№302 Виталий Иванов
Напрасно вот прямо сейчас РЕН-тв показывает подряд "Брат" и Брат 2". Слишком уж бросается в глаза разница этих фильмов. "Брат" - это искусство. С поправкой на то мутное время, конечно. Но это настоящее кинопроизведение. А "Брат-2" - дешёвая поделка. Даже не верится, что это снял один и тот же режиссёр. Когда их показывают отдельно, то как то вроде ничего. Кино и кино. А когда один за другим сразу, то уж слишком большой контраст. Режет глаза просто.
Ну у него (режиссёра) "Брат" и "Жмурки" просто кино о бандитах. Хорошее плохое, но кино о бандитах. А "Брат 2" это кино для тех у кого реально крыша поехала от любви к бандитам, оружию и ненависти к западноукраинцам, америкосам, неграм, евреям и тд. Стёб это! Режиссёр великолепно постебался над определённой зрительской аудиторией придурков. Для остальной, вменяемой зрительской аудитории, "Брат 2" изначально фильм стёб и пародия.
Итак, в тех далеких 90-х ни для кого не было секретом, что успешный эпохальный фильм «Брат», уже при первом просмотре заслуживший любовь зрителей, просто обречен на продолжение! И не прогадали благодарные зрители. Весной 2000 выходит «Брат-2» — ещё один фильм от мэтра Алексея Балабанова, который смело можно включать если не в тройку, то в десятку лучших кинофильмов, снятых в Российской Федерации. Повторюсь, не в СССР, а в России, так как благодаря нашим бездарным режиссерам, с каждым годом гибнет русский кинематограф! Глупые попытки дотянуться до голливудского кино, оказываются лишь поводом обогатиться за счет доверчивых зрителей, или вовсе проваливаются в прокате, навсегда канув в лету. Сейчас, я говорю про такие «шедевры», как «Ночной дозор», «Код апокалипсиса», «Ведьма», «Волкодав», «День Д» и это далеко не полный список наших утопающих в коммерции пародий на Голливуд.
Но, кино, о котором идет речь не относится к отечественным пустышкам, ни в коем случае. Более того, это кино в некотором смысле обгоняет Голливуд. После его просмотра ощущаешь на себе гордость. Гордость за тех людей, кто дарит российскому кино второе дыхание. Гордость и патриотизм за наших. Ведь только русский человек будет варить раков в США прямо на пляже, ни дин американец не додумается! Только русский человек сможет оскорбить афроамериканца, сказав ему, что он не читал мойдодыра! И наконец, только русский человек, будучи окруженный полицейскими, будет орать — «Русские не сдаются!» и кинет бутылку с водкой из окна!
Чем же отличается «Брат-2» от «Брата»? По сути два величайших отечественных фильма конца XX века. Как всегда бывает, сиквел проигрывает первому фильму. Но в случае со вторым Братом, как и с «Терминатором» можно смело делать исключение. Ведь «Брат-2» в некотором смысле превосходит первый фильм, а где-то проигрывает последнему. Атмосферу «малиновых» девяностых в серо-коричневых тонах, во второй части заменяет более спокойный переход к XXI веку — телевидение, попса, спорт, убийства, Америка и прочие обыденные нами вещи. Также большую роль в разнице между «братьями» играет юмор, которого в «Брате-2» значительно больше, хотя и первый «Брат» не был его лишен. А в защиту «Брата» хочу сказать, что сиквел менее жизненный своего предшественника, хотя это ему только на пользу. Что касается актеров, я подробно разбирал главных героев в отзыве о «Брате» и хочу добавить, что гениальный дуэт «Бодров мл. — Сухоруков» просто не мог сыграть хуже, а Ирина Салтыкова отлично сыграла Ирину Салтыкову!
Алексей Балабанов снял великолепный сиквел великолепного фильма. Может быть, даже и лучший в истории российского кино. И не случись эта нелепая смерть Сергея Бодрова мл., сняли бы третью часть, и была бы трилогия. Но… не судьба! Хочется верить, что когда-нибудь снимут ещё один русский шедевр, ведь сборная России по футболу заиграла наконец-таки! И кино научимся снимать, не копируя чужие фильмы, как это сделал господин Пореченков.
Классика русского кино, отличный боевик, потрясающий сиквел. Браво Балабанов, браво Бодров мл., браво Сухоруков!
№2 Андрей
В общем и целом второй фильм балабановской дилогии о братьях Багровых мне понравился.
Фильм намного выше банальной антиамериканщины. Хотя можно сказать, что этот фильм наш ответ "Рэмбо 3", в котором уже наш "чудо-богатырь" штабелями укладывает кичливых янки. Но, это кино не о нехороших американских дядьках, это кино о том, что мы, русские, так долго мечтали стать американцами, что в конце концов сами стали такими же одноклеточными организмами. Вот смотрите, и таксисты у нас одинаковые болтуны, и путаны стоят, что в Москве, что в Чикаго, и бомжи ночуют под мостами по обе стороны океана, и на полулегального бизнесмена Менниса у нас есть ответ в лице банкира Белкина, а уж бандиты, этнические и не очень, имеют место быть в изобилии везде.
Очень понравился характерный балабановский юмор о сале и яблоках, о раках, о Севастополе,
о распитии алкоголя на скамейке в сквере, и супер-шутка с чапаевским пулемётом. Самый мощный момент, по-моему, это расстрел телевизора в притоне...
И русские и американские актёры сыграли на высочайшем уровне.
Теперь о минусах. Я так и не понял, к чему в этой картине поп-дива Ириша Салтыкова.
По-моему, в отличии от американцев и украинцев, она ни к селу, ни к городу.
И ещё песни рубежа веков не всегда в тему.
«Гни свою линию» разве не в тему?))
А уж «Гудбай, Америка» - прямо гимн))
№264 Lilly89
Знаете, что ещё меня убило в картине?
Как Данила совершает почти невозможное, постоянно рискует жизнью, чтобы помочь брату друга.
А своего брата совершенно спокойно оставляет в американской тюрьме, где за такое преступление ему светит пожизненное. И счастливый улетает - главное, на Родину.
Для меня это тоже загадка. Где искать ответ?
Не знаю, может быть и в первом фильме, а может, это ещё одна аллегория.
№222 Игорь 25.
Сколько смотрю - столько и удивляюсь тому, почему Данила главного американского гада не завалил. Белкина-то понятно - из-за сына.
Ведь сколько мелких сошек не кроши - их число не уменьшится. А главаря завалишь - проблем меньше будет.
Он разрушил его репутацию - главную ценность в... их кругах. То же самое и с Белкиным.
Цель Данилы - восстановить справедливость в конкретном случае - вернуть деньги.
Вспомните момент в «Национальной...», когда «горячий финский парень» хотел потушить «нашу» сигарету:
он нашёл и потушил именно её, хотя окурков вокруг - немеряно.
Проходя мимо Данила разрушил целый криминальный канал: Меннис и Белкин - ментальные
(а возможно, и физические) трупы, в лучшем случае, начинать им с самого дна.
Картина не потеряла актуальности и спустя столько лет.
А уж в нынешние дни - тем более. Что лишний раз свидетельствует о качестве.
Как-то обошли эту тему: брат ведь был не только у Данилы!
Идёт сравнение ещё одной пары:
- Не могу я брата бросить, понимаешь? Мы же с ним близнецы, мы всё время вместе. Я год его не вижу, и уже тоска.
- А по закону нельзя отсудить? - Контракт!
...
- Так как же теперь с новыми поступлениями? Они же опять пойдут на счет Меннису.
- А ты скажи, чтобы на твой шли.
- А... А контракт?
- Забудь.
- Это ещё... там проценты были.
- Так на брата похож...
[ А какие разные (( ]
№74 Z@r@z@
... Его фильмы нельзя воспринимать в прямом смысле, там всегда аллюзии, аллегории, символы.
И, на мой взгляд, нет живых людей. Это не персонажи, это абстракции.
Но в то же время большинство его фильмов, а уж "Брат 2" - в особенности, растащены на цитаты. Значит, даже такие условные персонажи находят живой отклик у зрителей, что переводит фильмы Балабанова в разряд народных.
И фраза "Сила в правде", при всей её спорности, на мой взгляд, далеко не самая худшая для запоминания и объединения людей.
Добавлю, что дилогия - единое целое. Хорошо передающая атмосферу в стране на время съёмок.
97 год - какое всё депрессивное. И как разнится с ним год 2000!
Ведь контракт, как я понимаю - это Россия и Запад.
В новом веке наша страна прозрела и разорвала его, захотела жить по более справедливым правилам.
Насколько получилось, это уже другой вопрос.
Но вообще обиды-то на страну нет?
Речка, небо голубое
Это всё мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
№26 Виктория Никитенко
А киллер, каким бы симпатичным (даже с улыбкой Сергея Бодрова) и привлекательным ни был,
положительным героем не может быть по определению.
Он киллер! И этим всё сказано.
Это если воспринимать буквально
№34 Игорь Кропотов
Данила был на войне, и на войне именно с "чернож..."... Посмотрев на петербургские нравы того времени, он опять почувствовал себя в обстановке, когда "или ты, или тебя". Этих двух в трамвае он вообще мог пристрелить на месте, потому что, что такое "чеченский синдром", я знаю не понаслышке. Так что он действует вполне гуманно - убивает только по необходимости.
А то, что он не любит евреев, кавказцев и американцев, так это вполне естественно - в разной степени, но именно оттуда он чувствует угрозу своей стране.
Где-то я читал, что Балабанов, когда ему задала вопрос о ксенофобии наша демократическая пресса (которая любит всех, кроме русских),
ответил, что такая позиция довольно распространена, а он хотел снять правдивый фильм. Молодец!
А герой Сухорукова, конечно, полный отморозок, но ведь брата Данила не может предать, какой бы тот ни был.
но я согласен полностью
№269 Константин и точка
... Цель была, думаю, придать Даниле Багрову "христовости".
№292 Ольга_Малинина
Тилигенция и жулики создали инферно, в котором не могли не сформироваться данилы, как средство очищения. Данила - это чистильщик (судья, палач, если угодно), одним словом - воин.
А может сам взял на себя роль посредника. Тут уже упоминали лысую проститутку, как отсыл к христовости.
Ну да, трудно быть Богом. Брат и Брат 2 не лишены притчевости, конечно.
По-иному и не воспринимаю
№69 Z@r@z@
...на самом деле "Брат-2" не так прост, как кажется. В нём немало умных и провокационных мыслей, как всегда у Балабанова. Местами фильм напоминает пародию на "Брата", стёб Балабанова над самим собой и над зрителем, принимающим всё за чистую монету.
Ещё в фильме есть что-то от комиксов и компьютерных игр, то есть велика доля условности.
Гениальный саундтрек! Великолепный Сухоруков и, конечно, непревзойдённый Бодров
№6 ирина
Мне кое-что непонятно - почему весь фильм речь идёт о Чикаго? Костя рассказывая о своём брате Дмитрии, сказал, что его купил Чикаго блэк Хоукс, а когда Данила приехал на тренировку, все хоккеисты на льду тренировались в форме команды Питтсбург пингвинз, да и Алексей Морозов,
и Дарюс Каспарайтис никогда не играли за Чикаго, а играли за Питтсбург. Это что у Балабанова ляп такой или что ?
Митька мой... в "Чикаго Блэк Хоукс"...А недавно его в "Питсбург Пингвинз" перекупили.
[От Чикаго до Питтсбурга около 700 км]
Меннису совсем необязательно менять своё место жительство из-за каждого своего клиента))
Вставай, абитуриент, пора к экзаменам готовиться.
№301 Ольга_Малинина
... Ну и потом может ещё он таким образом материализовал свою мечту "быть студентом".
Ну а ты-то кем хочешь быть? - ...Людей лечить хочу. - Ну что ж, это символично.
Напомнил ещё одного «студента-медика», только старшего ... сына))
№200 Неутомимый Савранский
... Даже непонятно, что Балабанов и К сказать-то хотели этим?
...сто раз прав Шевчук, по этой причине отказавшийся предоставлять саундтрек к фильму
Ах... хах-хаааах)))
Плакаты с ДДТ, расталкивая всех, прямо лезли в глаза))) в самых разных местах)))
- На наши экраны возвращается старое кино. Сама недавно ходила на «Касабланку». Но будет ли отдача? Не просядут кинотеатры?
- Уже просели из-за ухода мейджоров. А без их картин будет трудно работать. Ассоциация владельцев кинотеатров работает над тем, чтобы получить поддержку от правительства. Повторными выпусками ничего не решить. Будет ли возможность оплачивать отсюда независимое кино? Сложно сказать. Думаю, со временем все станет понятно. А пока есть то, что есть.
Сергей Сельянов, продюсер обоих "Братьев", готовится (по крайней мере, в планах были) к съемкам третьей части. Два брата-двойняшки от трамвайщицы Светы, перенявшие характер папаши, узнав от Даши-Мэрилин о родном дядьке Татарине, едут в Америку его вытаскивать. "Русские своих не бросают"(с).
Напрасно вот прямо сейчас РЕН-тв показывает подряд "Брат" и Брат 2". Слишком уж бросается в глаза разница этих фильмов. "Брат" - это искусство. С поправкой на то мутное время, конечно. Но это настоящее кинопроизведение. А "Брат-2" - дешёвая поделка. Даже не верится, что это снял один и тот же режиссёр. Когда их показывают отдельно, то как то вроде ничего. Кино и кино. А когда один за другим сразу, то уж слишком большой контраст. Режет глаза просто.
№300 Константин и точка
... Немного врут все. Поэтому я и спросил - где много врет, вруны врут много.
Насчет умелости, какому-то водителю..его в армии приучили следовать легенде и не болтать о целях. Это НЕ натура.
Вы меня успокоили. :))
Ну и потом может еще он таким образом материализовал свою мечту "быть студентом".
№296 Ольга_Малинина
... Во-первых не говорила, что много врет, я говорила "ТАК врет!" в смысле так естественно, на одном дыхании как...шизик.:))
Где врет? Навскидку. В школе. Водителю машины в Америке, и главное, это вранье не по делу и не для дела. Могу ошибаться.
Немного врут все. Поэтому я и спросил - где много врет, вруны врут много.
Насчет умелости, какому-то водителю..его в армии приучили следовать легенде и не болтать о целях. Это НЕ натура.
№298 Савонарол
... Коль Бога не упомянули, то на его место прется Бес Данила. Этот сюжет, где Бес очаровывает людей самый избитый в мировой литературе. И даже, о ужас, в советской. Не буду цитировать Достоевского и пр. Там все это разжевано полностью.
Балабанов показал Беса во всей красе и обыватели его полюбили. Это ли не издевка?
Беса без Бога нет. :)) Не, мне больше нравится идея сверхчеловека, хотя она тоже опасна. Безусловно фильм не просто боевичек-стрелялка, но и с шапочками из фольги не стоит перебарщивать, нельзя в них долго ходить.:)))
Фильмом показали закрытие в России эпохи "лихих 90-х". И эту эпоху закрыл молоденький солдат Данила. Как обычно. Просто чтобы очистить страну от врагов, надо хоть на время думать как они, вероятно, делать как они.
Да он просто чудак на букву М)) Ну вот кто его уполномочивал ехать в штаты, забирать деньги у жулика и отдавать хоккеисту, (кстати, жлобу, его покойный брат близнец проще) он там не голодал, и зачем проститутку оставил без работы и вытянул на родину? Вот такая традиция, делать то - о чём никто не просит))
отзывы
Напрасно вот прямо сейчас РЕН-тв показывает подряд "Брат" и Брат 2". Слишком уж бросается в глаза разница этих фильмов. "Брат" - это искусство. С поправкой на то мутное время, конечно. Но это настоящее кинопроизведение. А "Брат-2" - дешёвая поделка. Даже не верится, что это снял один и тот же режиссёр. Когда их показывают отдельно, то как то вроде ничего. Кино и кино. А когда один за другим сразу, то уж слишком большой контраст. Режет глаза просто.
Но, кино, о котором идет речь не относится к отечественным пустышкам, ни в коем случае. Более того, это кино в некотором смысле обгоняет Голливуд. После его просмотра ощущаешь на себе гордость. Гордость за тех людей, кто дарит российскому кино второе дыхание. Гордость и патриотизм за наших. Ведь только русский человек будет варить раков в США прямо на пляже, ни дин американец не додумается! Только русский человек сможет оскорбить афроамериканца, сказав ему, что он не читал мойдодыра! И наконец, только русский человек, будучи окруженный полицейскими, будет орать — «Русские не сдаются!» и кинет бутылку с водкой из окна!
Чем же отличается «Брат-2» от «Брата»? По сути два величайших отечественных фильма конца XX века. Как всегда бывает, сиквел проигрывает первому фильму. Но в случае со вторым Братом, как и с «Терминатором» можно смело делать исключение. Ведь «Брат-2» в некотором смысле превосходит первый фильм, а где-то проигрывает последнему. Атмосферу «малиновых» девяностых в серо-коричневых тонах, во второй части заменяет более спокойный переход к XXI веку — телевидение, попса, спорт, убийства, Америка и прочие обыденные нами вещи. Также большую роль в разнице между «братьями» играет юмор, которого в «Брате-2» значительно больше, хотя и первый «Брат» не был его лишен. А в защиту «Брата» хочу сказать, что сиквел менее жизненный своего предшественника, хотя это ему только на пользу. Что касается актеров, я подробно разбирал главных героев в отзыве о «Брате» и хочу добавить, что гениальный дуэт «Бодров мл. — Сухоруков» просто не мог сыграть хуже, а Ирина Салтыкова отлично сыграла Ирину Салтыкову!
Алексей Балабанов снял великолепный сиквел великолепного фильма. Может быть, даже и лучший в истории российского кино. И не случись эта нелепая смерть Сергея Бодрова мл., сняли бы третью часть, и была бы трилогия. Но… не судьба! Хочется верить, что когда-нибудь снимут ещё один русский шедевр, ведь сборная России по футболу заиграла наконец-таки! И кино научимся снимать, не копируя чужие фильмы, как это сделал господин Пореченков.
Классика русского кино, отличный боевик, потрясающий сиквел. Браво Балабанов, браво Бодров мл., браво Сухоруков!
В общем и целом второй фильм балабановской дилогии о братьях Багровых мне понравился.
Фильм намного выше банальной антиамериканщины. Хотя можно сказать, что этот фильм наш ответ "Рэмбо 3", в котором уже наш "чудо-богатырь" штабелями укладывает кичливых янки. Но, это кино не о нехороших американских дядьках, это кино о том, что мы, русские, так долго мечтали стать американцами, что в конце концов сами стали такими же одноклеточными организмами. Вот смотрите, и таксисты у нас одинаковые болтуны, и путаны стоят, что в Москве, что в Чикаго, и бомжи ночуют под мостами по обе стороны океана, и на полулегального бизнесмена Менниса у нас есть ответ в лице банкира Белкина, а уж бандиты, этнические и не очень, имеют место быть в изобилии везде.
Очень понравился характерный балабановский юмор о сале и яблоках, о раках, о Севастополе,
о распитии алкоголя на скамейке в сквере, и супер-шутка с чапаевским пулемётом.
Самый мощный момент, по-моему, это расстрел телевизора в притоне...
И русские и американские актёры сыграли на высочайшем уровне.
Теперь о минусах. Я так и не понял, к чему в этой картине поп-дива Ириша Салтыкова.
По-моему, в отличии от американцев и украинцев, она ни к селу, ни к городу.
И ещё песни рубежа веков не всегда в тему.
А уж «Гудбай, Америка» - прямо гимн))
Знаете, что ещё меня убило в картине?
Как Данила совершает почти невозможное, постоянно рискует жизнью, чтобы помочь брату друга.
А своего брата совершенно спокойно оставляет в американской тюрьме, где за такое преступление ему светит пожизненное. И счастливый улетает - главное, на Родину.
Не знаю, может быть и в первом фильме, а может, это ещё одна аллегория.
Сколько смотрю - столько и удивляюсь тому, почему Данила главного американского гада не завалил. Белкина-то понятно - из-за сына.
Ведь сколько мелких сошек не кроши - их число не уменьшится. А главаря завалишь - проблем меньше будет.
Цель Данилы - восстановить справедливость в конкретном случае - вернуть деньги.
Вспомните момент в «Национальной...», когда «горячий финский парень» хотел потушить «нашу» сигарету:
он нашёл и потушил именно её, хотя окурков вокруг - немеряно.
Проходя мимо Данила разрушил целый криминальный канал: Меннис и Белкин - ментальные
(а возможно, и физические) трупы, в лучшем случае, начинать им с самого дна.
Картина не потеряла актуальности и спустя столько лет.
А уж в нынешние дни - тем более. Что лишний раз свидетельствует о качестве.
Идёт сравнение ещё одной пары:
- Не могу я брата бросить, понимаешь? Мы же с ним близнецы, мы всё время вместе. Я год его не вижу, и уже тоска.
- А по закону нельзя отсудить? - Контракт!
...
- Так как же теперь с новыми поступлениями? Они же опять пойдут на счет Меннису.
- А ты скажи, чтобы на твой шли.
- А... А контракт?
- Забудь.
- Это ещё... там проценты были.
- Так на брата похож...
[ А какие разные (( ]
... Его фильмы нельзя воспринимать в прямом смысле, там всегда аллюзии, аллегории, символы.
И, на мой взгляд, нет живых людей. Это не персонажи, это абстракции.
Но в то же время большинство его фильмов, а уж "Брат 2" - в особенности, растащены на цитаты. Значит, даже такие условные персонажи находят живой отклик у зрителей, что переводит фильмы Балабанова в разряд народных.
И фраза "Сила в правде", при всей её спорности, на мой взгляд, далеко не самая худшая для запоминания и объединения людей.
97 год - какое всё депрессивное. И как разнится с ним год 2000!
Ведь контракт, как я понимаю - это Россия и Запад.
В новом веке наша страна прозрела и разорвала его, захотела жить по более справедливым правилам.
Насколько получилось, это уже другой вопрос.
Это всё мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
А киллер, каким бы симпатичным (даже с улыбкой Сергея Бодрова) и привлекательным ни был,
положительным героем не может быть по определению.
Он киллер! И этим всё сказано.
Данила был на войне, и на войне именно с "чернож..."... Посмотрев на петербургские нравы того времени, он опять почувствовал себя в обстановке, когда "или ты, или тебя". Этих двух в трамвае он вообще мог пристрелить на месте, потому что, что такое "чеченский синдром", я знаю не понаслышке. Так что он действует вполне гуманно - убивает только по необходимости.
А то, что он не любит евреев, кавказцев и американцев, так это вполне естественно - в разной степени, но именно оттуда он чувствует угрозу своей стране.
Где-то я читал, что Балабанов, когда ему задала вопрос о ксенофобии наша демократическая пресса (которая любит всех, кроме русских),
ответил, что такая позиция довольно распространена, а он хотел снять правдивый фильм. Молодец!
А герой Сухорукова, конечно, полный отморозок, но ведь брата Данила не может предать, какой бы тот ни был.
... Цель была, думаю, придать Даниле Багрову "христовости".
Тилигенция и жулики создали инферно, в котором не могли не сформироваться данилы, как средство очищения. Данила - это чистильщик (судья, палач, если угодно), одним словом - воин.
А может сам взял на себя роль посредника. Тут уже упоминали лысую проститутку, как отсыл к христовости.
Ну да, трудно быть Богом. Брат и Брат 2 не лишены притчевости, конечно.
...на самом деле "Брат-2" не так прост, как кажется. В нём немало умных и провокационных мыслей, как всегда у Балабанова. Местами фильм напоминает пародию на "Брата", стёб Балабанова над самим собой и над зрителем, принимающим всё за чистую монету.
Ещё в фильме есть что-то от комиксов и компьютерных игр, то есть велика доля условности.
Гениальный саундтрек! Великолепный Сухоруков и, конечно, непревзойдённый Бодров
Мне кое-что непонятно - почему весь фильм речь идёт о Чикаго? Костя рассказывая о своём брате Дмитрии, сказал, что его купил Чикаго блэк Хоукс, а когда Данила приехал на тренировку, все хоккеисты на льду тренировались в форме команды Питтсбург пингвинз, да и Алексей Морозов,
и Дарюс Каспарайтис никогда не играли за Чикаго, а играли за Питтсбург. Это что у Балабанова ляп такой или что ?
[От Чикаго до Питтсбурга около 700 км]
Меннису совсем необязательно менять своё место жительство из-за каждого своего клиента))
Вставай, абитуриент, пора к экзаменам готовиться.
... Ну и потом может ещё он таким образом материализовал свою мечту "быть студентом".
Ну а ты-то кем хочешь быть? - ...Людей лечить хочу. - Ну что ж, это символично.
Напомнил ещё одного «студента-медика», только старшего ... сына))
... Даже непонятно, что Балабанов и К сказать-то хотели этим?
...сто раз прав Шевчук, по этой причине отказавшийся предоставлять саундтрек к фильму
Плакаты с ДДТ, расталкивая всех, прямо лезли в глаза))) в самых разных местах)))
"А в подоплёке-то... Одна суть. ПРОСТАЯ И ЯСНАЯ - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУТЬ!" ©
- Уже просели из-за ухода мейджоров. А без их картин будет трудно работать. Ассоциация владельцев кинотеатров работает над тем, чтобы получить поддержку от правительства. Повторными выпусками ничего не решить. Будет ли возможность оплачивать отсюда независимое кино? Сложно сказать. Думаю, со временем все станет понятно. А пока есть то, что есть.
... Немного врут все. Поэтому я и спросил - где много врет, вруны врут много.
Насчет умелости, какому-то водителю..его в армии приучили следовать легенде и не болтать о целях. Это НЕ натура.
Ну и потом может еще он таким образом материализовал свою мечту "быть студентом".
... Во-первых не говорила, что много врет, я говорила "ТАК врет!" в смысле так естественно, на одном дыхании как...шизик.:))
Где врет? Навскидку. В школе. Водителю машины в Америке, и главное, это вранье не по делу и не для дела. Могу ошибаться.
Насчет умелости, какому-то водителю..его в армии приучили следовать легенде и не болтать о целях. Это НЕ натура.
... Коль Бога не упомянули, то на его место прется Бес Данила. Этот сюжет, где Бес очаровывает людей самый избитый в мировой литературе. И даже, о ужас, в советской. Не буду цитировать Достоевского и пр. Там все это разжевано полностью.
Балабанов показал Беса во всей красе и обыватели его полюбили. Это ли не издевка?
Фильмом показали закрытие в России эпохи "лихих 90-х". И эту эпоху закрыл молоденький солдат Данила. Как обычно. Просто чтобы очистить страну от врагов, надо хоть на время думать как они, вероятно, делать как они.