Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Снегурочка кадры из фильма
Другое название
Весенняя сказка
Год
1968
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.756 / 82 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

110
 
№109 Эфрата
...
Эфрата, как интересноооо! Спасибо. :)
109
 
Олег Ст(107)
Спасибо за отзыв.Очень приятно общаться с Вами!))
А,знаете,Олег,Вы,пожалуй,правы -Снегурочка и в саиом деле "привидение"!Она абсолютно лишена плотских желаний и,неудивительно,что ее окружение,будь то приемные родители,Лель и даже сам царь Берендей постоянно пеняют ей,что она скромна,стыдлива,упрекают в неумении ласкать парней и ласкаться самой!Но если Бобыля с Бобылихой больше интересует возможность с помощью Снегурочки улучшить,так сказать свое материальное положение("Приваживай ласкай ребят"... не по сердцу,а парня ты мани...подарки понашивать,медком да бражкой попаивать..."),то царь просто недоумевает,как такая красавица не хочет одарить никого своей любовью и лаской!А все именно из-за того,что отец Мороз наложил "вето"на чувства Снегурочки.Для любвеобильных берендеев она -чужая,чу'ждая!Вот и Лель как об стену бьется - и ничего!
Что же до физиологических понятий Снегурочки(откуда дети берутся))),то стоит вмпомнить,что и Мороз,и Весна - персонажи сказочные.Никому не известно,каким образом Снегурочка вообще появилась.Не уверена,что это был "традиционный"способ...))
108
 
№107 Олег Ст
... И вот вам, Людмила, Лебедь которая пареньку Гвидону подарила все. Белочку, город, а потом и саму себя. Ну понятно засиделась девка в девках, а из женихов только коршун-чародей и Черномор. Тоже самое и у Островского.
Людмилу Черномор украл, причем на свадьбе. Может об этом мечтала Людмила?)))
107
 
№106 Эфрата
и Мизгирю тоже нужно было от Снегурочки "это самое".И если бы не "сработало"предостережение Весны:"Любовь тебе погибель будет",Снегурочка отдалась бы жениху как и любая женщина.
"Сбежала" -конечно ирония. Но когда жила у людей она кто была? Привидение? Она же ощущала себя как человек? Значит знала про себя что и все девушки. В том числе и откуда берутся дети. Или мама весна ей не рассказывала?
В литературных сказках писатели прятали под маской символизма свои собственные, часто платонические переживания. "Снежная королева" Андерсена - это про женщину которая в релии отвергла Андерсена. Пушкин это не только гений русской поэзии но и известный любитель женщин. И вот вам, Людмила, Лебедь которая пареньку Гвидону подарила все. Белочку, город, а потом и саму себя. Ну понятно засиделась девка в девках, а из женихов только коршун-чародей и Черномор. Тоже самое и у Островского.
106
 
№105 Олег Ст
... А как хотели берендеи, что бы Снегурочка любила? Чем древнее люди тем их обуревало только одно желание- банальный секс. Разве не этого хотел Мизгирь? Снегурочка этого не хотела, ломалась, ссылалась что любви она не знает. Фригидность? Проблемы со здоровьем? Мама Весна научи любви, объясни что хочет Мизгирь, Лель, почему обижаются подруженьки милые)))? А после действий венка, увидев пылающий восход и наверное поняла что хочет Мизгирь и как это делать, Снегурочка просто банально сбежала. И все. И нечего искать какой то смысл у Островского.
Доброе утро!
Позвольте,как это Снегурочка сбежала?И куда?!Она встретила в лесу Мизгиря и открылась ему,как и предсказывала мать-Весна.И когда начала действовать сила волшебного венка,она растаяла в объятиях Мизгиря!Есть небольшое расхождение с пьесой - Мизгирь не утопился,а просто умер.Так кто куда убежал?))
В языческих верованиях секс всегда имел сакральное значение.В "Снегурочке" это тоже присутствует,хотя бы намеками.Вот,например,Берендей,сетуя на холод в отношениях подданных,просит у Бермяты совета,на что.он(Бермята)предлагает всем срочно "любить" друг друга,чтобы умилостивить бога Ярилу:"Ну,словом,как хотят,а только б были любовники!"(цитирую не полностью).Полагаю,что А.Н.Островский вложил в эти слова не только платонический смысл.Да,и Мизгирю тоже нужно было от Снегурочки "это самое".И если бы не "сработало"предостережение Весны:"Любовь тебе погибель будет",Снегурочка отдалась бы жениху как и любая женщина.
105
 
№104 Эфрата
... Разумеется,и в пьесе,и в фильме речь идет не о какой-то "снежной бабе",а о обычной девушке,красивой,доброй,работящей.Просто Снегурочка не умела любить,и именно так,как хотели бы берендеи.Поэтому она и ощущала себя чужой среди них.Я уже писала об этом раньше.Кстати,всегда представляла себе ее смерть как нечто символическое - растаяла,а,значит,погибла только ДУША Снегурочки,опаленная любовью!А тело ее осталось нетронутым,но неживым,уж простите за такую прозаичность((
...Очень люблю и фильм,и пьесу.Даже иногда проговариваю про себя отдельные монологи героев.И всегда с особым почтением вспоминаю великого классика,создавшего этот шедевр!
А как хотели берендеи, что бы Снегурочка любила? Чем древнее люди тем их обуревало только одно желание- банальный секс. Разве не этого хотел Мизгирь? Снегурочка этого не хотела, ломалась, ссылалась что любви она не знает. Фригидность? Проблемы со здоровьем? Мама Весна научи любви, объясни что хочет Мизгирь, Лель, почему обижаются подруженьки милые)))? А после действий венка, увидев пылающий восход и наверное поняла что хочет Мизгирь и как это делать, Снегурочка просто банально сбежала. И все. И нечего искать какой то смысл у Островского.
104
 
№103 Олег Ст
... Та какая там философия.)))) Снегурочка была хоть и магической но живой обыкновенной девкой со всеми прелестями. И наверное пока жила у деда с бабкой хоть раз ходила мыться в баню? Скорее всего ходила в горячую баньку хотя бы ради интереса.)))) И не таяла.
Разумеется,и в пьесе,и в фильме речь идет не о какой-то "снежной бабе",а о обычной девушке,красивой,доброй,работящей.Просто Снегурочка не умела любить,и именно так,как хотели бы берендеи.Поэтому она и ощущала себя чужой среди них.Я уже писала об этом раньше.Кстати,всегда представляла себе ее смерть как нечто символическое - растаяла,а,значит,погибла только ДУША Снегурочки,опаленная любовью!А тело ее осталось нетронутым,но неживым,уж простите за такую прозаичность((
...Очень люблю и фильм,и пьесу.Даже иногда проговариваю про себя отдельные монологи героев.И всегда с особым почтением вспоминаю великого классика,создавшего этот шедевр!
103
 
№98 Колестратов ОА
... Так не из снега она была? ))) А что же тогда растаяло?
Если у снегурочки были все прелести (бюст зад и прочие) то зачем они ей если всё равно растаешь? Тут какая то странная философия.
Та какая там философия.)))) Снегурочка была хоть и магической но живой обыкновенной девкой со всеми прелестями. И наверное пока жила у деда с бабкой хоть раз ходила мыться в баню? Скорее всего ходила в горячую баньку хотя бы ради интереса.)))) И не таяла.
102
 
Замечательный фильм, пересмотрела с огромным удовольствием. Прекрасная, дохристианская Русь! Царь Берендей, Лель, Бермята, Купава, Заряна... А потом пришло Крещение и Библия с совсем не славянскими Соломонами, Авраамами, Моисеями, Эсфирями, Юдифями и т.д. Не пойму, зачем они русскому человеку.
101
 
Ленхен
Мультфильм "Снегурочка" посмотрела
Классический Ивана Иванова-Вано или современный Марии Муат? А впрочем, можете уже на этот вопрос не отвечать. Сейчас заглянула на страничку "Снегурочки" 1952г. и увидела там ваш отзыв. Рекомендую ещё и современный мультик (2006г.) посмотреть. Мне очень понравился.
100
 
Наконец посмотрела от начала до конца. Очень красивый фильм и какой-то очень чистый. Снегурочка как хрустальный цветок. Купава хороша, понравилась, но почему-то представлялась мне более яркой и темпераментной, здесь актриса порой кажется слишком нежной для этой роли. А вот Химичев бесподобно сыграл и страсть неуемную, и темперамент. Интересно, после просмотра этого фильма вспомнила "Вей, ветерок!", хотя сама же когда-то на его ветке писала, что он мне мало напоминает "Снегурочку", а вот оказалось, что как раз напоминает.Теперь надо денек подождать и "Весеннюю сказку" смотреть. Мультфильм "Снегурочка" посмотрела, фильм тоже, теперь ещё один фильм по этой же теме. Что-то "снегурочья" тема меня увлекла. :). Хотя сравнивать разные фильмы по одному произведению всегда интересно.
99
 
№98 Колестратов ОА
...
Если у снегурочки были все прелести (бюст зад и прочие) то зачем они ей если всё равно растаешь? Тут какая то странная философия.
Вы же тоже все равно умрете, зачем вам все эти части тела?! :))
сообщение было отредактировано в 22:10
98
 
№89 Инесса Нестерова
Снегурочка- безусловно положительный персонаж, стыдливая, целомудренная девушка.
Так не из снега она была? ))) А что же тогда растаяло?
Если у снегурочки были все прелести (бюст зад и прочие) то зачем они ей если всё равно растаешь? Тут какая то странная философия.
97
 
№96 Вячеславлев
Вот вы уже и наметили три основных раздела будущего научного труда.
Спасибо.Всегда приятно встретить отстранённый ,холодный,анализирующий и классофицирующий ум.
96
 
Вот вы уже и наметили три основных раздела будущего научного труда.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
фильм-концерт
Россия, 2024
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
боевик, приключения
Марокко, США, 2025
экранизация
Россия, 2025
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен