Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Лайфстайл >>

Анна Михалкова дала интервью «Афиша Daily», в котором поделилась мнением о творчестве своего отца Никиты Михалкова, а также вспомнила, как в детстве вместе с сестрой писала ему письма.

«Я очень люблю кино папы»: Анна Михалкова о творчестве Никиты Михалкова

Михалкова считает, что фильм «Утомлённые солнцем-2» незаслуженно подвергся критике: «Я очень люблю кино папы, потому что его кино — это он во всех проявлениях. А я его очень люблю. Но да — я считаю, этот фильм забили незаслуженно. Любое кино, хорошее ли, плохое, требует феноменальных усилий. Но я не представляю, с кем можно сравнить папину отдачу. И с точки зрения интереса в работе — ни с кем не интересно, как с ним. И это не потому, что я его дочь. Это подход феноменального уровня и стараний. Если бы ты видел, какие он пишет экспликации! Это «Война и мир»: целые тома по каждому персонажу. Помимо сценария, ты читаешь пояснения того, что он конкретно хотел сказать в каждой детали. Мне кажется, можно придраться к тому же «Солнечному удару», но не к «УС-2».

«Я очень люблю кино папы»: Анна Михалкова о творчестве Никиты Михалкова

Актриса добавила, что съёмочная группа, как и сам Михалков, буквально жила работой над фильмом: «Многое можно сказать по группе. Не могут просто так люди работать с этой самоотверженностью. Не может всё объясняться коллективным гипнозом. Огромная группа — от светиков до актёров — жили этой работой. И папа был в неё вовлечен на каждом этапе. В своём кино папа всегда очень честен и несёт ответственность перед зрителями за то, что он им показывает».

«Я очень люблю кино папы»: Анна Михалкова о творчестве Никиты Михалкова

Михалкова признаётся, что в конфликтных ситуациях с отцом они с сестрой не молчат и высказывают своё мнение: «У меня до сих пор хранится переписка с отцом. Когда мы считали с Надей, что он был не прав, и писали ему письма. Я храню его ответы. И хотя теперь мы перешли на возмущенные СМС, он тоже отвечает нам огромными сообщениями».

обсуждение >>

№ 6
Виталий Пекарев   4.07.2023 - 20:15
Очень мало в целом слышал про Анну Михалкову. Мне нравится как она с уважением и трепетом относится к своему отцу. За этим очень мило наблюдать. читать далее>>
№ 5
babydylnova   4.07.2023 - 14:49
Очень интересно было читать про Анну. Сколько людей столько и мнений. Мне вот "Утомлённые солнцем 2" в целом понравился, но вот актёрская игра была слабая. читать далее>>
№ 2
Rimma (Гибралтар)   4.07.2023 - 07:43
Достойная семья, воспитанные дети, приятно глазу. читать далее>>
№ 1
Pumpkin   3.07.2023 - 18:05
ну вообще так-то Михалков достаточно хороший режиссер) так что понятно, что дочка любит его творчество тоже)) и это мило, что она так защищает его, молодец! читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram