Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Найди меня, Лёня! кадры из фильма
Год
1971
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.644 / 59 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

59
 
Фильм сама бездарность. Нагородили что попало. И Динка совсем не такая. Здесь девочка очень мягкая, кукусики-лапусики. Динка была сильной натурой. Мышка-просто прелесть! Книга-там целая жизнь! Лучше книгу почитать, чем смотреть этот "шедевр".
58
 
№57 Лиз
Книга, любимая и зачитанная до дыр с детства, сохраненная до сих пор, как реликвия. Фильм тоже смотрела очень давно, все не то и не так. Не осуждаю, ведь это МОЕ видение и чувствование прекрасного текста. Там столько описаний и образов, воспоминаний самой Осеевой, такое невозможно перенести на экран. Лучше перечитать.
Всё правильно. И книга эта самая лучшая! И остаётся самой любимой до сих пор!
57
 
Книга, любимая и зачитанная до дыр с детства, сохраненная до сих пор, как реликвия. Фильм тоже смотрела очень давно, все не то и не так. Не осуждаю, ведь это МОЕ видение и чувствование прекрасного текста. Там столько описаний и образов, воспоминаний самой Осеевой, такое невозможно перенести на экран. Лучше перечитать.
56
 
№19 Ирина
Я уверена, что оценки двух фильмов зависят от возраста. Кто какой фильм в детстве посмотрел, тот навсегда со своей Динкой и породнился. Этот фильм - мой, но вполне допускаю, что людям помладше может быть ближе "Утро".
Вот не соглашусь Касательно себя по крайней мере.
В детстве я посмотрела только "Ранее, ранее утро". И так как книжка к тому моменту была самой любимой многно раз читанной, то реакция была одна - "Ужас, ужас, ужас". А фильм "Найди меня, Лёня" посмотрела только на днях, когда мне уже за 30. И всё кроме открытого финала мне очень понравилось. И Динка очень похожа на книжную, невероятно обаятельная, и Лёнька как положено постарше и тоже горздо ближе к книжному образу, чем в "Утре". И Катя на своём месте. И Нина Веселовская в роли мамы - по-моему иделаьное попадание. Дух книги передан очень точно, по-моему. Не смотря на то, что многое выкинуто, а кое-что пределано из-за небольшой длительности фильма. (Не 3 серии как в "Утре")
сообщение было отредактировано в 22:41
55
 
аналог книги, тоже по своему замечательный
http://search.rsl.ru/ru/catalog/record/5584243
54
 
наверное, если постараться, можно и "Динку" хорошо экранизировать, но пока все попытки бесславно провалились - "Раннее, раннее утро" и того хуже
53
 
№51 Ирина Сафонова
даже в раннем дестве я понимала, что книга не может быть целиком экранизирована.
Почему так думаете?Можно экранизировать,если талант есть
52
 
не получилась экранизация - это моё мнение
51
 
№50 Елена Ильхман
этим фильмом можно восхищаться,
если не читал книгу
Елена, скажите, пожалуйста, а почему Вы так старательно настаиваете на том, что фильм не получился? В мае и январе сообщать об этом не совсем комильфо. Нет?
Я книгу прочла в глубоком детстве сразу после просмотра фильма, в котором ничуть не разочаровалась: даже в раннем дестве я понимала, что книга не может быть целиком экранизирована.
Главное, что веру в бескорыстную дружбу, любовь, искренность и пронзительность взаимоотношений, - режиссёр сумел сохранить. Спустя более 40 лет этот фильм благодарно и по-доброму вспоминают, а потому стараться снивелировать его достоинства - дело бесперспективное!
50
 
этим фильмом можно восхищаться,
если не читал книгу
49
 
№ 48,но до книги не дотянул.Сильно не дотянул
48
 
Прекрасный чистый фильм, который хочется смотреть снова и снова. Как-то незаметно режиссеру удалось соединить "детское" и "взрослое".Актерский ансамбль великолепен. Как удачно выбраны на роль сестер Веселовская и Ветлова! Прекрасно играют все в этом фильме. Ощущение, что актерам было легко и приятно играть вместе. Такие фильмы надо показывать чаще не только для эстетического наслаждения, но и, чтобы современные родители учились такту, терпению, умению воспитывать.
47
 
В детстве зачитывалась дилогией В.Осеевой о милой девочке Динке,плакала от их "несчастной" любви с Лёней в юности,так жалко их было и обидно,что писательница не продолжила эту повесть.Фильм тоже понравился.Как хорошо передан дух семейного воспитания-музыка,стихи,домашний театр...Лёнька получился замечательный и"враги" Динки из местных.Ещё бы посмотрела и перечитала с удовольствием.
46
 
Недостатки у экранизации есть... как и достоинства.
Во внешнем виде Динки наблюдается несоответствие эпохе ;-) Я имею в виду короткую стрижку. Шучу-шучу, это мои придирки. Вообще образ Динки в этом фильме почти совпадаем с моим образом, который возникал при прочтении книги, так что не буду занудствовать.
Ленька мне тоже очень понравился.
Самый смешной момент в фильме - это, по моему мнению эпизод с кадушкой воды, при помощи которой Динка пытается "изменить свой характер" :-)
После просмотра остается ощущение недосказанности. От тревожного крика Динки "Найди меня, Леня!" что-то сжимается внутри. А ведь в повести, смею напомнить, все куда благополучнее закончилось. А вообще - экранизация хорошая. Уж все-таки лучше "Раннего раннего утра", где актеры страшно неестественны и скованы. Динка здесь непосредственная и неудержимая, Ленька - серьезный и надежный друг. Как и должно быть. Все - на своих местах.
45
 
одна из неудачных экранизаций
*
Динка - моя любимая детская книга,
но достойного экранного воплощения так и не получилось.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
романтическая комедия
Россия, 2025
боевик, приключения
Марокко, США, 2025
экранизация
Россия, 2025
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен