Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Мюнхен кадры из фильма
Оригинальное название
Munich
Другое название
Мюнхен: Возмездие
Год
2005
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.5 / 16 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

8
 
Хороший фильм, смотреть можно!
7
 
№6 Francoisa
Но после "Sword of Gideon" (еще и с просто невероятной музыкой Жоржа Деларю) он не производит впечатления "бомбы"
Строго говоря, "Меч Гедеона" был чисто кинематографическим продуктом, имеющим с оригиналом (книгой Джонаса) отдалённое сходство. И многое в фильме было смягчено и переделано - вплоть до основной воинской специальности Авнера, видимо, чтобы показать заведомо вымышленный характер фильма. Но при этом художественная цель-таки была достигнута.
"Мюнхен" не читал не смотрел, да и не особо хочется, тут вы правы ).
сообщение было отредактировано в 17:01
6
 
Очень долго не могла начать смотреть. Обычное дело - в неправильном порядке просмотра. Первым был "Меч Гидеона". Вот из-за него как-то и не могла собраться. И похоже, не надо было. Не то. Смотрела б "Мюнхен" первым, впечатление было б другое. А так... увы.
Если кто еще собирается смотреть оба фильма, не перепутайте порядок. Это не то что "Мюнхен" плох. Спилберг есть Спилберг. Но после "Sword of Gideon" (еще и с просто невероятной музыкой Жоржа Деларю) он не производит впечатления "бомбы"
5
 
Фильм редкостная мерзость. Показанны убогие израилитяне с трясущимися руками и душевными метаниями про не противлению и про задачу евреев быть праведным стадом. Арабы такие симпатичные книжками торгуют, детей любят. Спилберг стоит на хасидских позициях а сделать из еврея правильного раба это неотъемлимая часть идеологии их секты. Мосад был крайне возмущен этой голивудской стряпней. Идеология фильма прямая дорога в печку.
4
 
Помню, что в то время, в сентябре-72, теракт в Олимпийском Мюнхене меня (тогда третьеклассника) просто потряс.
С тех пор прочитал массу материалов по теме, и разумеется, не мог пройти мимо художественного фильма, да ещё и поставленного самим Спилбергом!
Признаюсь, что давно вышел из возраста обожания "просто боевиков", типа, "Коммандо", но фильмы, "по Википедии", т.е. по реальным событиям - совсем другое дело! :))
Вот и "Мюнхен" оставил сильнейшее впечатление.
Отдельно понравилось как на расхожую слюнтяйскую фразу, мол, вместо одного убитого террориста появляется десяток новых (или ленинский вариант: "На место убитого царя приходит другой"), последовал убийственный в своей простоте ответ: "А зачем вы стрижёте ногти - всё равно ведь новые вырастут!" :))
В целом "Мюнхену" - высочайшая "8" по 10-балльной.
3
 
после просмотра фильма еще раз пришла к выводу, что месть только делает крепче этот замкнутый круг из крови смерти!
2
 
Отличный фильм!. В котором поднимаются важные вопросы.
И главный герой пытается на них ответить.
Пророческие слова Голды Меер в фильме.
1
 
Фильм хороший, но немного затянутый.

Мюнхен (2005): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram