Монгольская экспедиция, возглавляемая профессором Джамбоном и группа советских исследователий отправляется через пустыню к Алмасским горам, где предположительно находятся большие месторождения нефти. Среди членов экспедиции оказывается деверсант, по наводке которого на экспедицию совершено нападение. С помощью китайских партизан атака отражена, экспедиция продолжена, нефть найдена.
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
Интересный фильм. Сама цель - обнаружение нефти в таком месте, куда с трудом добрались недели за три, весьма сомнительна. Тем более, что это граница Монголии и чинайцев. Но было интересно посмотреть на... читать далее>>
восхищает такое достижение человечества, как кинематограф. Мой муж является прямым потомком одного из главных актеров этого фильма, а именно - Батухаан Эрдэнэ. В фильме он представлен под именем Никита... читать далее>>
№ 1
Щенников Виктор (Дзержинск) 8.12.2007 - 11:10
Дополнение к "Ущелье Аламасов" 1937
сценарий Михаил Розенфельд
худ. Иван Степанов
композитор Зиновий Фельдман
в ролях: Юлия Цай, Борис Эрдман, Алла Геллер.
Монгольская экспедиция, возглавляемая... читать далее>>
обсуждение >>