Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Четыре дороги (1959)

Четыре дороги информация о фильме
Оригинальные названия
Four Hearts, Four Roads
Char Dil Char Raahein
चार दिल चार राहें
Другое название
Четыре сердца, четыре дороги
Год
1959
Страна
Индия
Рейтинг:
ваш голос будет первым

   
Оператор
С. Рамачандра
Композитор
Страна
Производство
Naya Sansar
Премьера
18 сентября 1959 (Индия), 22 января 1961 (СССР), 6 марта 1961 (Москва)
Cерий
2
Количество зрителей в СССР
39 800 000
Жанр
Чавли, происходившая из касты мусорщиков, могла выйти замуж только за юношу из своей же касты. Но ее полюбил Говинда, юноша знатного рода. Не считаясь с обычаями, он назначает день свадьбы. Разгневанные односельчане сжигают дом Чавли, а девушку изгоняют из деревни из деревни. Говинда тоже уходит из дому и на перекрестке четырех дорог, которые строят рабочие кооперативов, ждет встречи с любимой.
Дилавар нежно любил Пиари, но, предложив девушке свое сердце, не захотел взять в дом ее мать. Пиари ушла от любомого и на перекрестке четырех дорог ждет, пока Дилавар изменит свое решение.
Служанка Стелла нравилась не только официанту Джонни, но и его хозяину, владельцу отеля Феррейра. Чтобы устранить соперника, Феррейра засадил Джонни в тюрьму, а за помощь, оказанную больному отцу Стеллы, потребовал от девушки стать его женой. Жизнь разлучила этих влюбленных, и кто знает, как сложилась бы их жизнь, если бы они не встретились на перекрестке четырех дорог.

Фильм дублирован на киностудии имени М.Горького в 1960 году.

последнее обновление информации: 27.06.22

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен