Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В сети появился новый трейлер военно-приключенческой драмы Марка Горобца «Блиндаж», которую компания «Каропрокат» выпустит в прокат 25 апреля. Главные роли исполнили Александр Метелкин и Даниэль Литтау.

«Блиндаж»


«Блиндаж» расскажет о двух друзьях, русском враче скорой помощи Сергее и черном копателе из Германии Пауле, которые по воле случая переносятся из наших дней в 1941 год и оказываются в мясорубке сражений Великой отечественной войны. Понимая, что они обречены, Сергей и Пауль принимают противоположные решения, которые в корне меняют их жизни.

«"Блиндаж" — наверно, первый проект в истории военного кино, где собрано столько подлинной ретро-радиотехники РККА и Вермахта. По наполненности этими экспонатами декорация немецкого штаба – это уникальный музейный объект! В фильме можно будет увидеть огромное количество и других аутентичных деталей: от медицинских перевязочных пакетов до макетов гильз и патронов. И каждую мы тщательно прорабатывали на стадии подготовки», — рассказывает художник по реквизиту Евгений Волынкин.

«Надо сваливать отсюда»: Александр Метелкин и Даниэль Литтау оказываются под пулями в трейлере «Блиндажа»
фото: компания «Карропрокат»

Основная часть съемок фильма «Блиндаж» проходила в лесах Псковской области, на месте реальных сражений Великой отечественной войны.

«Макеты окопов мы рисовали три недели, выстраивая сложные лабиринты. Мы хотели запутать зрителя, создать ощущение протяженности – и при этом не запутаться сами. Для этого мы создали 3D-модель наших окопов и могли, как в компьютерной игре, пробовать различные объективы и свет», — добавляет художник-постановщик Анна Стрельникова.

Сценаристом проекта выступил Илья Куликов. Фильм «Блиндаж» снят кинокомпанией LEGIO FELIX при поддержке «Фонда кино» и Первого канала.

обсуждение >>

№ 3
Киноман1985   22.03.2024 - 18:59
В никуда ввалили деньги. Эти телепортации в прошлое были актуальны в начале века, когда только появлялись фильмы на подобии "В ловушке времени". читать далее>>
№ 2
babydylnova   22.03.2024 - 00:47
Столько подобного выходило. Я помню "Мы из будущего", потом фильм с Прилучным и еще куча такого же. Зачем снимать ради того, чтобы показать ретро технику. Лучше посмотреть в архивах интересные... читать далее>>
№ 1
Юля Наумова   21.03.2024 - 13:17
ну уже снимали на эту тему, зачем повторятся. у людей память что ли как у аквариумной рыбки. читать далее>>
фильмы

Афиша кино >>

драма, спортивный фильм
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен