
История кино
Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
отзывы
№ 130 Лелия,авторы Уваровы.Ну или украинские музыканты.Спор идет.Но песня середины 20 века
Очень нравится милиционер Сережкин - русский характер в его лучшем виде: честный, надежный, умный не поверхностным, а глубоким умом. Смекалистый... И семьянин прекрасный, не извращенец какой-нибудь.
Песня "Ой, мороз, мороз" - украшение фильма. Бренчание Высоцкого на гитаре не идет ни в какое сравнение с этой величавой народной песней. И спел ее Золотухин превосходно!
А солдатские ремни были в моде всегда. Натуральная кожа,хорошая сталь пряжки. Незаменимое средство в молодёжных стычках.
...а ведь когда-то нравилось это трень-бреньканье о пару расстроенных струн с "выдавленным" голосом...смешно и удивительно ; "опчество" )
Такая атмосфера отношений в наше время утрачена. Хитрость теперь разная, зависть, закрытость между людьми...
Смотрю. Нюрка вцепилась в решетку, а Коля ее снял. Ну и тюрьма. :) Преступника совсем не охраняют.
А солдатские ремни были в моде всегда. Натуральная кожа,хорошая сталь пряжки. Незаменимое средство в молодёжных стычках. До 1962 года и школьники носили похожие ремни. Очень хорошо смотрелись на джинсах,где были длинные шлёвки под широкий ремень.
К сожалению,их заменили на белый кожезаменитель.
А уж ежели жарко, да подвигаться. Думаю, что довольно большую посудину воды - можно в себя влить!
А интересно,действительно ли Золотухин на одном дыху выпивал крынку молока?И если да,то одну или несколько дублей?Прекрасный фильм.Вроде и детектив,но без убийств,постоянных драк и погонь,а смотреть интересно.
в старых фильмах это был почти штамп (утоление жажды из вёдер, жбанов, другой крупной тары), жаждущий пьет минуты четыре, напиток течёт по бороде, одежде, а потом рукавом блаженно утирается и молвит что-то типа "ах, хороша студеная водица" или "спасибо, хозяюшка"
образ удалого мо'лодца, русского былинного богатыря, так сказать ))
... А что он пел в "На войне как на войне"? И в каких детских фильмах он поёт? В его фильмографии вокал нигде не указан.
Возможно, ещё где-то пел. Не помню, в "Кольцах Альманзора", пел или нет?
легендарного Петьку из "Чапаева", Леонида Кмита.
.а ведь потом артист еще и в "Кортике" снимался, позже.