Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Голдфингер кадры из фильма
Оригинальное название
Goldfinger
Другое название
Золотой палец
Год
1964
Страна
Великобритания
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.926 / 121 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

6
 
№2 Игорь. Ру
Очень люблю музыкальную "тему Бонда" (она звучит в каждом фильме о Бонде в самом начале)
"Тема Бонда" едва ли не его суть. Поэтому, наверное, в позднейших частях бондианы это драгоценное сокровище звучит нечасто, например, когда Дэниел Крэйг проверяет реставрированный "Астон-Мартин" перед атакой бандитов Сильвы...

Высокомерный миллионер Орик Голдфингер (Герт Фрёбе) - опасный преступник, не похожий на коммунистических агентов первых двух фильмов о Бонде... Режиссер фильма превратил его в комедию... Коннери в роли Бонда ироничен, даже пародиен.
Такой бред в описании. Надо было что-то написать и написали?
В самом первом фильме никаких коммунистических агентов не существовало. Там был мафиозный китаец, сбежавший с деньгами своей организации и вступивший в "Спектр".
Во втором фильме они были, но на вторых ролях, хотя и пытались у*ить Бонда. Вообще, борьба со "Спектром" проходит красной канвой через бондиану, а коммунисты, КГБ, тем более "правильный" КГБ, ровно так же борющийся с терроризмом, наркотрафиком, международной торговлей оружием и прочим враг MI6 и Бонду постольку поскольку.

Ни разу ни один фильм бондианы, тем более позднейшей официальной бондианы, не комедия. Если кто-то воспринимает его так, ошибается. Это боевик, временами жестокий и кровавый. Если Бонд добивается своего опять же в некоторых моментах легко, то только за счёт технических "примочек" и своего образа интеллектуального сверхгероя. В фильмах 1960-х - 1970-х карикатурными выведены некоторые, и то не все образы злодеев, а также некоторые, если можно так сказать, спецэффекты. Но только для того, чтобы оттенить образ абсолютного нормального Бонда.

Это один из лучших фильмов откровенно пародийного сериала о международном терроризме
Что нашёл критик пародийного, да ещё откровенно пародийного, в благой идее борьбы с международной преступностью, международным терроризмом? Больной какой-то дядька. Если сериал специально редуцируют до уровня диванных критиков, это не значит, что он такой на самом деле.

Кстати, в "Голдфингере" нет "Спектра", хотя около толстого картёжника и контрабандиста и крутятся какие-то китайцы.
5
 
У Хэролда Сакаты есть несколько рекламных роликов '' Vicks Formula 44 '' , где он снова примерил образ Оджобба . Реклама средства от кашля . Действие происходит на улице , дома и в лифте . Забавно смотрится .
4
 
Ох уж этот агент 007!
3
 
Критики эту экранизацию считают лучше романа , по которому она создана .
2
 
По-моему, это один из лучших фильмов из всей кино-бондианы. Великолепно передан "дух" романа Флеминга. Шон Коннери в главной роли неподражаем. Очень люблю музыкальную "тему Бонда" (она звучит в каждом фильме о Бонде в самом начале), даже закачал её в свой мобильник.
1
 
Великолепная экранизация романа Яна Флеминга!

Голдфингер (1964): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
комедия, мистика
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram