Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

6 марта в онлайн-кинотеатре Wink состоялась премьера драмеди «Между нами химия», в котором Саша Бортич играет больную онкологическим заболеванием мать-одиночку, которая пытается устроить будущее своим детям так, что бы они не попали в детдом или к странноватым родственникам. Сама Саша воспитывает 5-летнего сына Александра, так что проникнуться историей матери, пытающейся спасти детей, ей не составило труда.

«Я не тревожная мать, но я настороже»: Саша Бортич о материнстве


«Мне это [материнство] точно упро­стило задачу. При том, что я не из тех, кто говорит: «Материнство разделило мою жизнь на до и после». Став мамой, я не изменилась, осталась собой — просто узна­ла что-то новое совершенно другого уровня. Я очень скептически отношусь к ре­пликам типа: «Ой, вот он у меня ещё в жи­воте, но я уже его так сильно люблю». Боль­шинство — это доказано — постродовых депрессий начинается как раз из-за того, что на тебя навешивают огромное количе­ство ожиданий. Когда материнство пришло в мою жизнь, я была рада, но не испытыва­ла к своему ребёнку сразу же бесконечную любовь. Это отдельный человек. Ты с ним знакомишься. Ты пытаешься понять: а что это всё такое? И потом со временем любовь в тебе растет. Как мне кажется, абсолютная любовь к ребёнку не то, что появляется по щелчку сразу после родов. Но это лишь мое субъективное мнение», — призналась актриса в интервью журналу "Собака".

«Я не тревожная мать, но я настороже»: Саша Бортич о материнстве

При этом актриса признаёт, что материнский инстинкт и желание защитить ребёнка появляются сразу же после его рождения: «Когда появляется ребенок, в тебе про­сто просыпается волчица, которая защитит свою стаю, несмотря ни на что».

«Я не тревожная мать, но я настороже»: Саша Бортич о материнстве

Впрочем, свою "волчицу" Бортич выпускает на волю редко: «К счастью, у меня не было по-настоящему опасных ситуаций, где бы кто-то угрожал здоровью или жизни моего ребенка. Но если сына заставили плакать — я иду раз­бираться, и ничто меня не остановит. В це­лом я бы сказала, что не тревожная мать, но та, что настороже. Ставлю вопрос следу­ющим образом: «Это не угрожает его жиз­ни или здоровью?» Если нет, супер, пусть идет. Мне кажется, это единственное, что помогает не сойти с ума».

обсуждение >>

№ 7
Мария_2191   16.03.2025 - 18:57
Наполовину разделяю взгляды Бортич на материнство. С одной стороны она права, что с рождением ребёнка у женщины сразу зарождается инстинкт защиты своего дитя. А с другой, что до родов невозможно просто... читать далее>>
№ 6
Rimma (Гибралтар)   15.03.2025 - 23:27
... Специального образования нет, ладно. Но и среднее, видимо, не задалось. Читать, кроме как чепуху в интернете, тоже не судьба. Бедолага. А у послеродовой депрессии - и это доказано - есть три основных... читать далее>>
№ 5
Тульский парень   14.03.2025 - 21:05
... депрессия не просто состояние, а болезнь, которую можно не вылечить. читать далее>>
№ 4
Sveta_21Ermolova   14.03.2025 - 20:17
... Ну все же люди разные, не зря вообще наукой закреплено такое психическое состояние женщины, как "послеродовая депрессия". если у вас его не было, это не значит, что ни у кого его нет. читать далее>>
№ 3
Ксюша Микс   13.03.2025 - 17:19
Странно.. Я хотела и любила своего ребенка ещё до родов, что уж про после говорить. . .Никакой депрессии, только радость .Сейчас он взрослый, а я всё так же его люблю. читать далее>>
Поиск по меткам
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен