Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Охота на дьявола кадры из фильма
Другое название
Формула профессора Филиппова
Год
2017
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.177 / 294 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 >

190
 
[quote]№189 монетка
Текст сообщения
... Мне тоже хочется понять, что это: ляпсус или находка?

Тогда три. Варианта. Окончания. Общая для всех находка, мой вариант "ляпиус" и Ваш "ляпсус".
189
 
Текст сообщения
№188 Валерий-СПб
...
И мне интересно. Чем закончится. Либо все замеченные ляпы будут "закрыты" реализованной какой-либо "сверхзадачей", либо облом в квадрате и нас ожидает "ляпиус". Пока смотрю по известному принципу: расслабляюсь и получаю...
Мне тоже хочется понять, что это: ляпсус или находка?
Безруков о сериале:
Я понял, что действительно решили сделать хороший телевизионный продукт. Порадовало меня и отношение к самому проекту – все работали на износ!» — рассказал на пресс-конференции, посвященной созданию киностудии «КИТ», Сергей Безруков.
. «Я очень внимательно читал сценарий и первое, что отметил, — хорошую литературу. Обычно читаешь и думаешь: «Ну не говорят так живые люди!», а тут совершенно иначе. Во-вторых, мне как читателю было интересно до самого конца. Интрига, которая постепенно развивается, раскрывается только в финале», — поделился актёр.
Режиссёр сериала Давид Ткебучава объяснил, почему актёр с комедийным амплуа сыграл сурового комиссара, следующим образом: «История получилась непростая, нелинейная, интрига развивается постепенно. Зрителей ждёт ошеломляющий финал. Сложностей было много, но лично для меня важнее всего было передать атмосферу. Кроме того, хотелось, чтобы персонажи получились объёмными, многогранными, интересными.
Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/serial_ohota_na_dyavola_kanala_ntv_aktery_i_roli_58115/
сообщение было отредактировано в 10:28
188
 
№182 Лад@
... И мне нравится очень Актёр С. Безруков, и стиль сериала, даже не придумываю никакого объяснения, безо всякого раздражения, просто смотрю, думаю, сопоставляю, мне интересно (и без пресловутого имхо).
И мне интересно. Чем закончится. Либо все замеченные ляпы будут "закрыты" реализованной какой-либо "сверхзадачей", либо облом в квадрате и нас ожидает "ляпиус". Пока смотрю по известному принципу: расслабляюсь и получаю...
187
 
Как надоели всем "умники" которые нудят здесь целыми днями...
186
 
Обычное дело: три сценариста, у каждого по 2-3 негра, значит пилят синопсис на 10 частей, каждый клепает свой кусок. Потом сшивают на живую нитку и пипл хавает.
Я понимаю, что и в Голливуде сценарный кризис, с начала 90-х. Но то, что происходит на российской сериальной бирже называется другим, очень неприличным словом. И никто ничем не рискует. Общероссийский тв-бойкот не грозит, потому что всё равно смотреть нечего. Вот и хавают, между щами и картофельным пюре. А на закуску Безруков грудь в орденах и клюквеный кисель на воде с-под крана.
сообщение было отредактировано в 22:24
185
 
№ 184монетка 18.03.2017 - 19:46
Слово "чушь", которое я тоже уже применяла к ОНД, ничего мне не объясняет. Кто-то должен был придумать и продумать каждую сцену, каждую картинку, дать задачу актёрам, что играть. Эта продуманность чувствуется. При этом ни режиссёр, ни три сценариста в чём-либо очень оригинальном или очень глупом замечены не были. Нормальные добротные сценарии.
Конечно, киношники ради картинки заложат душу, если верить Виктории Платовой. Если верить передачам о деятелях кино и театра, все они отличаются редкой безграмотностью в сферах, не касающихся искусства театра и кино. Но что они не умеют пользоваться интернетом и оттуда почерпнуть даты жизни Бокия, я не верю.
Мысль, что всё это наворотили студенты сценарного и режиссёрского факультетов, талантливые, но безграмотные, кажется верной, но маловероятной. Наворотить-то они могут, но им позволит?
Четыре серии укрепили подозрение, что общий замысел есть, но понять, в чём он, пока не удалось.
Монетка - Вы прелесть, ваши подозрения не безосновательны - есть общий замысел, есть! :-) я посмотрела 8 серий и жду с нетерпением остальные серии... мне только жаль беснующихся у экрана зрителей, которые что-то знают и могут только критиковать, потому как бОльшее недоступно, ну пусть им и эта радость хотя бы будет.
Меня тоже немного озадачило : 1948 год Франция и "Десять лет спустя" - 1937 СССР, Германия и пр.
Но не особо беру во внимание... очень нравится девочка Мари, её нелегкая судьба, девочка мыслит бОльшими категориями, чем некоторые взрослые.
сообщение было отредактировано в 21:54
184
 
