Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Сонная лощина кадры из фильма
Оригинальное название
Sleepy Hollow
Год
1999
Страна
США
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.933 / 75 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

47
 
Хорошая сказка. Испугаться не получилось в силу возраста, напротив — все эти бёртоновские чудики воспринимаются довольно смешными, даже антагонисты. И Риччи здесь очень милая.
43
 
Причём изначально это должен был быть малобюджетный хоррор безо всякого Бёртона в режиссёрском кресле. Его подключили к проекту буквально в последний момент. А сценарий студии перепродавали друг другу за гроши, практически не веря в успешность идеи.
42
 
Депп здесь ещё такой молодой, такой красавчик, что можно смотреть вечно фильм)) Хорош, нечего добавить.
41
 
Этот фильм — настоящая находка для тех, кто хочет насладиться чем-то мрачным и пугающим в канун Хэллоуина Бёртон и Депп - моя истинная любовь. Единственный старый фильм, который хочется пересматривать снова и снова.
40
 
Отличная работа Тима Бёртона, в его стиле. Красивая, атмосферная картинка, мистический детективный сюжет, молодой и талантливый Джонни Депп. Что может быть лучше.
39
 
Похоже этот редкозубый всадник , заскочивший в дупло тогда, сейчас выскочил и командует всей Пиндосией !
38
 
Увлекательный, красивый детективный фильм ужасов. Поставлен хорошо. Заметила, что кровь какая-то ненатуральная, ярко красная, как в индийских фильмах 70х годов. Д.Депп талантлив, молод и красив. Из-за его участия и посмотрела этот фильм. И осталась довольна. Благодарю за фильм. Хороший перевод и озвучка на русский язык. Высокопрофессиональный. Спасибо
37
 
Великолепный готический, детективный фильм ужасов, снятый режиссером Тимом Бертоном. Уверен, что это один из самых красивых и атмосферных готических фильмов, если не лучший из них.
36
 
...И да, фильм не больше ужастик, чем "Морозко" и "Марья-искуссница".
35
 
"Полицейский боевик" вполне добротен и смотрибелен на один раз. Но перехвален.
Депп все хорошо тянет, но однообразен и тут явно не Донни Браско. Кристина Ричи зачетно создала романтичный образ. "Злодейка" хоть и красивая, но очень пресная.
Весело то, что безголовый наемник в лице Уокена, как я думаю, получился самым "правильным" персонажем.
сообщение было отредактировано в 07:07
34
 
Очень хороший фильм в своем жанре. Тем, кто не любит "ужастики", конечно, лучше не смотреть, но зрителям, которые отдыхают именно на таких фильмах, - при условии, что в конце всё будет хорошо, - фильм понравится.
Интересно сравнить с рассказом Вашингтона Ирвинга "Легенда о Сонной лощине".
№27 Александр Ахматов
Из книги Тим Бёртон: Интервью: Беседы с Марком Солсбери. 2008.
/ ...рассказ Вашингтона Ирвинга по-настоящему увлекательный; многие о нем слышали, но никто толком не прочитал. Однако все, включая меня, почему-то уверены, что читали (на самом-то деле я прочитал его совсем недавно). Речь там, грубо говоря, о человеке, который ищет еду, и рассказ довольно короткий. Пожалуй, силен не столько сам по себе рассказ, сколько оставляемое им воспоминание. Это один из немногих ранних по-настоящему американских рассказов в жанре ужасов, пусть даже его корни в иной мифологии. Существует мнение, чт Вашингтон Ирвинг позаимствовал сюжет из немецкого фольклора, и это похоже на правду: некое германское влияние вполне ощутимо... /
В отличие от Типа Бёртона я читал рассказ в переводе на русский язык, но не думаю, что перевод уж очень сильно отличается от оригинала.
Рассказ Ирвинга не "ужастик", почти не "мистика" и никоим образом не детектив. Там совсем другая "атмосфера": очень добродушная, патриархальная. В основе рассказа - фольклор потомков голландских поселенцев в Америке. "Гессенский всадник" никакой особой жестокостью не отличался, во время Войны за независимость ему оторвало голову пушечным ядром и позднее он стал персонажем легенд, но легенд бескровных. Позднее один молодой фардыбака сыграл довольно злую шутку со своим неудачным соперником на любовном фронте. Пострадавший отделался сильным испугом, но навсегда бежал из той местности. Но возможно для него это было и к лучшему... Вспоминается рассказ с улыбкой.
33
 
Начало фильма было захватывающим; особенно доставила сцена в суде с "клеткой" для осуждённого.
Предвкушал, что и дальше меня ожидает увлекательный детективный сюжет XVIII века.
Увы, недолго музыка играла... ;))
Как только началась чертовщина, или как указывают в описании "мистика, ужасы" весь интерес сразу пропал: не люблю фэнтези - и само это слово, и в качестве жанра.
Однако фильм в целом оцениваю положительно ("7" по 10-балльной): ради великолепно-сказочного антуража и очень красивого здесь Джонни Деппа.
32
 
№22 NatalyNataly
Джони Депп, конечно, красавчик. Но мне больше нравятся психологические фильмы, а это - хоть и эстетский, но простой натуралистический ужастик.
Видимо,это одна из причин ,почему мне неинтересно пересматривать фильмы Бёртона.
Привык к другому. В финале музыка уже утомляла. А художники свои награды заслужили.
31
 
Фильм отличный, но второй раз смотреть не буду.
30
 
Одна из лучших ролей Деппа. Божественный актёр. Фильм очень интересный. Самый мой любимый фильм из готических ужасов.

1 2 3 >

Сонная лощина (1999): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
драмеди
Россия, 2025
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
комедия, мелодрама
Россия, 2025
драма, социальная драма
Испания, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен