Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Кинолюбитель (1979)

Кинолюбитель кадры из фильма
Оригинальные названия
Camera Buff
Amator
Год
1979
Страна
Польша
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.333 / 12 голосов

   
Оператор
Композитор
Кшиштоф Книттель
Художник
Анджей Рафал Вальтенбергер
Страна
Производство
Film Polski, Zespol Filmowy "Tor"
Премьера
1 августа 1979, 11 августа 1981 (Москва), январь 1982 (СССР)
Жанр
Филип покупает 8-миллиметровую кинокамеру для того, чтобы запечатлеть рождение и рост своего первого ребенка. Поскольку это первая камера в городе, Филип становится популярным на работе, его обязанности расширяются. Затем его посылают на региональные кинофестивали с первыми работами. Кинопроизводство так захватывает Филипа, что он не замечает, что у него совсем не остается времени, для жены и ребенка, а его взгляд на людей становится опосредованным и беспристрастным, как через стекло объектива.

Фильм дублирован на киностудии имени М.Горького в 1981 году.

последнее обновление информации: 20.04.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Билли Бонс (Екатеринбург)   2.12.2024 - 18:31
Мощный фильм Кшиштофа Кесьлевского с потрясающей игрой хорошо известного и у нас Ежи Штура ("Новые амазонки", "Дежа вю"). Но здесь у него сугубо драматическая роль про простого работягу,... читать далее>>
№ 1
Геннадий Воланов (Москва)   23.05.2016 - 11:55
Развитие сюжета "Кинолюбителя" жутко напомнила мне новеллу "Всего за 30 копеек" из нашего х/ф "Шаг навстречу"(1975): как там резко поменялось мировоззрение скромного стоматолога,... читать далее>>

Кинолюбитель (1979): новости >>

Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен