Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Девушка с гитарой кадры из фильма
Год
1958
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.384 / 99 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

118
 
№111 Геннадий Воланов
Трудно в это поверить, но до вчерашнего дня целиком "Девушку с гитарой" не видел ни разу; только эпизоды.
Причём, момент с "пиротехником"-Ю.Никулиным - так часто, что знал практически наизусть! :))
Наконец, решился посмотреть фильм полностью.
Впечатления - самые положительные! :))
Удалил фильм сразу же после просмотра. Нудно, затянуто, натужно. Несколько моментов по-хорошему рассмешили, но они не спасают.
Очень жаль Людмилу Марковну, что вляпалась в эту халтуру после триумфального взлёта в «Карнавальной ночи».
117
 
Одна лишь сцена прослушивания героини Гурченко стоит того, что можно оправдать все огрехи фильма. А романс Уйди совсем уйди - шедевр городского романса! :о
116
 
Людмила Гурченко великолепна-и как певица, и как актриса. И это единственное достоинство "Девушки с гитарой".
115
 
Удивительно, что раньше мне этот фильм не нравился.... из-за песен. Наверное толком не смотрела, а так походя. :) А тут захотелось посмотреть и такая прелесть этот фильм оказывается, так хорош, да и песен не так много оказалось, как казалось раньше. :)

Конечно в первую очередь в восторге от занятых в фильме любимых артисов. Михаил Жаров и Фаина Раневская... ну такая пара - семейная, она его все выслеживает и подкарауливает. - Всё.. я ухожу от тебя к маме! :)) Сцены на катке - супер. Жена в коньках и в кресле, муж - директор магазина (М.Жаров) на четвереньках ... чтобы тело и душа были молоды - закаляется как сталь! :)) Чудесно!

Пиротехник - Юрий Никулин... ну.. это вообще уморительная история! Экзаменаторы так с интересом смотрят, что сейчас будет?! ... И после взрыва - такая пауза на чумазых лицах! : ))) - Товарищи, а где конструктор?! ... одна кепка от него осталась! :)) Но вот он явился,, с еще большей конфеткой.., - Я извиняюсь товарищи.. не тот зажег! Сейчас повтОрим! :)) :))))

Экзаменаторы Танечки (Л.Гурченко) - тоже очень хорошо! - Много мимики! Браво! :))) ... Но мне если честно - Таня актриса не понравилась, в продавщицах ей лучше! :)

Любовная линия особо не впечатлила. - Люся, Люся, я боюся, что тобою увлекусь я.. :( ... :)) Как это вообще пустили в тираж?! И как кавалер не очень, давай обижаться..

С песней так смешно вышло. :)) Когда стали петь я отвлеклась от экрана и стала что-то делать по дому... слышу.. мои ушки слышат что-то непонятно, не совсем приличное.. - Хрен твой старый! :)) Думаю, что это? Как такое возможно? Вернула назад....А это певица с акцентом поёт про Кремль: - Кремль твой старый! Но слышится хрен .... ну точно.. послушайте сами! :)) 1 час 18 минут.

Фильм очень понравился... оставлю в коллекции.
сообщение было отредактировано в 22:56
114
 
№110 NatalieS
Этот фильм перекликается с другим - "За витриной универмага", но они разные - "Универмаг" хочется пересматривать, когда идёт - никогда не пропускаю, насколько там сюжет интереснее, совмещение драмы и комедии + зачаточный детектив. А дуэт Бориса Тенина и Ивана Дмитриева!
Здесь же.... достаточно вообще вырезать Гурченко и остаить только сценки с известными комедийными актёрами, и фильм НИЧЕГО не потеряет. Увы, это провальный фильм Гурченко. Как говорится - "ни уму, ни сердцу".
Этот фильм вообще никак не перекликается с "За витриной..". Там комедия с нравоучениями (что типа очень нехорошо воровать, и наш советский продавец на такое никогда и ни за что))), а здесь одна из попыток создать мюзикл и увековечить такое редкое событие для нашей, очень много перестрадавшей к тому времени, страны, как фестиваль молодежи. Это фильм-праздник! Люди тогда только-только начинали приходить в себя после всего пережитого в войну, жили очень тяжело, в основном в коммуналках... И тут вдруг ТАКОЕ событие. Пусть не совсем удачный сценарий, но в любом случае потрясающая игра актеров, не менее потрясающая музыка, а уж песни в исполнении Людмилы Гурченко вообще выше всяких похвал. Какой уникальный тембр голоса был у нее в юности, какая жизнерадостность во всем ее облике. Люди, посмотрев этот фильм, получали заряд оптимизма и могли жить дальше! Свою задачу фильм выполнил с лихвой, за что огромное спасибо его создателям.
сообщение было отредактировано в 22:55
113
 
№111 Геннадий Воланов
...
Впечатления - самые положительные! :))
А то :)

№106 Риманта
Дааа... Могу только привести слова Конфуция: Раньше люди были как дети...
Да и вам как минимум двух желаем :)
сообщение было отредактировано в 21:12
112
 
№69 balkon7
А что за джазовый ансамбль там играет,в клетчатых рубашках,колоритный певец у них с рыжей бородой? .
Стал искать сам себе ответ на вопрос, или что то похожее на стиль игры. Это оказывается не джаз, а очень похоже на это:
Блюграсс (англ. Bluegrass) — жанр американской корневой фолк-музыки, происходящий из региона Аппалачей, в первую очередь штата Кентукки («штат мятлика»), которому обязан своим названием (bluegrass — мятлик). Корни этого стиля уходят в ирландскую, шотландскую и английскую традиционную музыку. Блюграсс является причудливой смесью музыки иммигрантов с Британских островов, а также афроамериканских джаза и блюза. В блюграссе, как и в некоторых формах джаза, каждый музыкальный инструмент по очереди является ведущим, в то время как остальные отходят на задний план.
Пришел к этому выводу случайно - слушая группу "Iron Horse" времён 70-х, у них такой же стиль творчества. Такие музыкальные коллективы и у нас есть оказывается сейчас. Музыка мелодичная и живая, и конечно на любителя.
111
 
Трудно в это поверить, но до вчерашнего дня целиком "Девушку с гитарой" не видел ни разу; только эпизоды.
Причём, момент с "пиротехником"-Ю.Никулиным - так часто, что знал практически наизусть! :))
Наконец, решился посмотреть фильм полностью.
Впечатления - самые положительные! :))
Нет, конечно, ДсГ далеко до феерических комедий Гайдая или, например, классического мюзикла "Карнавальная ночь", но смотрится с интересом, и оставляет приятные воспоминания.
Особенно, конечно, два эпизода: тот самый с пиротехником, и как тройка псевдо-"мастеров искусств" принимала зачёт на дому у заглавной "девушки"! :))
Гениален Пенкин (М.Пуговкин) с его фразой:

- Я в театре бываю редко, я больше кино люблю! Вот недавно смотрел одно кино, там есть один момент...(с) ;))

Жаль, что так и не удалось узнать какой же момент и в каком кино ему так понравился, потому что именно в эту секунду его всегда перебивали! :))
Ложкой дёгтя я считаю, что в музыкальном фильме не было ни одного шлягера - выдающейся песни, которая жила бы своей жизнью после и отдельно от кинокартины!
Это тем более удивительно, что музыку к фильму писали такие великолепные композиторы-песенники как А.Островский и Ю.Саульский!
Но в целом, повторюсь, картина понравилась: "7" по 10-балльной.
сообщение было отредактировано в 12:04
110
 
Этот фильм перекликается с другим - "За витриной универмага", но они разные - "Универмаг" хочется пересматривать, когда идёт - никогда не пропускаю, насколько там сюжет интереснее, совмещение драмы и комедии + зачаточный детектив. А дуэт Бориса Тенина и Ивана Дмитриева!

Здесь же.... достаточно вообще вырезать Гурченко и остаить только сценки с известными комедийными актёрами, и фильм НИЧЕГО не потеряет. Увы, это провальный фильм Гурченко. Как говорится - "ни уму, ни сердцу".
109
 
№107 Oleg_KT
Румынская песня тоже нашлась.
Композитор И. Киркулеску, слова К.Кыржан.
В СССР вышла под названием "Я тебя люблю" в исполнении известного румынского певца и композитора Джикэ Петреску. Только Гурченко исполняет ее, как блюз, а Петреску исполнял в ритме фокстрота
Oleg_KT
Давно сюда не заходила, не видела Ваших постов.
Спасибо Вам за розыск песен, которые звучали в фильме.
сообщение было отредактировано в 12:52
108
 
Удивительно, но тогда мне фильм почти не нравился. Только вставные эпизоды с комедийными актёрами. Вставные же эпизоды с песенками раздражали и отвлекали от сюжета, которого, впрочем, так и не оказалось. Сейчас же этот фильм смотрю спокойно, вспоминая ту жизнь, причём, воспоминания являются именно во время вставных эпизодов с песенками, которые так и не стали нравиться. А ещё, начитавшись и написавшись о всяких пустяках в других фильмах (некоторые называют их ляпами), но только не в этом обсуждении - только что посмотрев этот фильм, увидел таковой.
Директор с Корзиковым входят в кабинет - висит на стене ДОСКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ, но директор начинает рисовать блок-схему на ВЫПОЛНЕНИИ ПЛАНА, на которой потом пишет свою блок-схему Корзиков, но перед его уходом видно, что написал он это на ДОСКЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ. Смешно и приятно одновременно, что обращаю внимание на мелочи - значит ещё нет склероза.
107
 
Румынская песня тоже нашлась.
Композитор И. Киркулеску, слова К.Кыржан.
В СССР вышла под названием "Я тебя люблю" в исполнении известного румынского певца и композитора Джикэ Петреску. Только Гурченко исполняет ее, как блюз, а Петреску исполнял в ритме фокстрота.
106
 
Дааа... Могу только привести слова Конфуция: Раньше люди были как дети...
105
 
№103 Т-татьян@
На одном сайте всё-таки нашла ин-фу, что авторами песен "Привет из Бухареста", "Польская песня"", и Румынская песня" являются А. Островский и Ю. Саульский
Польская песня все-таки польская песня!
Она так и называется - Pik pik pik, Музыка - Я. Чекалла, слова - А. Тыльчиньский.
исполняли ее Рена Рольска и Наташа Цильска.
Что интересно, ее еще и Пьеха исполняла под названием "Сердце стучит" ("Мое сердце стучит") с ансамблем "Дружба" на польском языке.
Гурченко точно воспроизводит Рену Рольску, исполнение 1955 года.

Ищем румынскую песню!
104
 
№103 Т-татьян@
... Возможно и для фильма. Но эти песни должны ещё где-то звучать, помимо фильма. По объективным причинам, я не могла слышать грампластинки и радио в 1957-58 гг, но записи (если они были) должны ведь сохраниться и выложены в сети.
Никогда не слышал эти песни вне фильма. В том числе и "Привет из Бухареста". Вообще очень странная вещь, потому что текст от имени мужчины, и слова для Сиди Таль не изменили.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Афиша кино >>

приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен