Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Игорь Верповский

Игорь Верповский биография
Дата рождения
Категория
Художник-постановщик
Фильмография
Обсуждение

Верповский Игорь Григорьевич

Родился 28 августа 1964 года на Урале.

Окончил Загорский техникум игрушки (1981-1986). Затем учился в МВХПУ (бывшее Строгоновское, 1986-1995). В 1990 году "попутал бес" по имени Старченко Михаил и увлек будущего дипломированного дизайнера на курсы анимации, которые вели признанные мастера Солин А.И. и Пшеничная И.А. В качестве художника-постановщика участвовал в создании четырех мультфильмов. Затем работа художником - иллюстратором в издатальствах "Белфакс", "Росмэн", "Терра", "Литература" и т.д. Параллельно работал в дизайн-студиях арт-директором. В 2001 году участвовал в анимационном проекте сериала о мистере Бине (Венгрия, Будапешт, Вагра-студия). В 2004 году организовал собственную дизайн-студию "Арт-фактор".

последнее обновление информации: 26.03.14

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
Ольга Бирюкова   29.08.2016 - 11:18
Наверное наступило время оглянуться.вчера был 52день рождения. Стало интересно, что достигли люди, родившиеся со мной в один день и год. Рада за Вас,а за себя не очень. Только мучает один вопрос. Совсем... читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram