Фильм не впечатлил. Надуманный сюжет со странной концовкой. Зло наказано потусторонней рукой. Далеко не лучшая работа Хичкока. Актёры играют вяло, по-театральному. Не рекомендую.
Фильм мне показался интересным,но сама Марлен Дитрих не произвела на меня лучшего впечатления в сравнении с некоторыми другими актёрами и актрисами,учавствовавшими в этом фильме. Аластер Сим мне,например,в своей роли показался интереснее и убедительнее.
Классический нуар. Смотрится- на одном дыхании. Совместная работа легенд- Хичкока и Марлен Дитрих. Кстати, не пойму почему, но раньше этот фильм не смотрела, посмотрела буквально недавно. Не самый известный фильм Хичкока, но не менее интересный, чем другие его работы.
Интересно, что в этом фильме Хичкок собрал кинолегенду Марлен Дитрих, и молоденькую Джейн Уаймен. Про Джейн Уаймен известно, что она была первой женой будущего президента США и не очень удачного актёра Рональда Рейгана. Но в этом фильме она играет совсем неопытную девушку, работающей у примы. Марлен Дитрих в этом фильме подтвердила свою репутацию великой драматической актрисы.. В чем зритель сможет убедиться через несколько в экранизации пьесы А. Кристи "Свидетель обвинения"
отзывы