№183 Часто критикующая
... Вы знаете, мне тоже это видится как полная чушь. Если бы не мой любимый Безруков - даже не взглянула бы после пары первых серий
Слово "чушь", которое я тоже уже применяла к ОНД, ничего мне не объясняет. Кто-то должен был придумать и продумать каждую сцену, каждую картинку, дать задачу актёрам, что играть. Эта продуманность чувствуется. При этом ни режиссёр, ни три сценариста в чём-либо очень оригинальном или очень глупом замечены не были. Нормальные добротные сценарии.
Конечно, киношники ради картинки заложат душу, если верить Виктории Платовой. Если верить передачам о деятелях кино и театра, все они отличаются редкой безграмотностью в сферах, не касающихся искусства театра и кино. Но что они не умеют пользоваться интернетом и оттуда почерпнуть даты жизни Бокия, я не верю.
Мысль, что всё это наворотили студенты сценарного и режиссёрского факультетов, талантливые, но безграмотные, кажется верной, но маловероятной. Наворотить-то они могут, но им позволит?
Четыре серии укрепили подозрение, что общий замысел есть, но понять, в чём он, пока не удалось.
183
 
№179 сафаров фаризон
Какая чушь
Вы знаете, мне тоже это видится как полная чушь. Если бы не мой любимый Безруков - даже не взглянула бы после пары первых серий
182
 
№ 177монетка 18.03.2017 - 16:35
Я так люблю Безрукова и мне так нравится стиль, в котором снят сериал, что я придумала себе объяснение этому стилю, которое поможет мне вернуться к просмотру без раздражения историческими несоответствиями и некоторыми заимствованиями.
И мне нравится очень Актёр С. Безруков, и стиль сериала, даже не придумываю никакого объяснения, безо всякого раздражения, просто смотрю, думаю, сопоставляю, мне интересно (и без пресловутого имхо).
сообщение было отредактировано в 18:03
181
 
№ 180RinaRina (Москва) 18.03.2017 - 17:18
То что с цифрами на даты у сценаристов проблема - это очевидно. Такое встречается во многих сериалах. И не только с датами. Бывает, что проходят годы, люди делают карьеру и прочие движения времени, а ребенок все остается в 4- х месячном возрасте, других детей для съемок не дали. На кого рассчитано?
Не думаю, что рассчитано только на выяснение дат происходящего:-) Это, в основном, для ушлых, всёзнающих зрителей, не иначе. Самое главное, чтобы у зрителей не было проблем ни с чем, высказался и вроде как о себе .... некоего мнения:-))) :-). Ох уж этот интернет :-)
сообщение было отредактировано в 18:17
180
 
