Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Ким Росси Стюарт

Ким Росси Стюарт (Kim Rossi Stuart, Kim Rossi-Stuart) фотографии
Дата рождения
Категории
Актёр, Режиссёр, Сценарист
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Ким Росси Стюарт: смотреть фильмы онлайн
Ким Росси Стюарт:
смотреть фильмы онлайн

Ким Росси Стюарт

Kim Rossi Stuart

Kim Rossi-Stuart

Итальянский актер, режиссер и сценарист.

Родился 31 октября 1969 года в Риме, Италия в семье актера Джакомо Росси-Стюарта и известной топ-модели.

Впервые снялся в кино в возрасте 5-ти лет вместе с отцом Джакомо в фильме "Дела приличных людей" (1974).

Покинул родительский дом и бросил школу в 14 лет, чтобы начать карьеру актера. Изучал драматическое искусство на актерских курсах.
С 1984 года - на ТВ. В 1986 году исполнил небольшую роль новичка-послушника в экранизации романа Умберто Эко "Имя розы" (реж. Жан-Жак Анно). Стал любимцем публики после исполнения роли Энтони Скотта в фильмах "Золотое кимоно воина" (1987) и "Золотое кимоно воина 2" (1988).

Драматическое дарование Кима Росси Стюарта проявилось в фильме Вима Вендерса и Микеланджело Антониони "За облаками" (1995), а также в ролях - Лючигноло в сказке "Пиноккио" (2002, номинация на "Давид Донателло", 2003), Джанни в ленте "Ключи от дома" (2004, премия Пазинетти на МКФ в Венеции, 2004, номинация на "Давид Донателло", 2004), Фредо в "Криминальном романе" (2005, номинация на "Давид Донателло", 2006), Иешуа в фильме "Эдемский сад" (1998, Премия Пазинетти на МКФ в Венеции, 1998), Лука Флорес в драме "Пиано, соло" (2007, Премия "Давид Донателло", 2008).
Широкую известность обрел благодаря исполнению роли Ромуальдо в серии фильмов-сказок "Пещера Золотой розы" (1992-1994), Жюльена Сореля в телеэкранизации романа Стендаля "Красное и черное" (1998).
Работает в театре, снимается в телесериалах.

В 2006 году с большим успехом выступил как режиссер-постановщик и сценарист фильма "Свободен - тоже хорошо", который завоевал множество наград и премий на МКФ.

Актриса Валентина Росси Стюарт - сестра Кима Росси Стюарта.
призы и награды
Премия Пазинетти на МКФ в Венеции, 1998, 2004

Премия "Давид ди Донателло":
2007 - Лучший дебют в режиссуре ("Свобода - тоже хорошо")

Номинация на "Давид ди Донателло":
2003 - Лучший актер второго плана ("Пиноккио")
2007 - Лучший актер ("Свобода - тоже хорошо")
2008 - Лучший актер ("Пиано, соло")
2011 - Лучший актер ("Валланцаска - ангелы зла")

Премия "Серебрянная лента":
2006 - Лучший актер ("Криминальный роман")
2011 - Лучший актер ("Валланцаска - ангелы зла")

Премия на МКФ в Сан-Паулу, Бразилия 2007,
Премия "Золотой лебедь" на МКФ в Копенгагене, Дания, 2006,
Приз экуменического жюри на МКФ в Братиславе, Словакия, 2006.
Премия на МКФ в Флаяно 2006 - лучшему режиссеру
Премии им. Франсуа Трюффо, 1996, Франция
Премии CICAE на МКФ в Канне, 2006, Франция

последнее обновление информации: 19.12.24

трейлер: «Леопард». Трейлер с английскими субтитрами >>

«Фантагиро, или Пещера золотой розы 2». Отрывок
«Фантагиро, или Пещера золотой розы 3». Трейлер на итальянском языке
«Фантагиро, или Пещера золотой розы». ТВ-ролик
«Леопард». Тизер с английскими субтитрами
«Все любят бриллианты». Трейлер с английскими субтитрами

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 24
Ира Калужина (Москва)   31.10.2016 - 12:26
С Днем рождения красивейшего Жюльена Сореля! читать далее>>
№ 23
Ирина Науменкова (Москва)   2.12.2013 - 16:23
Наконец увидела фильм "Пиано, соло" Ким , как всегда, играет замечательно... Но, по-моему , это не лучший его фильм. И в этом не его вина. читать далее>>
№ 22
Ирина Науменкова (Москва)   2.12.2013 - 16:22
... Совершенно точно! Ким, как Сорель, лучший из всех Сорелей. Даже лучше Филипа Жерара! Идеальный читать далее>>
№ 21
Вредная (Иркутск)   6.02.2013 - 18:27
Красивый актер. Смотрела только "Пещеру золотой розы". читать далее>>
№ 20
Мэрием (Виноградов)   20.07.2012 - 17:53
Очень талантливый,безумно красивый,обаятельный,высший стандарт мужчины.Фильм "Красное и черное" с его участием сильно превосходит тот же фильм с участием Жирара де Филипа.Единственное моё желание... читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram