Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Три российских мультфильма вошли в конкурсную программу Ottawa International Animation Festival – международного анимационного фестиваля в Оттаве.

Три российских мультфильма вошли в конкурсную программу фестиваля в Оттаве

В основной конкурс включена короткометражка Игоря Ковалёва «До любви», в программу студенческой анимации отобрана лента Лизы Астрецовой «Разбудить волка», а «Даша и людоед» Натальи Суринович вошла в конкурс детской анимации.

Фестиваль в Оттаве в этом году получил более 2000 заявок из 86 стран. В конкурс попали 80 короткометражных и 7 полнометражных работ.

Крупнейший в Северной Америке фестиваль анимационного кино проводится в Оттаве (Канада) с 1976 года. В этом году он продлится с 21 по 25 сентября. Фестиваль входит в четвёрку самых значимых анимационных смотров в мире.
Поиск по меткам
персоны
фильмы

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram