По биографической книге Роберта Ли Скотта.
Роберт Ли Скотт всю жизнь мечтал летать на истребителях, но когда началась война ему поручили транспортные перелёты через горы в Китай. Он уговаривает генерала Шено позволить ему летать со знаменитыми "Летающими тиграми", героями, начавшими сражаться с японцами задолго до Пёрл-Харбора. Подробнее >>
Фильм утверждает, что милитаризм до добра не доведет. Джеймс Кэгни играет Ника Кондона, практически, самого себя, - норвежско-ирландского энтузиаста дзюдо (каскадеров в фильме нет).
Есть мнение, что это - первый голливудский боевик с элементами восточных единоборств.
Группа солдат спускается с парашютами в занятую японцами Бирму с опасной и важной миссией: определить местонахождение радарной станции и взорвать ее. После высадки и выполнения задания им, чтобы вернуться, предстоит преодолеть длинную, трудную дистанцию через занятые врагом джунгли.
Агр (Спб) 13.02.2025 - 16:10:
Фильм снят еще во время войны. Поэтому естественно, что американцы - герои, а противники - дураки. То же было и в наших фильмах периода войны. Анализ начинается позже Все комментарии >>