Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Изнанка судьбы (1990)

Изнанка судьбы информация о фильме
Оригинальное название
Reversal of Fortune
Другое название
Перемена судьбы
Год
1990
Страна
Великобритания, США, Япония
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 2 голоса

   
Режиссер
Сценарист
Оператор
Лучано Товоли
Художник
Мел Бурн
Продюсеры
Илон Дершовиц, Николас Казан, , Майкл Ройч, Дайан Шнайер
Актеры
, , , , , , , , , Кристин Данфорд, , Йоханн Карло, , Бруно Эйрон, Алан Поттинджер, , Гордон Джозеф Уайсс, , , , Джед Мэйджер, Сара Фиарон, Редман Максфилд, Фредерик Ньюманн, Конрад МакЛарен, Эдвин МакДонаф, , Лео Лейден, Эрика Клейн, , Джессика Кардинал,
Премьера
12 сентября 1990 (Канада)
Сборы в США
$ 15 445 131
В свое время многие газеты Запада пестрели заголовками о так называемом деле Бюлоффа. Аристократ Клаус фон Бюлофф был признан виновным и осужден за попытку убийства своей жены. (На самом деле она умерла от алкоголя и инсулина.) Этому посвящена первая часть экранизации уголовного дела.
Во второй части герой подает апелляцию и отмывает свою репутацию в глазах общественности. Попутно он подробно рассказывает нам о том, какую пустую и утлую жизнь вели два богатых, достаточно умных и немолодых человека. Что ж, история стара, как мир, и лишний раз напоминает о существовании вечных тем в искусстве. Отмечая высококлассную работу актеров, критики находят изъяны в сценарии и режиссуре.

последнее обновление информации: 15.05.16

награды, призы
Премия "Оскар"(1990), Лучший актер Джереми Айронс.

Номинация на "Оскар" (1990):
Лучший режиссер
Лучший адаптированный сценарий

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 3
larisssa   1.12.2020 - 19:36
фильм основан на реальной истории читать далее>>
№ 2
МАГ   14.08.2013 - 16:41
Шикарный фильм, Айронс великолепен. читать далее>>
№ 1
Solera   2.09.2012 - 01:23
Сюжет хороший, история тоже так скажем, но фильм на мой взгляд не то чтобы уж ужасен, но кое как я его досмотрела, при всей моей любви к Джереми Айронсу, собственно говоря из за которого я и смотрела это... читать далее>>
24 мая
ТВ-3
24 мая
Россия 1
25 мая
ТВ-3
26 мая
НТВ
26 мая
Домашний
27 мая
Домашний
28 мая
Домашний
29 мая
СТС
29 мая
ТВЦ
29 мая
Домашний
25 мая
Amazon Prime Video
27 мая
START
27 мая
OKKO
27 мая
КиноПоиск HD
29 мая
HBO Max
29 мая
Amazon Prime Video
1 июня
KION
Кино-театр.ру в Telegram