Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

14
Анна Доминни   09.01.2016 - 23:21:12
Раньше не слышала об этой экранизации ( а её уже три сезона!). Я бы сказала, достаточно смелое и необычное видение знаменитого детектива сэра Артура!
Эпизод "Безобразная невеста" захватывающий. (правда, единственно заинтересовавший) И Кембертеч и Фриман идеально подходят для своих ролей . Понравилась игра Марка Гетисса. А мисисс Хадсон (уна Стаббс) в этой экранизации именно такая, кой я себя представляла. Только вот бы их в декорации 19 века... А так взяли и переложили детектив на современность... Эх(((
А вообще, спасибо, за этот показ. Он заставил прочитать все произведения Конан Дойля о Шерлоке и его друге. Прочитала за два дня. Хожу под впечатлением. А еще усилило действие просмотра на канале "Звезда" советской версии "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с неподражаемыми Василием Ливановым и Виталием Соломиным. Не жаль потерянных часов сна...
P.S. Очень напрягала постоянная ссылка на наркотики. У Дойля пару раз упоминание об этом встречается, а здесь чуть ли ни каждую секунду.(((
сообщение было отредактировано в 23:26
13
Roksi (Moscow)   09.01.2016 - 22:25:25
№12 ЛияМария
мне даже неловко от ваших неуклюжих попыток подчеркнуть свой ум (видимо, это дешевый трюк тех, у кого он отсутствует) Поддерживаю закрытие темы, пока корона не натерла вам череп)
12
ЛияМария   09.01.2016 - 18:50:37
№11 Roksi

ЛияМария, теперь буду знать, что отвечать вам могут только те, кто хорошо разбирается
вообще-то, когда человек лезет отвечать, он должен разбираться в предмете обсуждения ,разве не так ?
Так все-таки, в вашем ответе было утвержление или предположение? Вы не в состоянии разобраться в своих мыслях? Тогда зачем так поспешно торопитесь отвечать ?Хорошо ,что вы наконец поняли ,что нельзя спешить, а то как поговаривают: поспешишь,людей насмешишь.


Задайте им свои вопросы, а то в них уже проступают какие-то истерические нотки)
так я и задала автору заявления Libra(или подобным), но почему-то ответили вы . Ну и чтоб как-то сохранить лицо, вы уже использовали другой излюбленный прием демагогов ,обвинили меня в истеричности .Ну некрасиво так поступать .))) Вы же взрослый человек ,считаете себя неглупой ,а используете дешевые трюки. Всего хорошего. Тема закрыта, ибо легко бросаться слoвечками ' вы завидуете' ,но отвечать за слова ,увы, мозгов некоторым не хватает,
11
Roksi (Moscow)   09.01.2016 - 11:07:54
№10 ЛияМария
ну, если не разбираетесь ,то зачем влезли с ответом ?
ЛияМария, теперь буду знать, что отвечать вам могут только те, кто хорошо разбирается в "не совсем умных дамах". Задайте им свои вопросы, а то в них уже проступают какие-то истерические нотки)
10
ЛияМария   09.01.2016 - 05:41:28
№9 Roksi

Я не очень разбираюсь,
ну, если не разбираетесь ,то зачем влезли с ответом ?
Кстати, вы не ответили на мой вопрос.Почему? Тоже не разобрались ,что хотели сказать в комменте № 7?
кстати ,а кто должен завидовать? Зрители или создатели? или обе стороны? а может все россияне?
9
Roksi (Moscow)   08.01.2016 - 19:33:10
№8 ЛияМария
Я не очень разбираюсь, как поступают не совсем умные дамы и какие приемы они используют, поэтому доверюсь вашему богатому опыту.
8
ЛияМария   08.01.2016 - 19:10:59
№7 Roksi

Успеху, популярности и рейтингам, например
вы предпологаете или утверждаете? Знаете ,некоторые,не совсем умные дамы ,очень часто используют прием, когда нечего сказать ,но хочется злобно укусить,то пишут:' не завидуйте, он/она/они успешны, а вы нет...' . Замечу ,не надо всех по себе судить ибо не всем свойственно чувство зависти. А данный сериал я бы не назвала хорошим, время покажет.
7
Roksi (Moscow)   08.01.2016 - 14:55:09
№5 ЛияМария
кому и чему завидовать?
Успеху, популярности и рейтингам, например
6
Эрин   08.01.2016 - 04:53:24
Орригинально! Пока не становиться известно, что все есть бредовый сон Шерлокова мозга...
Н-да, боюсь, что сериал запутался в артхаусной интеллектуальной игре, которая должна изображать легендарный детектив. Мориарти — идея фикс многих западных экранизаций Холмса. И все, с нею связанное доходит до скучного абсурда, не имеющего с Конан Дойлом ничего общего. По мне, жаль, что очарование этой экранизации растворяется в "чертогах разума" сценаристов. А ведь актёры играли так изящно и умно, так достоверно преобразуя колорит викторианской Англии в наши дни.
Зато Камбербэтч и Фриман в своих ролях конца XIXв. чудо как хороши.
5
ЛияМария   08.01.2016 - 00:37:59
№3 Libra
завидовали бы и правда,молча...
кому и чему завидовать?
4
Занзибар   04.01.2016 - 10:26:23
№2 Roksi
А почему как что-то хорошее, то, что нравится, чего ждешь с нетерпением, так сразу "пора закругляться"? У нас какое-нибудь мыло с постаревшими, обрюзгшими актерами, с высосанными из пальца абсурдными коллизиями жуют по 200 серий, а тут "самоирония" появилась, значит всё, заканчиваем! Самоирония-это комплимент фанатам от шеф-повара, это милая улыбка единомышленников, находящихся "в теме". Актеры находятся в прекрасной форме, фанаты увлечены и заинтригованы, сюжетов хоть отбавляй, так почему и дальше не радовать поклонников, а ворчать про исчерпанность замысла? Зависть что ли грызет?
Ваша рецензия разумней заглавной, где все видят исчерпанность? Фантазия бьёт ключом, удовлетворили все категории поклонников этого сериала. А такие фразы, как пора закрывать, можно применить к 80% теле продукции.
3
Libra (Москва)   03.01.2016 - 19:11:48
"Бессвязанная буффонада" это определение больше подходит к фильмам и сериалам,с гордым" российские") завидовали бы и правда,молча...
2
Roksi (Moscow)   03.01.2016 - 16:15:18
А почему как что-то хорошее, то, что нравится, чего ждешь с нетерпением, так сразу "пора закругляться"? У нас какое-нибудь мыло с постаревшими, обрюзгшими актерами, с высосанными из пальца абсурдными коллизиями жуют по 200 серий, а тут "самоирония" появилась, значит всё, заканчиваем! Самоирония-это комплимент фанатам от шеф-повара, это милая улыбка единомышленников, находящихся "в теме". Актеры находятся в прекрасной форме, фанаты увлечены и заинтригованы, сюжетов хоть отбавляй, так почему и дальше не радовать поклонников, а ворчать про исчерпанность замысла? Зависть что ли грызет?
1
Альва Ли (Киев)   03.01.2016 - 12:08:18
Жестко, но отчасти справедливо.
Между тем, у Мофтисов есть единственный реальный шанс вернуть сериал на тот уровень, который был задан вторым сезоном. И этот шанс - свести к галлюцинации и весь третий сезон - чтобы весь развеселый балаган с женатым Джоном, вместо объятий встречающим воскресшего друга ударом в нос, киллершей Мэри, Магнуссеном и т.д. оказался лишь видением Шерлока, который действительно прыгал с крыши сам, без хитроумных приспособлений, и теперь барахтается между жизнью и смертью.
Примечательно, что намеков на нереальность происходящего в самом третьем сезоне более чем достаточно.
А вот хватит ли Мофтисам смелости разыграть эту карту до конца - не знаю.

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен