Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Я вышла замуж за тень кадры из фильма
Оригинальные названия
I Married a Shadow
J'ai épousé une ombre
Год
1983
Страна
Франция
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.375 / 16 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

9
 
Конечно, это наивная сказка, но слишком уж сладкая - до приторности...
Еще и голос Прыгунова меда добавляет.
8
 
№7 Борис Нежданов
№ 6Arlesienne (CПБ). С транскрипцией из-за сложностей орфографии всегда путаница. Фамилию Baye в разных источниках переводят то как Бай, то как Бэй. Так же и известного композитора пишут то Франсис Лай, то Лей, то Лэ.
Теоретически -ay- можно прочесть как дифтонг. Но единственно правильным, по-видимому, следует считать вариант, принятый во Франции.
7
 
№ 6Arlesienne (CПБ). С транскрипцией из-за сложностей орфографии всегда путаница. Фамилию Baye в разных источниках переводят то как Бай, то как Бэй. Так же и известного композитора пишут то Франсис Лай, то Лей, то Лэ.
6
 
Простите, но актрису зовут Натали БАЙ( ну уж сколько же можно французскую фамилию произносить по - английски? Тем более, это легко уточнить в наш век интернета). Я её очень люблю с молодых лет. А по поводу сюжета этого фильма, который я впервые посмотрела ещё в 1980 - х, у меня как раз остался осадок очень скверный. Конец, мне кажется, просто ужасный( хоть и злодеем был этот самый Франк, но всё -таки, он - человек, да ещё и отец ребёнка этой женщины. Поэтому это его убийство никак не может быть "хорошим концом" и нормальная женщина( любой человек) никогда никакого счастья и покоя до конца своей жизни после совершённого не обретёт( даже если убийство это, что вряд ли) и останется тайной для других людей.
сообщение было отредактировано в 00:01
5
 
.. Cтал было Я смотреть фильм, уже в который раз, из- за наимилейшей француженки Натали Бей и тут обнаружил, что за этим фильмом стоит очень давняя интереснейшая история…. Итак, был Корнелл Вулрич (1903 —1968) — американский автор детективных рассказов, повестей и рассказов в стиле нуар который также публиковался под псевдонимами Уильям Айриш и Джордж Хопли . И вот по его нуар-роману «Я вышла замуж за покойника”/ “I Married a Dead Man”, 1948, уже в 1950 американский режиссер Митчелл Лейзен снимает свой фильм “Не её мужчина”/”No Man of Her Own”, нуар,триллер, драма. Потом эту же тему используют: “Я вышла замуж за тень”/”J'ai épousé une ombre” / “I married a shadow”, Робин Дэвис, Франция, 1982 , мелодрама или драма, но только не триллер.; «Мужчина моей мечты” / “L'homme de mes rêves”, Жорж Лотнер, Франция, 1994, комедия, драма, мелодрама; “Миссис Уинтерборн” / “Mrs. Winterbourne”, Ричард Бенджамин, CША, 1996, комедия,….. И вот что занимательно: как мнения по ходу времени меняются! Если в 1950 такой сюжет воспринимался, как трагедия главной героини, то в 1983 это стало уже драмой. а еще позже такой сюжет превратили в комедию. Я смог посмотреть все экранизации, но понравилась больше всех эта, с Натали Бэй.Фильм просто шикарный! Исполнение актеров, сценарий, музыка прекрасная с сентиментально-грустной французской мелодией знаметитейшего Филиппа Сарда, и очень хорошо заканчивается. Кстати, не следует думать, что концовка фильма предсказуема. На мой взгляд, сюжет весьма закручен. Некоторые сюжетные ходы выглядят непредсказуемыми, а режиссура в полной мере соответствует выбранной стилистике... Этот фильм я смотрел несколько раз и вот опять . Очень хорошая сказка для взрослых. С таким фильмом хорошо провести вечер в семейном кругу
4
 
Сюжет крайне мыльно-оперный.
3
 
фильм просто шикарный! исполнение актеров, сценарий, музыка прекрасная, и очень хорошо заканчивается. смотрела этот фильм еще в 80-х, помню, по всей Москве ездила по всем кинотеатрам ходила, чтобы ещё раз посмотреть сей шедевр.
2
 
"Не её мужчина" - это нуар, триллер
"Я вышла замуж за тень" - мелодрама или драма, но только не триллер.
Миссис Уинтерборн (Мужчина моей мечты) - комедия.-

Как мнение народа меняется! Если в 1950 году такой сюжет воспринимался, как трагедия главной героини, то в 1983 году это стало уже драмой. а в 1996 году такой сюжет превратили в комедию. Посмотрела все три фильма. Комедия мне понравилась больше. Интересно, что снимут по этому сюжету в следующий раз.
1
 
Этот фильм я смотрела несколько раз и вот опять захотелось. Это хорошая сказка для взрослых , с наимилейшей Наталией Бей . С этим фильмом хорошо провести вечер в семейном кругу...

Я вышла замуж за тень (1983): новости >>

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
фильм-концерт
Россия, 2024
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
боевик, приключения
Марокко, США, 2025
экранизация
Россия, 2025
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram