Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Олег (Ольгерд) Флянгольц

Олег (Ольгерд) Флянгольц биография
Годы жизни
Категории
Режиссёр, Сценарист, Оператор
Фильмография
Обсуждение

Флянгольц Олег (Ольгерд) Рудольфович

Родился 19 декабря 1965 года в Москве.
В 1986 году поступил в Институт культуры. С 1988 года создал около 60 видеоклипов для рок-групп и рок-музыкантов. В 2006 году дебютировал как кинорежиссер документальным полнометражным фильмом о Викторе Цое, лидере группы «Кино».
В 1989 году начал съемки игрового фильма «Безразличие», но работа не была завершена и режиссер вернулся к ней спустя 20 лет.
Снял фильм-концерт «Просто ты хочешь знать» (2006) про творчество Виктора Цоя.

Ушел из жизни 2 августа 2021 года.

последнее обновление информации: 14.10.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
lunnzai   12.08.2021 - 01:43
ну что же ты так... Олежек, прощай... Великий Мастер, твой дед, может гордиться таким внуком!.. не каждому дано столько сделать, сколько успел сделать ты... Светлая тебе память! читать далее>>
№ 1
Лариса Полешко (Северская)   3.08.2021 - 16:22
Скончался 2 августа 2021 года от остановки сердца читать далее>>

Олег (Ольгерд) Флянгольц: новости >>

Кино-театр.ру в Telegram