Текста нет
сообщение было отредактировано в 18:23
179
 
Какая чушь
178
 
№167 RinaRina
... Основные события происходят в 1937-38 годах, а про девочку события 1948 года во франции. Возможно дальше будет все проясняться. Досмотреть нужно, интрига есть. А то привыкли мы к сюжетам, когда понятно и предсказуемо все с самого начала. Актерский состав замечательный.
Ну, я лично привыкла к некой логике повествования и соответствию заявленного показанному.
Пока прочитала, что речь идет о некоем профессоре Филиппове, который сделал свое открытие, о котором и писал какие-то бумаги, "в самом начале девятнадцатого века", далее его сотрудник украл те бумаги и исчез с ними, а потом появился в том деревянном домике в Финляндии - в тридцатых годах, уже двадцатого века, он там находился и делал свои опыты на людях в том числе ... Замечательно. Спрашивается, сколько же лет было этому сотруднику на момент показа его на экранах в НКВД очевидно (из предыдущих постов о чекисте Бокие) воскресшего Бокия, и когда о давно почившем о бозе профессоре (в возрасте около 50 лет, значит - где-то в 60-ые годы 19 века) узнал наш умный, хоть и страдающий хандрой по утерянной родине, моложавый и очень талантливый режиссер Левитин?! Я уж не спрашиваю по какой именно телефонной сети, опоясывающей всю землю в начале 19 века, собирался всех взорвать Филиппов, как же столько гениальных, на век опережающих развитие науки и техники, идей смогло родиться в одной только светлой голове между войной с Наполеоном и восстанием декабристов?!
О чем речь, одним словом?! О ком?! Да еще о каких-то научных обществах и кругах идет речь, которые якобы регулярно тогда встречались в Европах и Америках ... это при императоре Наполеоне ли происходило, или все-таки чуть (на столетие) позже?! Или тот Филиппов вообще 120 лет прожил, прежде, чем был подло убит неизвестно кем, но еще до сих пор живет (в больных головах некоторых сценаристов)?! А кровь ведь его живет - не свертывается, как справедливо отметила сразу же слепая провидица в одной Московской коммуналке в начале 30-ых?!
То, что смешались времена и нравы, страны, люди, живые и мертвые - вы считаете неким особым достоинством сценария?!
А звездный состав актеров мне тоже нравится, согласна, особенно понравился самурай - такой вот интеллигентный, спокойный, несколько даже медлительный буддист-разведчик, с его оригинальным способом передачи информации в свой центр в виде классического кимоно ... )))))
Правда, слишком много крови для моего вкуса - льется с экрана, брызги летят ... побоев, насилия ... Понятно, что бутафорского, потому что красавица-отличница боевой подготовки, комсомолка и чекистка Аня, будучи избитой безжалостно грубияном-директором школы, и даже убитой, через двое суток предстала перед нашими глазами без единого пятнышка на лице и теле, с прической, пистолетом и в отличной физической форме, тогда как нормальный человек после такого побоища месяц бы лечился (с отличным, высококачественным уходом) и новые зубы вставлял, если вообще выжил от сотрясений мозга ...
Я посмотрела эти 8 серий, ради порядка - потому что начала, и если не забуду к следующей субботе кто там какой разведке служил и которую обманул уже сто раз - может, и досмотрю, но вряд ли ... Чет не то!
сообщение было отредактировано в 17:13
177
 
№175 c0deab1e
... Есть очень много сериалов в которых понятно хотя бы о чём они, а тут появился именно какой-то непонятный сериальчик, в котором вот уже четыре серии абсолютно не ясно о чём он и зачем.
Я так люблю Безрукова и мне так нравится стиль, в котором снят сериал, что я придумала себе объяснение этому стилю, которое поможет мне вернуться к просмотру без раздражения историческими несоответствиями и некоторыми заимствованиями.
Буду относиться к сериалу как отношусь к романам Акунина. В романах Акунина присутствует не изображение некой исторической действительности, а изображение, составленное как мозаика из множества уже существующих литературных изображений.
Читаешь, и начинаешь играть сразу в две угадайки. Первая -разгадать детективную интригу и, одновременно, разгадать, вспомнить на каких литературных реминесценциях построено повествование. Это не назовёшь плагиатом, это специально, нарочно.
Каждый герой имеет литературных прототипов.Но поскольку романы писались в расчёте на тех, кто с жадностью читал всё мало мальски интересное, выходившее в советские времена, у Акунина нет грубых временных ляпов.
"Охоту на Дьявола" можно рассматривать как действительность, составленную из представлений и клише современного, не всегда грамотного зрителя о том времени.
Что-то вроде "На Дерибасовской прекрасная погода", но не комедия. Современный зритель что-то слышал в других сериалах о Бокии, Гимлере, инженере Гарине и русских эмигрантах, но в тонкости ему вдаваться некогда. Видимо, главное здесь детективная интрига в хитросплетении теперь уже киношных клишею
176
 
Милая Мария Луговая, правда, очень милая... Но в жизни... Играет словно ребенок во дворе ))), вспомнила, как мы играли всяких разведчиков, шпионов и т.д. Ну не ее это роль, с натяжкой и очень забавно на это смотреть)))))))))))))))... Второй фильм с ее участием у продюсера - ой, не с проста! ;)

< 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26 >

Охота на дьявола (2017): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
боевик, приключения
Марокко, США, 2025
экранизация
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram