Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Смятение информация о фильме
Оригинальные названия
Heartbeat
La chamade
Другое название
Капитуляция
Год
1968
Страна
Франция, Италия
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 6 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

10
 
Красивая эгоистка. Познакомилась с молодым и приличным мужчиной. Но жизнь с ним, жизнь нормальных людей, не по ней. Она хочет порхать, живя на деньги богатого дяденьки в возрасте. А в старости с ней будет, как в басне Крылова: "Ты все пела? Это дело: Так поди же, попляши!". Катрин Денев и Мишель Пикколи прекрасно играют. Фильм красивый.
9
 
№8 Елена Елисеева
Не понравилась игра актеров - ни любви, ни страсти никто даже и не собирался передать, как сонные все. Только Пикколи создает определенный образ. Как-то нудно и бесчувственно.
А там и не было ни любви, ни страсти. Только со стороны героя Пикколи были чувства. Со стороны героини их точно не было ни к кому.
8
 
Не понравилась игра актеров - ни любви, ни страсти никто даже и не собирался передать, как сонные все. Только Пикколи создает определенный образ. Как-то нудно и бесчувственно.
7
 
Шарль давал Люсиль главное, в чем нуждается женщина - чувство защищенности. А молодой сразу погнал ее на работу.)) Правильный сделала выбор.
Фильм - наслаждение для глаз.
6
 
Ещё когда на начальных титрах увидел имя Франсуазы Саган меня затерзали смутные сомнения...
К сожалению, они полностью оправдались: "Смятение" оказалось типичной слезливой женской мелодрамой! %0
В сюжете даже не к чему "привязаться"; настолько всё примитивно и накатанно - как по гладкой лыжне в солнечную погоду!
ГГероиня ушла от пожилого любовника к более молодому; потусовалась, разглядела его бедный внутренний мир и вернулась к старому - занавес! :))
Катрин Денёв, конечно, хороша; но всё-таки, она мне гораздо больше нравится в более зрелом возрасте.
А фильму - только "4" по 10-балльной.
5
 
Хорошо сыграно, поставлено. Изумительная мелодрама, всё очень сдержанно, без особых сантиментов. Здесь всё элегантно, со вкусом, красивые женщины и мужчины, красивая музыка. На Катрин Денёв можно смотреть бесконечно!
4
 
Кино с французским шармом. Катрин Денев– утонченно элегантна, Мишель Пикколи– импозантен. Не удивлена, что героиня выбрала Шарля, ведь он не только богат, умен, но в целом– его мировоззрение, образ жизни, ближе Люсиль, а с Антуаном ей стало скучно, один день похож на другой. Страсть прошла, наступила рутина. Жизненный фильм, замечательные актеры.
3
 
О, как я не люблю эту тему - с милым в шалаше рай или не рай. Да все зависит от человека. Если любят больше себя - то точно не рай. А если это любовь, то почему же нет. Тем более, что шалаши нынче и с горячей водой и с отоплением. Ну вернулась она к Шарлю, вышла за него замуж и что. Дело не в шалаше, а в том, кто рядом. Твой это человек или нет. Зачем эта возрастная игра. Дело не в возрасте героев, а в состоянии кошелька. Писательница сама пишет, что при последней встречи с Антуаном им не о чем было говорить. Это главное, что кроме страсти, ничего не объединяло их. Страсть пошла на убыль, вот и повод вернуться назад. Люсиль понравилось жить изнеженным цветочком - это ее выбор. Но как много она как женщина потеряла. Очень многие женщины жалеют, что не родили детей и только единицы, что родили.
Мишель Пикколи превосходно сыграл Шарля]
. Мне тоже интересно было смотреть на его игру, тем более что на днях смотрела фильм "Смятение чувств" по Цвейгу. Очень понравилась его игра и там.
2
 
Роман я не читал. Насколько я знаю, его название переводят и как "Сигнал к капитуляции". При экранизации получилась по-французски красивая и изящная мелодрама. Катрин Денев изысканна и неотразима, туалеты от Ива Сен-Лорана очень ей идут. Кто она, Люсиль? По тому, что она бросает Антуана и возвращается к богатому немолодому Шарлю, можно заподозрить в ней бездельницу и пустышку, любящую только комфорт, но едва ли это так примитивно. С Антуаном ее связала сильная, но недолговечная страсть. Любовная лодка разбилась о быт, поскольку Люсиль не приучена к бытовой рутине. Она похожа на красивый цветок, который может существовать только в оранжерее. В этом смысле Шарль понимает ее лучше, чем Антуан. Мишель Пикколи превосходно сыграл Шарля. Он интеллигентен, любит искусство, не похож на вульгарного "папика", покупающего молодую красавицу. Люсиль, судя по всему, последняя любовь уже немолодого человека, ради нее он готов на всё. Поэтому он отпускает ее, но подсознательно чувствует, что рано или поздно она к нему вернется, что и произошло.
1
 
Мне понравилось. Катрин Денев в фильме просто великолепна!

Смятение (1968): новости >>

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
боевик, приключения
Марокко, США, 2025
экранизация
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен