Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Северное сияние кадры из фильма
Год
2001
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.833 / 120 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

63
 
№ 62 невада 3.03.2013 21:12
Так в подборе актеров все и дело.Актеров подобрали так,что гл.герои выглядят как внучка и дедушка и поверить в любовь между ними трудно.Но это мое мнение и я не считаю его единственно правильным.
сообщение было отредактировано в 21:50
62
 
№61 pbyf

Не люблю спорить,уважаю чужое мнение.Но в данном случае я не согласна с вами.Как вы представляете любовь между 19 летней девочкой и 60 летним,сильно помятым жизнью,мужчиной.
Вы бы хотели таких отношений для своей дочери?Я,лично,не хотела бы.И что будет с этой любовью через 5 лет,когда гл.герой окончательно потеряет товарный вид.
Да,какая любовь!Задурил девочке голову и только.
И упаси боже молодым девушкам попасть в такую ситуацию.
Наверно,я что то очень высокое не понимаю,но принять такие отношения не могу.
вы меня с кем-то перепутали что ли? Я несколько раз прочитала своё предыдущее сообщение - в нём ни слова нет о том, что я "за" такие отношения. Я высказалась только за то, что мне понравился подбор актёров на эти роли, а не данная история.
61
 
№ 60 Невада 3.03.2013 12:56
Не люблю спорить,уважаю чужое мнение.Но в данном случае я не согласна с вами.Как вы представляете любовь между 19 летней девочкой и 60 летним,сильно помятым жизнью,мужчиной.
Вы бы хотели таких отношений для своей дочери?Я,лично,не хотела бы.И что будет с этой любовью через 5 лет,когда гл.герой окончательно потеряет товарный вид.
Да,какая любовь!Задурил девочке голову и только.
И упаси боже молодым девушкам попасть в такую ситуацию.
Наверно,я что то очень высокое не понимаю,но принять такие отношения не могу.
сообщение было отредактировано в 17:05
60
 
№56 pbyf
Ужасный подбор актеров.Александрова рядом со Сбруевым смотрится как соблазненная девица со старым развратником.
Понимаю,если бы гл героя сыграл Лазарев,Домогаров или кто-либо такого уровня,тогда все стало бы на свои места.
наоборот, они смотрят как раз отлично. А если бы сыграл Лазарев или боже упаси Домогаров- уже были бы совершенно другие ощущения от фильма.
59
 
В такого папу я б тоже влюбилась. А. Збруев в возрасте очень привлекателен. Ничего странного нет в том, что девушка влюбляется в отца (как она думала). Он её не растил, потому он для неё почти чужой. А её влюблённость это то препятствие, которое и показывает всю трагедию её чувства…
Все что показано в этом фильме противоестественно и аморально.
Особенно в исполнениии Збруева.Так и хочется спросить: он в зеркало себя видел.
сообщение было отредактировано в 11:01
58
 
Люди, развитые нормально морально и физически, не могут испытывать сексуальное влечение к родственникам. Особенно к родителям, братьям и сестрам, а также дедушкам и бабушкам. ) Прочитала пост № 57 и задумалась....===/))
сообщение было отредактировано в 05:51
57
 
Изумительная история.... с красивыми актёрами.. Кадры фильма дарят эстетическое наслаждение.... Как по мне, то все актёры подобраны прекрасно. Дуэт Збруева и Александровой восхитителен. Именно такая разница в возрасте и завораживает... В такого папу я б тоже влюбилась. А. Збруев в возрасте очень привлекателен. Ничего странного нет в том, что девушка влюбляется в отца (как она думала). Он её не растил, потому он для неё почти чужой. А её влюблённость это то препятствие, которое и показывает всю трагедию её чувства…
56
 
Ужасный подбор актеров.Александрова рядом со Сбруевым смотрится как соблазненная девица со старым развратником.
Понимаю,если бы гл героя сыграл Лазарев,Домогаров или кто-либо такого уровня,тогда все стало бы на свои места.
55
 
Вы абсолютно правы. На гостиницу очень обратила внимание. Но мы же по-женским фильм смотрели. А что касается затронутой Вами темы, меня очень многие современные фильмы этим умиляют: квартиры- полудворцы необъятные с лестницами и люстрами, как в Эрмитаже, дома загородные - хоть путеводитель покупай, машины - из самых дорогущих салонов у всех мальчиков и девочек, вечерние клубы с дорогими напитками, офисы - как на Матхэттене, работа у всех какая-то - все по кафе сидят по полдня ( включая ментов всех калибров), отдых - лениво так страны перечисляются и т.д. Всегда думаю - ну где они это все видели? Бред и "срыв" головы для молодежи. Зачем?
сообщение было отредактировано в 17:01
54
 
[quote]№53 Никион

Красивые крупные планы, световая гармония, насыщенные цвета... Всё это как бы иллюстрирует восприятие девочкой ситуации, для неё эта поездка оказалась сказкой

А мне вот другое удивительно: как эта самая ситуация не оказалась сказкой для тех,кто оставляет здесь комментарии? Ну судите сами. Герой Збруева - хирург (пусть и известный, но ведь не мировая же знаменитость). Лечебное учреждение. где он работает - образец великолепия: просторные помещения, современнейшее оборудование, супермодная дорогая мебель в кабинете. И это - внимание! - в 2001-м году! Кто-нибудь здесь помнит это время тотальной нищеты (во всяком случае, в здравоохранении-то уж точно)?
И уж совсем "песенка" - студентка, дочь матери-одиночки, приехав в Москву, без колебаний и проблем снимает номер "люкс" в шикарной гостинице "Украина"
Нет, я, конечно, понимаю - кино есть кино. Но должно же оно быть хоть как-то связано с реальной жизнью, ведь это все же кино для взрослых.
И самое-то обидное, что и Збруев, и Марина Александрова - действительно прекрасные актеры, яркие таланты (об Ульянове уж и речи нет). И вот видеть их в такой лаже...
53
 
Девочка то хорошая была, с нормальным настроем на жизнь.
Да она и осталась хорошей. Посмотрите на её лицо, на весь облик, когда она бежит по Фонтанке... У кого-нибудь повернётся язык назвать её порочной?
Кстати, в этом заслуга прежде всего костюмера. Мне очень импонирует, что свадебное платье - закрытое. Нет "голых телес": ни декольте, ни спины, ни рук. Высокий невычурный вырез, узкие, обтягивающие руку, рукава "три четверти", довольно скромный и простой фасон платья... минимум косметики... Всё это тоже говорит о целомудрии, чистоте девочки. Некая старомодность, если угодно. Разумный консерватизм. И внешности, и духовности. И, конечно, музыка - тоже немного старомодная и живая, не электронная, - тоже чистая и трогательная.
Кстати... о музыке здесь наверняка писали немало, а вот я бы хотела отметить работу оператора и художника. Красивые крупные планы, световая гармония, насыщенные цвета... Всё это как бы иллюстрирует восприятие девочкой ситуации, для неё эта поездка оказалась сказкой: яркие до невозможности цвета окружающей её Москвы и людей: очень много синего, бесконечная зелёная трава, а какие желтющие листья на асфальте!
Я не знаю, случайность это или нет, ведь Ольга Кравченя - опытный художник, но визуальная составляющая картины как нельзя лучше отражает состояние Ани, в котором она пребывала в этой столичной поездке. И всё это очень важно для эмоций и зарождающихся, неведанных раньше, чувств.
Единственное, чего мне не хватило, - чуть-чуть бы подольше длился медленный рапид в финале. Но это я уже привередничаю. :-)
52
 
№ 50 Никион

Бывают ситуации, когда не только к "отцу" - к самому чёрту "прыгнешь". Но чтобы понять это, надо кое-что испытать и понять в жизни
. Сильно сказано. Интересно что же такое нужно испытать . чтобы это понять .
А сюжет в фильме построен так , что влюбилась она в него именно потому, что считала отцом.
Да не был Вадим для неё никогда любимым. Это же ясно, как белый день
А из чего это было ясно? И почему она собиралась за него замуж? Вроде не по расчету , не по залету и возраст не поджимает.
51
 
N 49 "К слову, нам ведь не поясняют: описание, данное папе мамой (Москва, врач, конкретная больница, прищур, ямочки) - это часть реальности или полный вымысел? "
Безусловно, вымысел. Она же ясно говорит - "Если бы я знала - кто он, ее отец". И не говорит это о ее пьянстве до бесчувствия; просто встречалась ни с одним. Бывает. Не очень хорошо, конечно, но чего только в жизни не бывает. Нет, он - не ее отец. Безусловно, ситуация из ряда вон. Слава Богу, жива осталась после этого. И Слава Богу, все разрешилось. Бывает, наверное, такое оглушительное чувство, когда на прием человек не работает. В конце-концов она его ни разу в жизни не видела, она не росла рядом с ним, не родилось в ней дочернее чувство. Безусловно, случай исключительный. Трудно представить тот ужас, который ее обуял, когда "волна" схлынула. Врагу не пожелаешь... Поэтому мне фильм и не показался "темным", что финал хороший. И все-таки "прыгать" в постель - это что-то другое. "Прыгать" - это легко и просто. А тут нам пытались показать все-таки другое. Думаю, потому он и не ее отец, что в противном случае - финал должен был быть очень печальным и никакая свадьба девочку не уберегла и не удержала в этой жизни. Девочка то хорошая была, с нормальным настроем на жизнь.
сообщение было отредактировано в 15:34
50
 
№ 48 veronit,

и выйти замуж без любви - за юного и красивого, но такого нелюбимого!,
- Только что был любимый - иначе почему она собиралась за него замуж , а вот влюбилась в "родного" отца - так сразу стал "такой нелюбимый".
Да не был Вадим для неё никогда любимым. Это же ясно, как белый день.
ведь героиня же была абсолютно уверена в том. что это ее родной отец.
Нет, не была. В частности, и потому, что не нашла на фотографиях своей матери. Насколько это резонно, - это уже другой вопрос, но Аня НЕ уверена в их кровном родстве.
А вот насчёт того, что
прыгать в постель к отцу - совсем другое.
... Бывают ситуации, когда не только к "отцу" - к самому чёрту "прыгнешь". Но чтобы понять это, надо кое-что испытать и понять в жизни. Поэтому и
Я вот действительно не поняла как
А
Не то чтобы "ничего не поняли" - может просто поняли совсем иначе.
это и означает, что именно НЕ поняли. Не "иначе", а совсем.
49
 
Ох, как мне не хотелось переходить на прозу... Но...
№ 47 Светлана_55
вдруг он отцом все же окажется ( как он может им оказаться, если мать сама отца не знает, слишком ювелирное совпадение должно произойти в масштабах Москвы и Питера)
Эээ... Мама, конечно, дала дрозда в молодости, но, надеюсь, не до такого же...
Чтобы зачать ребёнка, нужно не пальцем в небо, так сказать, тыкнуть, а всё же иметь, пардон, какой-то, довольно узкий, круг... возможных претендентов. Конечно, с девушками разные "случаи" случаются, но мне не хочется верить, что мама в тот момент была неизвестно где в абсолютно бесчувственном состоянии. То есть, я хочу сказать, мать не может назвать имя папы, но при появлении сейчас на пороге Сергея она как минимум в силах понять, может ЛИ он быть отцом Ани. Ведь Аня не просто так всматривается в фотографии на даче: она ищет на них лицо своей мамы, она пытается понять то же самое. И, если бы она увидела это лицо, для неё это было бы крахом. Ведь тогда для неё стало бы совершенно очевидным, что мать и Сергей были знакомы, следовательно, вероятность того, что она - их общий ребёнок, была бы очень велика.
Но это всё проза. И Аня не знает, что у мамы - свои эмоции и своё беспокойство. Маме ведь невдомёк, что вопрос "кто мой папа?" уже давно неактуален для Ани, что вопрос этот уже давно сменился на "Сергей - папа или нет?". Ане даже в голову не приходит, что "папа" на пороге - подставной (а изобретательная, однако, мамашка :-) ). Поэтому главное для неё - то, что это не Сергей.
К слову, нам ведь не поясняют: описание, данное папе мамой (Москва, врач, конкретная больница, прищур, ямочки) - это часть реальности или полный вымысел? Так что...
Но на это уже существует анализ ДНК. Аня вполне в силах его произвести втайне от всех. Но... нужно ли это нам, зрителям?

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен