Этот сюрреалистический фильм начинается с документального сюжета о жизни скорпионов, вырезанного из реального фильма 1912-ого года, с добавлением комментариев Бунюэля.
Банда головорезов выбирается из своей лачуги, в то время, как четверо епископов совершают странные ритуалы на пляже. Епископы постепенно превращаются в скелеты. Подробнее >>
Калейдоскоп документальных сцен и воссозданных эпизодов одного дня из жизни большого портового города - Лиссабона, от старого района вокруг замка Святого Георгия до доков и «Сагреш» на реке Тежу, до новых торговых районов.
В воскресенье Берлин пустеет: уставшие за рабочую неделю люди уезжают из города, чтобы отдохнуть. Они едут на озеро, играют в футбол, гуляют. В центре внимания - две девушки и двое мужчин, которые вместе проводят день на озере.
Первый звуковой фильм Рене Клера. Уличный певец Альберт влюбляется в румынку Полу, которая является девушкой гангстера Фреда. Альберт приводит ее в свою комнату и они проводят ночь вместе, Альберт спит на полу, а Пола на его кровати. Рано утром, карманник Эмиль приносит мешок с краденым и просит Альберта сохранить его. Подробнее >>
10.000 / 3 голоса
ИРок 28.03.2014 - 15:00:
посмотрите этот фильм хотя бы ради красивых панорам Парижа! Все комментарии >>
Актеры:Лесли Фуллер, Питер Бернард, Ив Грэй, Глэдис Крукшенк, Дмитрий Веттер, Фрэнк Мелройд, Сид Кортни, Лола Харви
Мюзикл с Лесли Фуллером.
На этот раз действие разворачивается на борту корабля, направляющегося на Ближний Восток. Британского моряка, находящегося в отпуске, принимают за шейха.
Три неразлучных друга Вилли, Курт и Ганс узнают, что разорены. Им нужно работать, но они ничего не умеют. Они строят бензоколонку на дороге, где ее не хватало. Все трое по очереди обслуживают очаровательную клиентку Лилиан - и один за другим влюбляются в нее. Лилиан - дочь консула Коссманна, который как раз собирается вторично жениться. Подробнее >>