Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Осада Сиракуз (1960)

Осада Сиракуз кадры из фильма
Оригинальные названия
Siege of Syracuse
L'assedio di Siracusa
La Charge de Syracuse
Год
1960
Страна
Италия, Франция
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  0 / 2 голоса

   
Режиссер
Пьетро Франчиши
Сценаристы
, ,
Оператор
Карло Карлини
Композитор
Анджело Франческо Лаваньино
Художник
Оттавио Скотти
Продюсер
Энцо Меролле
Производство
Glomer Film, Galatea Film, Societé Cinématographique Lyre
Премьера
17 марта 1960 (Италия), 12 июля 1961 (Франция)
III век до н.э. Средиземноморье является ареной военных действий двух великих держав того времени, Рима и Карфагена, соперничающих за влияние в регионе.
Гиерон II, царь греческого города Сиракузы, расположенного на острове Сицилия, старается всеми силами сохранить независимость в этой схватке, проводя политику нейтралитета.
И вот, в это не простое время величайший гений древнего мира, сиракузец Архимед, во время одного из своих опытов встречает танцовщицу из Селенунта Артемиду и влюбляется в нее.
Ее сводный брат Горгий, желающий войти в доверие к Гиерону, видит в этом опасность своим планам, так как Архимед с детства помолвлен с Клио, дочерью царя Гиерона ...

последнее обновление информации: 14.12.20

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 3
voldemar   17.03.2021 - 18:13
№2 Борис Нежданов (Санкт-Петербург). Геракл-мифический персонаж,и было бы странно в любом фильме о нём ожидать какой-либо "исторической правды",а Архимед -знаменитый учёный Древнего мира и было... читать далее>>
№ 2
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)   5.03.2021 - 00:01
... Ничего удивительного. Судя по описанию, типичная псевдоисторическая фэнтези, которых полным-полно в западном кино. Я этот фильм пока не видел, может, как-нибудь и посмотрю. Историзма, я думаю, тут... читать далее>>
№ 1
voldemar   4.03.2021 - 18:30
Можно только удивляться вольной трактовке исторических событий,которые позволили себе авторы фильма. Во время осады Сиракуз римлянами,Архимед был уже стариком,а в фильме он предстаёт мужчиной в расцвете... читать далее>>
5 мая
ТНТ
8 мая
РЕН-ТВ
9 мая
Звезда
9 мая
Первый канал
5 мая
Wink
9 мая
Peacock
12 мая
PREMIER
13 мая
Max
15 мая
IVI
Кино-театр.ру в Telegram