Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
При загадочных обстоятельствах кадры из фильма
Год
2008-2010
Страна
Украина
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.171 / 152 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 >

148
 
Сироту - воскресить !
Поверю любой версии , вплоть до фантастической , но герой Плетнёва - должен жить !
147
 
А самих фильмов и спектаклей здесь нет?
146
 
Это уже третий раз. Нас больше всего потешило, что в день выборов в Думу его показывали полностью в течение дня, только перебивая репортажами с избирательных участков. А у нас этот канал не ловится... Жаль.
145
 
Сериал по ТК "Звезда" начали показывать=)
144
 
замечательный фильм, смотрела не отрываясь, спасибо авторам! Такое было чувство, что я опять в Советской эпохе, в тех временах!
143
 
Алексей, дорогой, во-первых, со Стретеньем вас! И нам очень хочется в такой святой день, чтобы желания наших зрителей и, естественно, наши творческие совпали с желанием тех, от кого зависит, собственно. сейчас появление интересных книг, фильмов, телепрограмм. Пока ничего подробно говорить не имеем права. К тому же мы, как большинство творческих людей, суеверны. За то, что поставили нас с Конан Дойлем - отдельный поклон. Кстати, шутки шутками, но в нашем случае пословица "Бедность не порок" - касаемо бюджета фильма - обернулась для нас неожиданной стороной. Не хватило денег, чтобы отснять кро-о-ошечный эпизод: Старик у могилы Сироты. Вы все поняли? В общем - стучим по дереву и по своим, как выразился Алексей, бестолковкам. Идея свести всех троих актеров - великолепна! Но опять же, что скажет пока гипотетический инвестор?
К вопросу - называть ли наше творение сериалом? Это реально, т.к. у нас уже готово более 30 повестей и романов об этом герое, а идей незавершенных - тоже предостаточно. Так что - будем надеяться!
142
 
Уважаемые Лапикуры! Спасибо Вам огромное за сценарий к фильму. Не поворачивается назвать данный сериал - "сериалом" - все-таки, пока есть 4 фильма (по две серии каждый). Надеюсь, что "пока" и, в ближайшем будущем, будет продолжение. До художественного фильма, конечно, не хватило некоторых моментов, в том числе и бюджета, но это точно не сериал.
Интересно сыграл свою роль Павел Майков, Кирилл Плетнев привнес жизнерадостность и юмор, Валерий Золотухин, которого почему-то многие критикуют за роль в данном фильме, сыграл очень достойно, профессионально. Дуэт Золотухин-Майков также интересен, как Золотухин-Плетнев.
Будучи поклонником таланта Кирилла Плетнева, начал смотреть фильм и, не зная всех съемочных перепетий на тот момент, немного был разочарован, что в первом фильме напарником Золотухина был Майков. Я, ни в коем случае, не хочу сказать, что Павел плохо сыграл или что-то еще... Просто я сам был настроен на появление Кирилла в первой же серии, НО... Первая часть оказалась настолько интересной и, когда Котина повысили до КГБ, а напарником Старика стал стажер-Сирота, я уже привык к дуэту Золотухин-Майков. Настолько здорово они сыграли свои роли. Позже, естественно, дуэт Золотухин-Плетнев также, но уже по-своему, "затянул" своей замечательной игрой.
В связи с этим очень хотелось бы вновь увидеть оба (!) дуэта в данном фильме! Думаю, что сценаристы и не на такое способны )))
Жаль, что последняя серия фильма заканчивается трагически для героя Плетнева. Или, все-таки, его можно воскресить, как когда-то Конан Дойль воскресил Шерлока?
сообщение было отредактировано в 15:37
141
 
Печатает журнал "Дніпро", язык украинский, авторский перевод на русский мы делали пока только тех повестей, по которым и снят сериал. В бумажном виде практически не осталось, только электронная версия на "Букленде". Следующие переводы делать планируем, но со временем. Сейчас перед нами жутко важная задача: объяснить юному читателю, чем высшая математика отличается от элементарной, радиолампа от обычной электрической... и еще целую кучу всего, причем так, чтобы ребятишки поняли. В результате - в сутках 24 часа, на руках только 10 пальцев... просто по времени не укладываемся. Где-то слышали есть программа, которая надиктованный текст в Ворд переводит, может, кто знает, что это?
140
 
Ув. Лапикуры, а в каком журнале напечатали повести, если не секрет? Бываю иногда в Киеве по служебным делам, может, обращу внимание или друзьям закажу? И, самое главное: на каком языке напечатаны?
139
 
Хорошие вы наши... всех бы это так волновало! Все лето и начало осени мы просидели над сценарными планами фильмов второго сезона, один телеканал их с благодарностью принял, мы уже отглаживали шнурки для церемонии подписи творческих договоров - как тут опять сменилось руководство канала, после годичного отсутствия вернулся старый новый шеф... ну, дальше неинтересно. Как сказал наш продюсер и соавтор Дмитрий Криворучко, остается тупо ждать. Чем мы сейчас и заняты. Впрочем, в одном из украинских журналов напечатали две новых повести цикла, третья уже готова в редакционном портфеле, четвертую обдумываем. Так что - работать есть с чем.
Греет душу полученное - уже! - поздравление с Новым годом от руководства этого сайта. Мы тоже вас любим!
138
 
Уважаемые Лапикуры, что насчет продолжения сериала, есть ли источники финансирования, ждать дальнейших серий и если да, то как долго?
137
 
ГРУ - структура генштаба, действовавшая только за пределами СССР. ТОварищ, которого мы упоминали как пример (у которого мобилы то и дело воруют) - реальный человек, закончивший Академию, прошедший Огонь, воду и все мыслимые горячие точки. И главное - оставшийся в живых! Но в мирное время расслабился настолько, что с ним постоянно случаются какие-то казусы.
Сирота (персонаж вымышленный) по нашей задумке просто после универа 2 года служил лейтенантом в обычной армейской разведке на территории Союза, в пределах своего военного округа. (Не путать с особым отделом КГБ в армии).
136
 
Армейская разведка и относится к ГРУ как раз, вы,наверное, имели ввиду, что Сирота не из спецназа ГРУ?
135
 
Вы не поверите - но мы наконец-то приобрели оба диска с сериалом! В Киеве! в "Великій кишені"! Спокойно пересмотреть планируем 1-го января - раньше никак не получается, заканчиваем очередную книгу!
Кстати, насчет недоверия... "есть много, друг Горацио, такого..." кто это сказал? Так ото ж!
сообщение было отредактировано в 01:48
134
 
"Ученого учить — только портить"
У уважаемых мною Лапикуров, в одной из повестей(не буду говорить какой, что бы не было рекламы.они все очень неплохи), я прочел про интересную градацию оценки достоверности информации применяемую командующим уникальных партизанских соединений Сидором Ковпаком:
- я предпологаю (низшая степень)
- хлопцы говорили
- сам видел
(приблизительно так)
когда мне начинают рассказывать скажем,..хм.. не совсем точные сведения, утверждая что это все НЕ ВЫМЫШЛЕНО ...мне не приятно...
мне не приятны и ссылки на "крутые" источники информации, которыми (к сожалению) Лапикуры частенько грешат...
я сам в жизни много чего повидал, а в кое-чем и вынужден был учавствовать. к сожалению. мой личный опыт опровергает некоторые сведения излогаемые сценаристами.... вот....приблизительно так.
Сериал, к сожалению, считаю действительно "однодневкой"
качественным, хорошим, но ..."однодневка" - не шедевр
за то, что назвал сценаристов "сериальными" извините- погорячился.
это была реакция на некоторую безапеляционность авторов.
А писатели они хорошие...сам читал - и не шучу.
И сценарии НЕТЛЕННЫЕ писать думаю научатся... сами. ..
таланта у них достаточно
сообщение было отредактировано в 22:43

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 >

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
комедия, мелодрама
Россия, 2025
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен