Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Взрослый сын кадры из фильма
Год
1979
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.542 / 48 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

40
 
Отец,женившись в 18 лет,уговорил себя,что он счастлив,делает вид,что счастлив,благополучная семья,но на самом деле,он ненавидит то,что его окружает,его жена,работа,пациенты.Он считает,что жизнь его могла сложиться по-другому.А больше всего,он ненавидит мать,которая заставила его жениться.Поэтому,в определённое время,он без зазрения совести отправляет ее в богадельню.И вся эта благостная пелена срывается,когда сын говорит отцу,что попал в такую же ситуацию и просит совета.Отец показывает и говорит то,что есть на самом деле,то что он чувствует,в момент своего монолога,он правдив.Сын обескуражен,но пока он живёт ориентирами старших,и следует воле отца.На самом деле,в ранних браках по залёту,нет ничего хорошего.На кого лягут заботы о ребёнке,когда молодые родители будут учиться и захотят строить карьеру ?Молодые люди должны думать и осознавать последствия.Но,это на теории,на практике все по-другому.Об игре актёров-на фоне достаточно умелой уже игры Леонова-Гладвшева,так непрофессионально выглядит девочка.Короткий,но яркий момент-Цыплакова с причёской.
39
 
Прекрасный фильм и актёры. Только на месте жениха я бы не стал слушать ничьих советов, даже родного отца. Тем более что невеста такая милая красавица, добрая и душевная. Сейчас такие большая редкость - можно сказать что одна на миллион...
38
 
Вот какие драмы случаются из-за копеечной экономии на "технике безопасности" - ну вы поняли. Хорошего продолжения у этой истории нет. Инфантильный сын, бессовестный чёрствый папа. Было бы по папиному - у девчонки драма, "но опыт есть" ( © М. Жванецкий), хоть и горький. У парня - чувство вины, недовольство собой и советчиком. Вернулся к девчонке - пелёнки и прочие радости ещё не готовых к взрослой жизни молодых. Ссоры, развод маменьки с папенькой, раздел квартиры...
Вывод: надо жить полной жизнью со всеми её радостями, но с трезвыми мыслями о возможных последствиях и об их предотвращении. А уж когда почувствуешь, что пора - ну тогда и загс, и прочие дела. Но осознанно, а не "брак по расчёту залёту"
37
 
Боже, какой слабый жуткий фильм. Диалоги скучнейшие, артисты по шаблону. Еле осилила 20 минут. Да, режиссёр опозорился сильно.
36
 
"Жил да был один царь. В его стране не было стариков. Состарится человек, его или убьют, или прогонят в безжизненную пустыню. И никто не противился этому жестокому закону.
У одного царского нукера тоже был старый отец. Сын любил его, но закон есть закон. Настала пора, взвалил нукер отца на спину и понес в пустыню."

сообщение было отредактировано в 22:26
35
 
№31 Саздинец
... «Подобные обычаи практиковались и на Руси в дохристианский период. Если верить источникам, древние славяне заводили стариков-родителей, которые уже не могли заботиться о себе сами, в глухой лес и там оставляли».

Практиковали их многие народы. Правда, очень давно.
Возрождение традиций? ((
именно что, если верит источникам. а если внимательно присмотреться, то это и другое враньё нам навязывают некие заинтересованные лица. с какой целью навязывают? это легко проследить по другим делам, направленным на разрушение семейных, родовых связей и вообще на искажение прошлого. После разрушения союза это видно не только у нас, но и во всех бывших республиках. в этом фильме этот момент тоже из этой же чуждой нам серии.
31
 
№27 Грачи прилетели
зачем Панкратов-Чёрный это снимал?
Тогда ещё просто Панкратов, Александр Панкратов.

Хорошо, что вовремя переключился на другую профессию. Могли потерять такое узнаваемое лицо.
№13 Салю
Ольга Гудкова - очень милая, нежная девочка, но, к сожалению, не актриса. Фильм слабый. Лень описывать все промахи, имя им - легион
После этого фильма она и бросила это бесперспективное дело.
№5 Tereza
Наверное,на тот момент,папаня был большим оригиналом,такую фашистскую теорию вывел,что даже мама-зайчик прозрела и взбунтовалась, не пожелав больше в нирване валяться на полу.Сегодня папенькины теории очень популярны:старикам место в соответствующем их статусу заведении,потом эвтаназия (из самых лучших побуждений,естественно,)ну а молодым и просвещённым делать добрые дела на благо всего человечества.
«Подобные обычаи практиковались и на Руси в дохристианский период. Если верить источникам, древние славяне заводили стариков-родителей, которые уже не могли заботиться о себе сами, в глухой лес и там оставляли».

Практиковали их многие народы. Правда, очень давно.
Возрождение традиций? ((
30
 
№27 Грачи прилетели
ну как можно было так
небрежно с заголовком.
в 1975 выходит "Старший сын",
и вот в 1979 "Взрослый сын"...
«Взрослая дочь или тест на беременность (!)», «Взрослый сын», «Взрослые дети».
Прям трилогия своеобразная))
Ни один не понравился, увы.
№17 voldemar
...похожий на вышедший в том же году другой фильм-"Моя Анфиса".
И «Анфису» и «Взрослого сына» смотрел тогда же в кинотеатре. Определённое сходство прослеживается.
№25 Надежда П
... На каком основании ему выделять комнату?
Он москвич, прописан в своей московской квартире, ему не только комнату, но и койку в общежитиии не дадут.
Жене - возможно, дадут комнату, но если она проживёт на тот момент сколько-то лет в Москве.
Прописан в очень просторной квартире. Квадраты и тогда играли важную роль.
Каких-либо предпосылок для кардинальных изменений не предъявлено.

Андрюша целиком и полностью зависим от отца.
29
 
№16 СанЖорыч
Интересно, откуда берутся такие нелюди, как этот папа-психиатр?
Кто ему сбил все нравственные ориентиры? Или это профессиональная деформация?
№23 Татьяна К. (Саратов)
Интересно, в кого его папаша уродился?
№25 Надежда П
Папаша уродился таким, каким его воспитала его романтичная мама.
Она приказала ему жениться(так он сказал), когда он был влюблён в свою девушку, а ему было всего 18!
Видите ли, мама была уверена, что влюблённость - первый и обязательный шаг к женитьбе. Сломала сыну жизнь.
Показательно, как она поцеловала внука, его девушку, поздравила родителей, принесла шампанское...
№9 фильмоскоп
Папик говорит сыну что его вынудили жениться в 18 лет.
И тем не менее с добрыми намерениями отпустил сына с девушкой на юг.
Хотя бы рассказал сынуле о существовании презервативов.
Юг вообще выглядит вставным номером.
№18 Инкогнито из Петербурга
Мне показалось неестественным, что нормальный, умный парень так резко, после отвратительной речи папаши - тихого монстра, повел себя как последняя свинья. Не явился на день рождения, пропал, потом еще и денег на аборт сунул... Ужас. Ну не вяжется такое мерзкое поведение с тем образом, что был представлен зрителю на протяжении почти всего фильма. Перегнули палку однозначно.
Также мне не понравился образ Жени - тоже какой-то утрированный. Конечно, есть такие подруги, старшие и опытные, которые могут что-то подсказывать, предостерегать от возможных проблем,
но поведение Жени излишне навязчивое и строгое.
Образ очень нечёткий, они как брат с сестрой, ни единого поцелуя... и вдруг - ребёнок!?!
И подруга - ещё один манекен.
№20 СанЖорыч
... Совесть проснулась благодаря бабушке.
Если бы ее не было в фильме, то пробуждение было бы совсем неправдоподобно.
Финал, тем не менее - открытый...
28
 
Езепов как-то молод в роли папы Леонова-Гладышева, там надо было брать ровесника мамы-Макагоновой...
27
 
посмотрели лишь пролистав, эпизодами.
ну как можно было так
небрежно с заголовком.
в 1975 выходит "Старший сын",

и вот в 1979 "Взрослый сын",
и режиссер - Александр Панкратов-Черный....

артисты в роли режиссеров, скептикам на радость.
некоторые эпизоды понравились, но
сам сюжет тривиален...,

если фильмы типа "Игла," - какие наркоманы ужасные,
то "Взрослый сын" - .наивно - ."превентивный" - ."про беременных девчонок и детские коляски."

и в тот же год у Меньшова -про Катю Тихомирову, Родиона и "шампанское, такое пьяное"....

зачем Панкратов-Черный это снимал?
сообщение было отредактировано в 00:02
26
 
№25 Надежда П

Папаша уродился таким, каким его воспитала его романтичная мама. Она приказала ему жениться (так он сказал), когда он был влюблён в свою девушку, а ему было всего 18! Видите ли, мама была уверена, что влюблённость - первый и обязательный шаг к женитьбе. Сломала сыну жизнь.
Думаю, там была беременность, поэтому и приказала. Такому сыну ничего не сломаешь, он железобетонный.
25
 
№23 Татьяна К. (Саратов)
Советские фильмы в большинстве своём не были примитивными, поэтому не показали все до конца - свадьбу, перевод Андрея на вечерний, выделение комнаты, переезд к ним бабушки, рождение ребёнка, развод родителей Андрея. Может и с папенькой в недалеком будущем что-то случится по делам его... Здесь в первую очередь показали пришедшего в себя сына. Интересно, в кого его папаша уродился? И бесконечно жаль его больных.
На каком основании ему выделять комнату? Он москвич, прописан в своей московской квартире, ему не только комнату, но и койку в общежитиии не дадут. Жене - возможно, дадут комнату, но если она проживёт на тот момент сколько-то лет в Москве.
Папаша уродился таким, каким его воспитала его романтичная мама. Она приказала ему жениться(так он сказал), когда он был влюблён в свою девушку, а ему было всего 18! Видите ли, мама была уверена, что влюблённость - первый и обязательный шаг к женитьбе. Сломала сыну жизнь.
24
 
Вчера на Спасе показали сразу два прекрасных фильма из прошлого- Человек,которого я люблю и Взрослый сын,это было такое удовольствие окунуться в ту жизнь и те события!Вдруг обратила внимание на Н.Бондарчук в роли пациентки психиатра...обе поразили меня - и Наталия ,и пациентка.Интересно,вылечит ли ее этот эскулап?
23
 
А мне кажется бабушку заберут. Советские фильмы в большинстве своём не были примитивными, поэтому не показали все до конца - свадьбу, перевод Андрея на вечерний, выделение комнаты, переезд к ним бабушки, рождение ребёнка, развод родителей Андрея. Может и с папенькой в недалеком будущем что-то случится по делам его... Здесь в первую очередь показали пришедшего в себя сына. Интересно, в кого его папаша уродился? И бесконечно жаль его больных.

1 2 3 >

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
комедия, мистика
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен