто не слышал.
А если предположить, что это было сказано просто en francais? Мол, "где-то это я уже видела".
Посмотри пожалуйста.
Было четко сказано: "Дежавю"
Конечно, имелось в виду, что это с ней уже было", тем более, что Лариса в отличие от Полины Игнатьевны знала французский язык.
Здесь болталка, но по теме ИБД, а о Кирсановой надо писать на ветке.
Нашла КВН актеров из ИБД, но надо и там об этом.
Я кстати Завьялова (Полозецкого) вообще не узнала. Но надо там об этом писать, а не только здесь.
Мать Аси я тоже узнала. И Платона.

С "Анной-Детектив" общее - жанр детектива и женщина -сыщик. И всёёёёёёёё. Эпохи разные. "Анна-Детектив" уже при другом правителе,
а с ИБД - на мой взгляд - общее гораздо больше - Эпоха.
сообщение было отредактировано в 20:38
243
НатальяВР (Москва)    14.12.2018 - 19:46:58
Татьяна, дорогая!
Здесь ведь, вроде, болталка. А на странице сериала я не считаю уместным писать сравнения с одёжками из другого фильма. Это здесь мы понимаем, о чём речь, кто такие Нина, Скобелева, Платон и остальные. Хорошо, что у нас здесь есть местечко, где можно душу отвести.

Также дежавю я бы не стала называть "ляпом из ИБД".
А если предположить, что это было сказано просто en francais? Мол, "где-то это я уже видела".
242
Шиповник   14.12.2018 - 18:12:45
Девочки!
Наталья и Валентина (КВН)
Это хорошо, что смотрите ТГК.
Но лучше, если бы писали свои впечатления на странице фильма - "ТГК".
Я из всех форумчанок только там и писала про ИБД.
Но Валентина Богатова ещё присоединилась.
Остальные только и сравнивают с "Аннушкой".

А во вчерашнем деле "Невеста" тоже заметила один ляп с ИБД.
Лариса Кирсанова, когда её попросили расследовать исчезновение невесты перед свадьбой (как у ней с Бестужевым) сказала - "Дежавю"
А в ИБД мать Софьи (не помню по какому поводу), но тоже произнесла "Дежавю".
А мы тогда разбирали на ИБД, что не было такого понятия в психологии в 1878 году.
сообщение было отредактировано в 18:13
241
НатальяВР (Москва)    14.12.2018 - 17:25:56
квн
Привет!
Я вчера 9-10 серии смотрела. "Тайн госпожи Кирсановой". И тоже умилялась знакомым платьям. Там выгуливалось бежевое в полосочку платье, в котором Софья ворвалась на место дуэли. Кажется, тётушка была в коричневом платье Ольги Ник. Скобелевой с белой отделкой.
А гл. героиня освоилась в пелеринке Нины Воронцовой, с красивым узоров а ля кружева. А ещё в какой-то из серий на одной из дам был шиньон Нины. Я думала, это Ирину Линдт причёсывали так красиво, а оказалось... Разоблачили сериальный фокус.
240
квн   14.12.2018 - 15:26:34
№237 Ольда М.
... платье княгини Алтуфьевой, в котором в ТИБДе ходила компаньонка баронессы Каннингем Дарья.))
ИБД возвращается! ))
Повторное использование дамских аксессуаров обусловлено, видимо, не только принципом "экономии" или "не пропадать же добру", но и тем, что большинство зрителей, к коим отношу и себя, на второй день после просмотра не вспомнят ни рюшечки, ни воротники.
Ваша совершенно феноменальная способность помнить их годы спустя просто поразительна.
А вот многие актёры сериала "Тайны госпожи Кирсановой" напоминают мне об ИБД.
Здесь мне встретились Платон, родители Аси, Полозецкий, поручик из ТИБД, поручик Орлов.
Но это только 18 серий.
Фильм отличается от нашего ИБД примерно как газетная заметка отличается от повести Тургенева или Пушкина.
Но и камень в него бросать не хочется. Видно, что старались: много декораций, актёры, и все дела.
платье
сообщение было отредактировано в 15:32
239
НатальяВР (Москва)    04.12.2018 - 09:32:04
В общем, всё по-прежнему. "Я его слепила из того, что было..."
238
Шиповник   04.12.2018 - 01:42:38
№237 Ольда М.
На ок.ру есть 1 серия. Не знаю, можно ли здесь помещать ссылку.
Но привет от ИБД не только год 1878. Госпожа Кирсанова с первых кадров в платье княгини Алтуфьевой, в котором в ТИБДе ходила компаньонка баронессы Каннингем Дарья.))
//www.kino-teatr.ru/acter/album/294280/773370.jpg

ИБД возвращается! ))
Во время несостоявшегося венчания (вр. 4.24) показывают даму в зеленом платье с широким воротником, которое носила графиня Нина Воронцова.
Спасибо Ольда
Я ведь когда писала пост, то новый сериал не видела.
Лучше бы на ветке "Тайны госпожи Кирсановой" напишите свои наблюдения. То там одни фанатки "Аннушки" только и пишут, что всё взято из "Анны-детектив".
237
Ольда М. (Орел)    04.12.2018 - 00:50:34
На ок.ру есть 1 серия. Не знаю, можно ли здесь помещать ссылку.
Но привет от ИБД не только год 1878. Госпожа Кирсанова с первых кадров в платье княгини Алтуфьевой, в котором в ТИБДе ходила компаньонка баронессы Каннингем Дарья.))
//www.kino-teatr.ru/acter/album/294280/773370.jpg

ИБД возвращается! ))
Во время несостоявшегося венчания (вр. 4.24) показывают даму в зеленом платье с широким воротником, которое носила графиня Нина Воронцова.
сообщение было отредактировано в 01:06
236
НатальяВР (Москва)    03.12.2018 - 18:11:41
Да, любопытно...
235
Шиповник   02.12.2018 - 19:14:25
Добрый вечер всем зрительницам ИБД.
Наш ИБД канул в историю, смотреть снова сериал нет времени, сил и настроения. А хочется снова побывать в той эпохе.
Новый сериал начинается на канале "Россия" - "Тайны госпожи Кирсановой"
Из аннотации
1878 год. В небольшой уездный город Богородск приезжает молодая учительница математики Лариса Дмитриевна Кирсанова.
Госпожу Кирсанову привело сюда желание разыскать своего жениха – молодого дворянина Павла Бестужева, который таинственно исчез за день до венчания, не попрощавшись и не оставив даже письма. Павел родом из Богородска, в котором из родных осталась только старушка мать. Здесь же проживает и любимая тетка Ларисы – Лизавета Прокофьевна.
Тем временем, после окончания русско-турецкой войны с Балкан возвращаются участники боевых сражений. Город ликует, встречая героев!
Приехав в провинцию, Лариса Дмитриевна даже не догадывается о том, что её ожидает совсем другая жизнь, в которой в полной мере раскроются ее удивительные способности, ум и характер. Отныне ее жизнь наполнена загадками, риском и раскрытием громких преступлений!..
С 3 декабря в 14. 40. Время неудобное, но надеюсь, что появятся серии в интернете.
1878 год. Как будто привет из ИБД.
сообщение было отредактировано в 19:16

< 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 >
12 мая
PREMIER
15 мая
Netflix
16 мая
Netflix
16 мая
OKKO
16 мая
START
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен