Гагарин. Первый в космосе кадры из фильма
2013

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Кино очень понравилось! А актер даже немного похож на Гагарина)

Спасибо создателям фильма, мне фильм понравился.
Вечная память первым покорителем космоса.

Игорь Ивлев, поддерживаю. Весь фильм не оставляло ощущение, что сценарии для "Харламова" и "Гагарина" писала одна бригада сценаристов.
Зы. С женщинами обсуждать фильм и тем паче его критиковать бесполезно. Там же оценивается смазливость физиономии, остальное абсолютно не важно :)

№91 Ивлев Игорь
Вуколова Ксения (Челябинск)
Не хочу сравнивать эти фильмы- хотя бы потому что они о разном.Хотя "Укрощение огня"люблю нежно.
А насчет Титова-он не столько завидовал конкретно Гагарину,сколько жалел о том,что не полетел сам,как впрочем,жалели об этом и другие(об этом Андриан Николаев говорил).
Вот Нелюбов-тот,пожалуй,завидовал.Хотя он и так "зазвездился",это было видно.Правда,с дракой перегнули-ведь их же всех могли запросто вышвырнуть за такое...

Вуколова Ксения (Челябинск)
Не надо так про Титова

Нет надо! Потому что это одни лекала с "Харламовым". Герой и чернь, тупая и завистливая. Первооткрыватель и "быдло из Чебаркуля". И уж безусловно без завистников никак. Какой же он суперчеловек если ему не завидуют? И в итоге не герой на предестале, а окружающие ниже уровня бакинской канализации. А герой то на уровне земли, на уровне зрителей, а значит и зрители могут тешить себя мыслью, что они тоже герои.
Можно много говорить про подобные коллизии, но то что мы видим это шаг лет на сорок-пятьдесят в Голливуд. Правда там уже очень давно делают по схеме "я и мои друзья". но до нашего кино эти веяния ещё не дошли.
Кстати попробуйте переформатировать под стандарт этого фильма , то же "Укрощение огня". Герой - Лавров, учитель - Смоктуновский, ну и завистливая масса посредственностей - все эти Владимировы, Поповы и Горбачёвы (главного завистника выбрать по вкусу). Хороший фильм получился бы?

Отвратительно представили такого человечище, как Титов. В фильме он жалкий завистник, писанный одной актерской краской. Жесть.
Не надо так про Титова,по-моему все было очень правдоподобно,для того,кем он был тогда,еще не "человечищем",всё это будет потом-ведь к нему словно ярлык приклеилось "второй"...Юношеский максимализм вкупе с тем,что им довелось испытать-не каждый выдержит,тем более,когда не хватило совсем чуть-чуть(обиднее только тем,кого по разным причинам исключили из отряда)!

Это нечто!В кои -то веки сняли что-то стОящее...Всё правдоподобно,насколько можно было,все похожи.Спасибо!

№86 Raisa
Так хотела посмотреть этот фильм, а он уже не идёт в кинотеатрах.
По-моему он ЕЩЁ не идет в к/т ! Я ждю, ждю...

Спасибо! Спасибо создателям и актерам за потрясающий, человечный, светлый, интереснейший фильм. За то, что подняли такую уникальную тему по нашим временам - первый полет человека в космос. Эта тема очень волнующая. Всегда хотелось посмотреть изнутри, КАК это было, до мелочей, прикоснуться к великому подвигу людей. Фильм завораживает. Ощущение, что ты вместе Гагариным попадаешь в космос, перегрузки, которые испытывает космонавт, передаются тебе. Старт ракеты, полет, возвращение на Землю, ликование народа не могут не растрогать. Сдержать слезы невозможно.
Фильм получился. От первого кадра до финальных титров. Запись голоса Юрия Алексеевича Гагарина добавляет эффекта, пробирает до глубины души. Очень деликатно обошлись с образом Юрия Алексеевича. Он получился естественным, живым, настоящим.
Придираться не к чему, да и не хочется. Хочется только снова и снова переживать волнующую радость, гордость и восторженное удивление – как это было возможно – полететь в неизвестность, туда, где еще не был ни один человек, оказаться наедине с Космосом, не зная, вернешься ли?
После просмотра переполняют вдохновение и переживания, хочется быть лучше, добрее. Как не хватает подобных фильмов! Надоели бесконечные супергерои, борющиеся со вселенским злом. В фильме герой один – Человек. Именно, человек с большой буквы.
Настоятельно рекомендую посмотреть этот потрясающий фильм на большом экране, пока еще он идет в кинотеатрах!

Так хотела посмотреть этот фильм, а он уже не идёт в кинотеатрах.

Шляпа редкостная.
Трескучий пафос зашкаливает, из живого человека сделали первого ученика и школьного активиста, спортсмена и политинформатора, гордость школы.

№43 Анна Саратов
Скажите кто смотрел, можно ли с ребенком 10-ти лет, хочу чтобы посмотрел. Или рано ещё?
НЕ рано! Пусть лучше такой фильм посмотрит... А ЧТО не поймет - Вы объясните. Будет тема для разговора по душам!//// Добавлю в ответ на комментарии, что "не похож" актер, что "улыбка "не та". Мне понравилось, что не сделали силиконовую маску. Местами - ОЧЕНЬ похож. Отрешаешься от похожести, и смотришь душой. Душа - плачет (и гордость за них, и жалость по ушедшим годам, и гнев, когда только и слышим теперь про миллиардное воровство вместо "полетов". Отлично показано - как все ВЫБЕГАЛИ на улицу, как все РАДОВАЛИСЬ!... где это все теперь?

№82 Ручкин
после сеанса реакция у зрителей была единодушна - Вот это Люди!..
Вот-вот! Мои евпаторийские коллеги тоже самое говорили - "Вот это были люди!"

Фильм очень понравился. Может быть знатоки будут критиковать, я не знаток, зато вспомнил те годы, атмосферу - все показано очень достоверно. То. что показано много моментов из "жизни" Гагарина тоже понравилось - для понимающего человека достаточно, как говорится. Намек - а память, знания, чтение... и фантазия дело свое сделают. И артисты все понравились, и Гагарин! авторы и исполнители - молодцы! По крайней мере недавно прошедший Чкалов - останется в памяти молодежи пьяницей..., а Гагарин - Гагариным. Комок в горле в некоторые моменты!. Да и после сеанса реакция у зрителей была единодушна - Вот это Люди!.. не нынешние менеджеры да бухгалтеры... с юристами.

Часть фильма (космодром) снимали под Евпаторией в декабре 2011 года, сотрудник нашего университета принимал участие в массовке. Помню, он был под большим впечатлением от четко организованного процесса съемок.
В июне этого, 2013 года, в Евпатории мэрией была организована шикарная премьера с участием специалистов Национального космического Центра Украины (он неподалеку от Евпатории), куда не раз приезжал Гагарин. В нашем городе Гагарина помнят очень хорошо, на берегу моря есть отличный детский лагерь его имени, памятник, улица, а в Нац. косм. центре - классный космический музей.
На фильм мы пошли всем коллективом, а после долго не могли расстаться - нас переполняли эмоции. Фильм нам очень понравился.
Обсуждая его, мы пришли к единому мнению, что по горло сыты спецэффектами, пошлятиной и безвкусицей.
Нам надоели эти бесконечные супер-герои, не имеющие простого человеческого лица. Не Голливуд - и прекрасно!
Нам хотелось видеть людей, таких же, как и мы, и наши родители. Нам хотелось пережить вместе с ними это счастье - НАШ человек ПЕРВЫМ полетел в КОСМОС и увидел Землю со стороны.
Мы его пережили, это счастье, спасибо большое создателям фильма.

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Франция, 1962
детектив, научная фантастика, приключения, триллер
драма, исторический фильм, приключения
детектив, криминальный фильм, триллер
Австралия, США, 2024
боевик, триллер, шпионский фильм, экранизация
США, Бангладеш, 2023
Мексика, США, Чили, 2023