Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
День моих сыновей кадры из фильма
Год
1972
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7 / 10 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

4
 
Ну вот зачем режиссеры порой сами портят фильмы, роль Георгия Мартынюка на мой взгляд испорчена тем, что его озвучил другой человек, и очень плохо, совсем не подходит к нему этот голос. То же можно сказать и о маленькой роли Бронислава Брондукова. Но сам Антон мне понравился, самый интересный из братьев, хирург. Как он хорошо ответил, своему учителю хирургу, что он продвигает, доверяет молодому хирургу в его отделении. Как учитель ему когда-то!

Что там за жена такая у Антона (Георгий Мартынюк), ревнует его к работе. Ну да, столько там девушек интересных. Глупая какая-то, прям жаль мне его, выбрал женушку. И непонятны мне его якобы командировки, зачем они, жену уже видеть не хочет, или так перевоспитывает?! ..

Про сына-парторга завода Вадима (Александр Мовчан), уже такой взрослый дядя, парторг, и нет собственной квартиры, не женат, все в женихах ходит. Уж пора бы съехать от папы, там и без него тесно. И удивляет его равнодушие к отцу, отец дал ему свою тетрадку, прочитай, а тот ее даже и не открыл. На что коллега отца, очень удивлен, когда сам узнал о чем речь в этой тетрадке, рацпредложение. - Только никому не говори, что не читал. - сказал он Вадиму.

Что раздражало в фильме, так это невеста Сергея (Станислав Кабешев), вот подайте ей квартиру и всё тут. Фыр-фыр! Как будто это так просто. И Сергей уже хочет просить об этом своего начальника, но никак не хватает ему на это смелости, вроде обратится, но задаст другой вопрос. ... Нет, мне такая невеста не нравится. Прям как в сказке о Рыбаке и рыбке, так и будет всю жизнь канючить, избу, мебель, телефон ... и т.д. Да уж, как они решат эту проблему? .. Сергей предлагает жить у них, только где там и так друг на друге сидят. Да и Вадим тоже вскоре может женится. Весело будет. :) ... А, и папа как бы тоже встречается, подруга у него есть. Еще младшему Косте (Александр Леньков) нужно невесту найти, для полного счастья .... и сыграть на кларнете. :)

И непонятная тема про роженицу?! Женщина уселась в машину к Сергею, визи, у меня сестра рожает. Что так сложно вызвать скорую помощь на дом? Не поняла я этой затеи.

Четыре сына и папа! ...


(5)
3
 
Все актеры озвучены одним голосом)) странный фильм.
2
 
В конце картины есть эпизод - выступление ресторанной певицы без слуха и голоса - являющийся, по сути, квинтэссенцией всего телефильма: насквозь фальшивого и совершенно бездарного.
Помимо отсутствия внятного сюжета и совершенно неяркой игры нескольких известных актёров (Г.Мартынюк, А.Мовчан, А.Леньков, В.Тарасов), отдельно "порадовала" отвратная работа оператора: странные отъезды, панорамы, переходы со среднего на средний план (впрочем, последняя претензия, скорее, к режиссёру, накосячившему на монтаже)...
Сложилось полное ощущение, что этот телефильм - выпускная работа студентов Института Кинематографии; производственный процесс, обязательное упоминание о войне, пафос через край, а чисто киношного мастерства, увы, маловато! :))
Поэтому - хотя и "четвёрочка", но по 10-балльной! :))
1
 
фильм не удался, даже для любителей 60-х нет особой ценности, и все вермя казалось, что актеры пытаютя создать жалкую подобию Человека, которого я люблю, где отец тоже один живёт с сыновьями, только тут шутки не смешные, фразы надуманные.

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, мелодрама
Россия, 2025
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
драмеди
Россия, 2025
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
драма, социальная драма
Испания, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен