Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Главная / Европейское кино / Немецкие исторические фильмы / 1956 год
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Немецкие исторические фильмы

Европейские фильмы
1956 год
исторический фильм
Германия

Немецкие исторические фильмы >>

Анастасия: Последняя дочь царя
Другое название: Is Anna Anderson Anastasia?
Оригинальное название: Anastasia - Die letzte Zarentochter
Год: 1956
Страна: ФРГ
Жанр: драма, исторический фильм
Режиссер: Фальк Харнак
История Анны Андерсон, которая началась в 1920 году возле Бендлерского моста в Берлине, где молодая женщина пыталась покончить жизнь самоубийством. Неизвестную никому даму доставили в одну из психиатрических клиник Берлина.
Случайно выясняется, что незнакомка - дочь последнего русского царя, Анастасия, чудом оставшаяся в живых во время расстрела царской семьи. Подробнее >>
  Иванова Алла  (Одесса)  2.11.2011 - 19:55:
Фильм просто замечательный! Один раз мне удалось посмотреть этот по телевидению и просто влюбилась. Все комментарии >>
Михаил Строгов
Оригинальные названия: Michel Strogoff | Michele Strogoff
Год: 1956
Страна: Германия, Италия, Франция, Югославия
Жанр: исторический фильм, приключения, экранизация
По одноименному роману Жюль Верна.
Император Александр II дает офицеру Михаилу Строгову важное поручение – передать губернатору Иркутска пакет с сообщением о планах татар и изменника Ивана Огарева завоевать Сибирь.
  7.500 / 4 голоса
  balkon7  (Самара)  14.10.2021 - 21:26:
... Значит не советуете время тратить на просмотр? Экранизаций много смотрю. А фильм Триумф Михаила Строгова 1961 год не смотрели случайно? Может он пойдет, или нет? Все комментарии >>
Сисси - молодая императрица
Оригинальное название: Sissi - Die junge Kaiserin
Год: 1956
Страна: Австрия, Германия
Жанр: драма, исторический фильм, мелодрама
Режиссер: Эрнст Маришка
Продолжение фильма "Сисси" (1955).
Новоявленная императрица Елизавета (Роми Шнайдер) своей непосредственностью продолжает смущать свою свекровь. Выходки Сисси, не привыкшей соблюдать придворные церемониалы, выводят из себя сдержанную Софи.
После рождения в императорской семье малышки Софи эрцгерцогиня берет бразды воспитания в свои руки. Подробнее >>
  8.889 / 27 голосов
  Альфия из Ижевска  5.09.2019 - 22:20:
Замечательный, приятный фильм. Красиво поставлен. Артисты хорошо сыграли свои роли Все комментарии >>
Томас Мюнцер
Оригинальное название: Thomas Müntzer
Год: 1956
Страна: ГДР
Жанр: биография, военный фильм, исторический фильм
Крестьянское восстание 1524-1525 годов. Один из лидеров реформации Томас Мюнцер пламенный проповедник. Он отверг католическую церковь и повел за собой массы людей. Но кажется, что крестьянское восстание неизбежно столкнётся с жестоким подавлением.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен