Великая стена кадры из фильма
Great Wall, The
长城
2016
Китай, США

№6 formatrim
8 из 10 баллов ставлю

Фильм отличный - смотрел 4 раза
Да мне то же понравился. Согласен с вашей оценкой. Я правда один раз посмотрел, может будет и второй. Хорошую историю придумали, свежая тема не затертая.

Вот значит для чего была построена эта стена, мотивация была запредельной раз её строили не один век. При помощи Мэтта Дэймона смогли одержать маленькую, но победу.

Читаю название Великая стена, смотрю на постер ну думаю будет какая-то историческая заварушка. Нападение монголоидов на стену например во времена строительства. А тут такое полезло... уххххх.

Посмотреть можно.

Люблю фэнтези,хотя и не мальчик.Жаль,что этот красочный,захватывающий фильм смотрел по телевизору.Ему место только на большом киноэкране.мне всегда нравились красивые восточные женщины,да еще в столь необычных боевых доспехах.Отличное развлекательное зрелище.Мэт Дэймон,как всегда,превосходен.да и принц тоже хорош.Шесть баллов по пяти бальной шкале.

8 из 10 баллов ставлю

Фильм отличный - смотрел 4 раза

Пекинская опера с приглашенными звездами дает гастроли в горах.

Фильм похож на рекламу чистящего средства от микробов.

При этом сюжет фильма с сильным китайским акцентом пересказывает события в подземелье Мории в Мглистых горах Средиземья

Масштабный, эффектный, но, по большому счёту, совершенно одноразовый фильм. Сначала думал посмотреть его в кино, но решил сэкономить и посмотрел дома, как только в сети появились копии приличного качества. Сценарий по-голливудски схематичный, сюжет предсказуемый, актёрам играть особо нечего. Для такого известного режиссёра, как Чжан Имоу, фильм, конечно, проходной, если сравнивать с его же "Героем". Но с точки зрения изобразительного решения просто пиршество для глаз.

№1 Томуська
Вчера посмотрели этот фильм. Честно говоря очень понравился. Фильм красочный-красивые костюмы, декорации. Монстры хоть и неприятные, но все же... Понравилась королева монстров, особенно как она вибрировала перепонкой между рожками! Ну и как всегда Мэтт Дэймон просто потрясающ! Конечно много компьютерной графики, но теперь редкое кино без нее. В общем посмотрели с удовольствием!
Согласен! Временами смешной, но довольно хороший детский фильм.

детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
Мексика, США, Чили, 2023