Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Сценарист «Джона Уика» Дерек Колстад адаптирует для телевидения настольную игру Dungeons & Dragons («Подземелье драконов»), уверяет THR.

Популярная настольная ролевая игра в жанре фэнтези Dungeons & Dragons появилась на свет в 1974 году благодаря компании Tactical Studies Rules, Inc. Позднее на её основе были созданы такие популярные компьютерные игры, как Baldur's Gate и Neverwinter Nights.

Дерек Колстад превратит Dungeons & Dragons в сериал
фото: syfy.com

Ранее стало известно, что Paramount Picturese, One и Hasbro приступили к разработке полнометражной экранизации D&D. В итоге к адаптации присоединился Крис Пайн, а съёмки фильма запланировали на конец года.

Первое обращение кинематографистов к игре состоялось в 2000 году. Именно тогда вышла экранизация с Джереми Айронсом, Торой Берч и Брюсом Пэйном, не снискавшая популярности ни у критиков, ни у зрителей. Тем не менее, у ленты появилось два продолжения. Кроме того, существует анимационный сериал, выходивший в середине 80-х.

обсуждение >>

№ 1
Дарья Лучик (Москва)   18.01.2021 - 14:26
Интересно посмотреть, что получится, звучит многообещающе! читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, триллер
США, 2023
детский фильм, драма, приключения, семейное кино
Канада, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram