Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Цирк кадры из фильма
Год
1936
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.759 / 137 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

266
 
Не знаю, поднималась ниже эта тема или нет: в кадрах, где герои идут на физкультпараде, на кремлевских башнях видны царские орлы - последнее живое свидетельство их существования. В 1935 году они были заменены на первое поколение звезд, не очень удачное, замененное в свою очередь, в 1937 на звезды другой конструкции.
265
 
№264 Волкова Наталья
... В информации к фильму на этом сайте сказано,что фильм этот относится к нескольким жанрам : комедия, мелодрама и музыкальный. Так оно и есть.
Ну, а для меня там нет никакой комедии. Музыкальная мелодрама.
сообщение было отредактировано в 21:27
264
 
№ 263 Зимушка
Где тут комедия, никогда не понимала. "Весна" - смешно, "Волга-Волга" и "Веселые ребята" - тоже, а "Цирк" - извините, нет. Это не комедия, это довольно неплохая мелодрама с идеологической пропагандой, музыкальными номерами и парой-тройкой шуток.
В информации к фильму на этом сайте сказано,что фильм этот относится к нескольким жанрам : комедия, мелодрама и музыкальный. Так оно и есть.
сообщение было отредактировано в 06:03
263
 
Где тут комедия, никогда не понимала. "Весна" - смешно, "Волга-Волга" и "Веселые ребята" - тоже, а "Цирк" - извините, нет. Это не комедия, это довольно неплохая мелодрама с идеологической пропагандой, музыкальными номерами и парой-тройкой шуток.
сообщение было отредактировано в 02:23
262
 
№260 Волкова Наталья
Так он на ту часть ее гонораров, которую присваивает, эти подарки и покупает.
Будет он свое собственное состояние на женщину, у которой черный ребенок, тратить!
Если он может удерживать часть гонораров - он ее обязательно присвоит. И поэтому - это его деньги! И тратит он СВОИ деньги на барышню.
261
 
Наташа, вот именно.
260
 
Так он на ту часть ее гонораров, которую присваивает, эти подарки и покупает.
Будет он свое собственное состояние на женщину, у которой черный ребенок, тратить!
сообщение было отредактировано в 09:21
259
 
Ну понятно,спать с ней, присваивать ее гонорары, и в припадке любви избивать.
258
 
Бетти,какая женитьба! Он же ей заявил:
На таких ,как Вы, не женятся!
сообщение было отредактировано в 09:00
257
 
Надо быть патологически алчной, и не любить сына ,чтобы оценить такую любовь! Он будет после женитьбы бить Мэрион еще сильнее,и отдаст ее сына в приют. Но зато любит,как может.
255
 
Tanusha Baranova 17.04.2018 - 19:07
."Что касается побоев и проч., то каждый любит как может"- интересная мысль. Бить и шантажировать держать женщину в страхе-это он любит, как может. Спас для развития сюжета Он ведь такой же расист, как и те к,то гнался за Мэрион
254
 
№ 247 Tanusha Baranova
он спас Мэри, когда она с ребенком чуть-чуть не погибла от рук линчевателей (хорошо, что поезд тихо шел) и взял в свою труппу. .
Ну, вот уже и Кнейшица оправдывают. )))
Спасти-то спас. НО не просто так,а с выгодой. А потом над ней издевался, постоянно напоминая, что он ее спас, что она должна быть ему за это по гроб благодарна, что у нее черный ребенок, поэтому она не достойна лучшей участи.
Так что он от тех расистов ,которые Мэри линчевать собирались , недалеко ушел. Он тоже расист. И он тоже Мэри линчует, но другими методами.
А что он из шкафа в гостинице вынимает и бросает к ногам любимой женщины? Там подарочки не на одну сотню долларов, а поболе, не говоря уже о няньках-мамках и др.прислуги.
Это называется политика кнута и пряника. Сначала поиздевается, а потом подарками закидывает.
А любовь подарками не купишь, как и побоями.
Что касается побоев и проч., то каждый любит как может.
Упаси Бог от ТАКОЙ любви! )))
сообщение было отредактировано в 09:37
251
 
№250 нвч по-прежнему
Все эти "причины" ничто по сравнению с доходами. Для людей такого типа, как хозяин Мэри, главное -деньги. Все остальное всегда было внешней шелухой.
... Ну да, для любого работодателя, главное деНЬшки, не только за глазки и ножки он взял её с негритёнком?
Платит достойную зарплату за работу. А в то время, получить в штатах работёнку, да ещё хорошооплачиваемую,
(с гастролями и славой!))) ... Об этом мечтали многие женщины))
сообщение было отредактировано в 23:18
248
 
№247 Tanusha Baranova
... Вообще-то, если вы внимательно смотрели фильм, то он спас Мэри, когда она с ребенком чуть-чуть не погибла от рук линчевателей (хорошо, что поезд тихо шел) и взял в свою труппу. А что он из шкафа в гостинице вынимает и бросает к ногам любимой женщины? Там подарочки не на одну сотню долларов, а поболе, не говоря уже о няньках-мамках и др.прислуги. Что касается побоев и проч., то каждый любит как может.
От такой "любви" с побоями повеситься можно. Это за гранью человеческих отношений, и слово "любовь" в данном случае звучит чужеродно. Все подарки сего господина - мелочь по сравнению с тем доходом, который он имеет от выступлений Мэри.
247
 
№15 Элла
Какой глупый Кнейшиц. Женщину лаской соблазняют и комплиментами,а не шантажем и побоями.
Вообще-то, если вы внимательно смотрели фильм, то он спас Мэри, когда она с ребенком чуть-чуть не погибла от рук линчевателей (хорошо, что поезд тихо шел) и взял в свою труппу. А что он из шкафа в гостинице вынимает и бросает к ногам любимой женщины? Там подарочки не на одну сотню долларов, а поболе, не говоря уже о няньках-мамках и др.прислуги. Что касается побоев и проч., то каждый любит как может.
Всё это не так важно. Фильм отвечал своей задаче, решал проблему равенства и, между прочим, смело: женщина «нагуляла» ребенка без мужа (и это в 30-е годы ХХ в.) и не говорит о нем (ребенке), да ещё черном, любимому и надеется на понимание и полноценное приятие себя, как женщины со всеми вытекающими последствиями. Общественность (в цирке) приняла и поняла ситуацию и Мэри получила не только желанного любимого, но и гражданство и работу в СССР. Всё по Конституции, с великолепными песнями Дунаевского, с оптимизмом и верой в государство. И что за «лесоповал» и «мясорубки» - лексикон оттепели и перестроечных лет? Люди жили в той реальности и воспринимали её, как должное и, когда пришла военная пора, пошли на фронт и трудились в тылу, не жалея молодости, сил, в том числе, спецпоселенцы, дети арестованных, расстрелянных, потому что их мысли и сердце бились в унисон с жизнью страны, а не собственного мелкого неудовольствия.
Фильмы Александрова, прежде всего, довоенные, были новым словом в кинематографе, частью бытия страны, а артисты великолепны в своей искренней талантливости и полной самоотдаче на экране. Низкий поклон всем, кто трудился в те годы в искусстве вопреки, а не потому что ...

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
комедия, мистика
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен