Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Приключения в городе, которого нет кадры из фильма
Год
1974
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.529 / 34 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4

9
 
Предложение Светланы из Перми снять аналогичный фильм с новыми героями, понятными современному ребенку, ставит в тупик. Кого бы можно предложить? За последние 30 лет ни одной отечественной именно детской книги, название которой было бы у всех на слуху, не появилось. С ужасом представляю себе кинофильм, где действуют Антон Городецкий, Максим Камерер и пилот "Черной молнии" в компании с Гарри Поттером и человеком-пауком.
8
 
Всех героев фильма Приключения в городе которого нет поздравляю с 19 мая-днем пионерии.Тогда в фильме вы были пионерами.Тимур, Пэппи, Гек , Том ,Гаврош.Если не в фильме ,то по возрасту в 74 году.Все таки здорово ,что вы есть.Что остались воспоминания о вас ,о дне пионерии ,о ребятах тех лет ,о том далеком времени.Счастья вам и всегда солнечных дней таких как сегодня, как обычно бывает 19 мая на день пионерии.Тогда в то время мне пионеры казались взрослыми людьми.А мне года 3 тогда было.1976 год.Я сейчас расскажу как я впервые их увидел.Наступило утро 19 мая 1976 год я проснулся стал кричать, плакать была сильная зубная боль.А в предыдущий день я съел конвету она была большая с вафлей Оксанка.Там на обертке девочка в веночке с ленточками.Конфета очень вкусная.Тогда такие были, а сейчас уже давно нет.И вот ничего не помогало.К нам еще тогда родственники-гости приезжали.Папа пошел на работу, а мы с мамой поехали в центр города в детскую поликлинику на Ленина.Там нужно было ехать с пересадкой на двух троллейбусах.И вот когда мы вышли на Очаковцев мы увидели много взрослых ребят в пилотках, пионерских галстуках.Они спешили на сборы.Мама тогда мне про них рассказала.Я тогда подумал ,что пройдет много лет, и я тоже таким буду, вырасту стану пионером.Это происходило утром.А потом мы доехали на Ленина.Это я тогда в первый раз зубы лечил.Аппаратура советская бор-машины.Врач молодая красивая блондинка.Но как больно сверлила, кричала на меня, я вырывался, не давался.Я так тот день запомнил.И сверлила долго.Вышли мы от туда вечером и поехали домой.С тех пор я всегда боялся лечить зубы, но приходилось.Ездили с родителями то на такси ,то на троллейбусе.Когда по Ленина проезжали на троллейбусе мимо детской зубной поликлиники, а из окон видны сверлильные аппараты, я всегда приходил в ужас, боялся.Думаю хоть бы троллейбус не останавливался ,а скорей проехал.Мне казалось что выбежит из поликлиники зубной врач, остановит троллейбус, схватит меня и затащит в поликлинику сверлить зубы или удалять.Я запомнил что тот случай происходил 19 мая только из за пионеров, которых увидел.Прошло очень много лет, а я до сих пор вспоминаю.Тем пионерам сейчас где-то лет 45, а тогда были детьми.Проходили годы этот праздник всегда отмечали.Дети после парада гуляли по городу, покупали мороженое ,ходили в кино.Счастливое детство, счастливое время.Еще раз всех с днем пионерии.
7
 
Я очень люблю фильмы тех лет детские взрослые.Я с вами Светочка совершенно согласен что такие фильмы воспитывали воспитывают в людях самые лучшие человеческие качества.И вот в этом фильме например это и показано.Это преданность честность всегда придти на помощь другому человеку искренние человеческие отношения и это тут главное.Эти понятия они всегда должны быть в людях независимо от времени.А идейные неидейные это не главное.И в отношении идейности патриотизма я не говорю только про 70-е годы или 60-е годы а в общем о том времени когда был Советский Союз.И это совсем неплохо а даже напротив очень хорошо.
6
 
О каком «идейном» поколении идёт речь? О поколении 70-х? А, что в 80-х дети не воспитывались на патриотизме? Или, может быть, Вы о тех ребятах, которые показаны в этом фильме, раз и «люди тогда отличались»? Люди, конечно, отличались, но отчасти, благодаря таким картинам. Противоборство Добра и Зла, дополнялось понятием «классовая борьба». Все проблемы подростка сводили к тому, что он был обязан делать по настоянию взрослых или в пионерском отряде. А вот соединить мир книги с жизнью ребёнка, как таковой в чистом виде получалось крайне редко. И идейному поколению тоже кое-чего не хватало. Мне лично почему-то так кажется.
5
 
Мое впечатление об этом фильме скажу Фильм неплохой один раз посмотреть можно.Но чтобы часто-нет.Я очень хотел его посмотреть просто он очень давно не шел очень захотелось вернуться в то время в 74 год-в детство многое вспомнить а сам сюжет мне например не очень.А нравятся мне в этом фильме Тимур а еще Пэппи длинный чулок другие ребята .Очень понравилась их песня.Ребята красивые очень хорошие но другие очень отличаются от сегодняшних.Отличаются своими взглядами на жизнь.То поколение было идейное воспитывалось на патриотизме.Мне в то время в 74 году был один годик поэтому я к тому поколению не принадлежу а они тогда были взрослыми ребятами ну вы знаете по фильму.Я когда на них смотрю мне даже как-то становится страшновато не знаю почему.Всетаки время накладывает отпечаток.Да люди тогда отличались.
4
 
Нормальный фильм, немного идеологический только. Это хорошо, что современным детям он нравится, но, причём здесь Гаврош и Тимур, они, наверно, уже не понимают. Эх, поставить бы что-нибудь похожее по смыслу, но уже с новыми героями, важными и понятными современному ребёнку: актуальная бы получилась история, если без предвзятости!.. Интересно, а по чьей книге это кино снимали?
сообщение было отредактировано в 20:05
3
 
Добыл диск сфильмом совсем недавно. Помню, как смотрел его в далёком-далёком детстве. Посмотрел вновь и получил большое удовольствие. Сынок мой пересматривает его уже третий раз. Фильм очарователен, в особенности, мне понравился Джон Сильвер с его коронной фразой: "моя совесть - покладистая старуха. Слепа на оба глаза и глуха на оба уха". Видно, что актёр играет с полной отдачей, а не ремесленничает, как это иногда случается в детских фильмах.
Рекомендую для семейного просмотра.
2
 
Добавление к титрам -

Николай Гринько - Дон Кихот
1
 
Добрый детский фильм. Главный афоризм: "Этот читатель никого не узнал, значит он не читал этих книг".

< 1 2 3 4

Приключения в городе, которого нет (1974): новости >>

Афиша кино >>

приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен