Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Капкан для монстра кадры из фильма
Год
2020
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.623 / 494 голоса

   
Капкан для монстра (2020): смотреть фильмы онлайн
Капкан для монстра:
смотреть сериал онлайн
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >

477
 
№476 YuliyaVB
Почему не поверю - поверю)), но читать все равно смешно). Догадываюсь, что "художники" все видят по-разному. И про другое мнение для меня совсем не сюрприз и про то, как легко меняется мнение вместе с оценкой фильму от первоначальной "2" до "5-" )).
Какой бы актер не "предпочитал образ" существуют режиссер со сценаристом. Каким должен быть образ актер определяет, отталкиваясь от сценария.
Странно, обвинять такого глубокого и сильного актера, как Даниил Страхов в неумении играть эмоции. Про талант даже комментировать смешно). От незнания все (с)
Всем добра)
...
редкий случай на этой площадке, когда со-комментаторы внезапно пытаются присесть сверху и кого-то чему-то поучить ))
я не против режиссеров, сценаристов, Страхова, его сокрушающего таланта, но мне не близок его темперамент, нравится ли вам это или нет.
Хотя в целом, сериал хороший и ГГ конечно тоже. Иначе моя оценка таки да, не поменялась бы от 2 к 5. Что тоже, в общем-то, норм, тк я как раз-таки фильмы воспринимаю в первую очередь на эмоциональном уровне, а эмоции штука нелогичная.
Добра-взаимно)
476
 
Почему не поверю - поверю)), но читать все равно смешно). Догадываюсь, что "художники" все видят по-разному. И про другое мнение для меня совсем не сюрприз и про то, как легко меняется мнение вместе с оценкой фильму от первоначальной "2" до "5-" )).
Какой бы актер не "предпочитал образ" существуют режиссер со сценаристом. Каким должен быть образ актер определяет, отталкиваясь от сценария.
Странно, обвинять такого глубокого и сильного актера, как Даниил Страхов в неумении играть эмоции. Про талант даже комментировать смешно). От незнания все (с)
Всем добра)
№475 Neromashka
... Вы не поверите))
но даже в описанной вами ситуации люди ведут себя по-разному. Кто-то выдает эмоцию, накал, да так, что кровь стынет в жилах. А кто-то "уходит в себя" и каменеет. Страхов предпочитает именно такой образ, видимо играть эмоцию он не умеет в силу своего психотипа (а может и таланта).
Поэтому смешно вам читать или грустно, а тут все "художники" и все видят по-своему.
И народ все прекрасно понимает, просто - сюрприз - имеет другое мнение.
А кстати Черное солнце упоминала я, и не в контексте героев, а в контексте динамики сюжета. Таки да, Черное солнце гораздо драйвовей.
Так что читаем невнимательно, но комментируем старательно) такое себе..
475
 
№474 YuliyaVB
Смешно читать про мрачное лицо, отсутствие эмоций и замороженность его героя))). Народ точно не понимает, что смотрит и что происходит на экране)))) Ковалев потерял брата с семьей, причем, как он считает, по своей вине. На него свалилось огромное горе плюс постоянные неудачи в профессии, связанные с поиском убийц. И постоянные новые жертвы. В довершение ко всему теряет возлюбленную. Т.е. человек теряет все, а от него требуют какую-то энергетику и сравнивают с героями "Черного солнца")))
Вы не поверите))
но даже в описанной вами ситуации люди ведут себя по-разному. Кто-то выдает эмоцию, накал, да так, что кровь стынет в жилах. А кто-то "уходит в себя" и каменеет. Страхов предпочитает именно такой образ, видимо играть эмоцию он не умеет в силу своего психотипа (а может и таланта).
Поэтому смешно вам читать или грустно, а тут все "художники" и все видят по-своему.
И народ все прекрасно понимает, просто - сюрприз - имеет другое мнение.
А кстати Черное солнце упоминала я, и не в контексте героев, а в контексте динамики сюжета. Таки да, Черное солнце гораздо драйвовей.
Так что читаем невнимательно, но комментируем старательно) такое себе..
474
 
Хороший сериал. Несколько затянутый, 16 серий многовато и слишком много персонажей абсолютно бесполезных. Многие из них статисты, только занимают эфирное время и не несут никакой смысловой нагрузки. Было бы серий 8-10, то получился бы отличный сериал. Динамичный, захватывающий с хорошо выстроенной детективной линией.
Отличные актеры в главных ролях, особенно Даниил Страхов. Очень психологически точно вошел в образ и блестяще передал эмоции главного героя. Смешно читать про мрачное лицо, отсутствие эмоций и замороженность его героя))). Народ точно не понимает, что смотрит и что происходит на экране)))) Ковалев потерял брата с семьей, причем, как он считает, по своей вине. На него свалилось огромное горе плюс постоянные неудачи в профессии, связанные с поиском убийц. И постоянные новые жертвы. В довершение ко всему теряет возлюбленную. Т.е. человек теряет все, а от него требуют какую-то энергетику и сравнивают с героями "Черного солнца"))) Повторюсь - блестяще исполнил свою роль. Очень серьезная драматическая актерская работа. Браво!
Артемьева тоже очень точна, очень достоверно исполнила свою жуткую роль.
сообщение было отредактировано в 18:30
473
 
Хорошо снятый ,профессионально ,сериал. Гнигде не слышно ляпов,чтоб путали оперов и следаков.Герой Страхова немного замороженный,возможно,оторвется на пойманных убийцах?.Следователь Вознюк должна измениться к лучшему.
От игры Артемьевой я в восторге.
Непонятно,зачем следить за Ковалевым в бинокль,вряд ли Толмачев Крот.Скорее его напарник,что то он мне никак не симпатичен.И это его,докладывать лично мне,странно звучит.
Трупов немного лишне.
472
 
Щас говорю лично про анастасию артемьеву ей очень мало экранного времени уделили она блин мелькает только в постельных сценах с толмачевым ну ладно еще где ее допрашивали и все. Я понимаю что у нее всего 2 работы но может в будущем ее будут больше времени на экарне уделять. Режисерам на заметку
471
 
Финал я думал будет что ковалев сойдется с дашей и они будут дальше жить как по мне финал не до конца продуманный
469
 
Нуууу штош.
Мой отзыв с оценкой двумя постами раньше, и я пишу опровержение)
Я себя не послушалась и таки посмотрела весь сериал как одну копеечку. И что хочу сказать. Была неправа. Я сделала над собой усилие и приспособилась к быстрой смене локаций, нуарной картинке, мрачным щам ГГ – и все пошло как по маслу: нервно, динамично, захватывающе. Монстры и маньяки – это мое, как я могла обойти вниманием такой жирный экземпляр как Инга Таврина.
По существу.
1. Страхов. Хорош. Конечно, мне в нем не хватает эмоций и харизмы, поэтому он не мой краш) И уж точно, он не «про любовь». Он про честь мундира, человеческое достоинство, профессионализм, породу, мужскую фактуру, но – не про любовь вообще. Поэтому в любовную линию я не поверила.
2. Ланина. Люблю ее с Формулы преступления. Красивая, нежная, трогательная девочка, кому-то в ней недостаточно таланта, кому-то фактуры, а мне она всем хороша. Цепляет.
3. Артемьева. Жуткий персонаж. А если еще вспомнить, что это не вымышленная тварь, и у нее есть прототип, так вообще кровь в жилах стынет. Я смотрела подкаст про Тарвердиеву, тогда еще разум немел от того, каких монстров может породить человеческая природа и общество. Мне кажется, Артемьева вполне справилась с ролью. Вообще, основа фильма – это персонажи Ковалева и Тавриной, и я считаю подбор актеров на эти роли безупречен. Замени ГГ на других – не знаю, получилось бы так сильно.
4. Синицын и Толмачев. Нууу. Где-то с половины фильма меня осенило, что по современным сериальным канонам «если животное пахнет как собака, выглядит как собака и лает как собака» - то это НИХРЕНА не собака)) И если чувак себя ведет как последнее мyдилo, ходит все время со злобными щами, следит за ГГ в бинокль, мелко пакостничает и саботирует командную работу, то в итоге он просто заблудшая оффца, а крысой и предателем окажется его зайка-напарник, ну это же как дважды два. Повеселило тут в отзывах от какого-то наивного мужчины «вам пол-сериала указывают на то, что это Толмачев, что вам еще надо чтобы понять, что это ОН?». Ну ээ. Без комментариев)) Единственное, что мне было непонятно, как невнятный гопник Толмачев мог увлечь такую красотку как Даша. Ни денег, ни мужской фактуры, ни перспективы, а нам прям любовную любовь показали и страстную страсть. Тут несостыковочка.
5. Очень понравилась команда Ковалева: парочка оперов, и Вардан. Каждый раз, когда он работал с Толмачевым и Синицыным, я напрягалась, а как со своими ребятами – выдыхала. Надежная команда.
Ну и единственное что мимо меня прошло – это обилие каких-то левых (и правых) бандитов, их терки, взаимоотношения, их связь с бандой Тавриной. Даже Чума – я не поняла, какого рода отношения его связывали с Тавриной, не говоря уж о прочих Дюбелях. Но я немножечко блондинка )) их всех слишком много, не требуйте от меня невозможного!
Про Светку я бы посмотрела еще второй сезон, она мне интересна. В этом персонаже сочетается материна отмороженность с некими сомнениями. Крокодил, плачущий после убийства жертвы – это всегда интересно. Хотя финальные эпизоды с бомжом и розочкой ставят под сомнение какие бы то ни было слезы, даже крокодильи. Похоже силы зла окончательно взяли верх над силами добра. А про вторую Ингу второй сезон нам ненать.
В целом, я не душнила, и никогда не ищу в сюжете ляпов, несостыковок и прочих блох, как некоторые зрители. Рассматриваю сериал целым куском, оцениваю по критерию «нравится-не нравится», «зацепил-не зацепил». Так вот. Понравился, зацепил.
Оценка - пять с минусом. Минус за нуар и обилие непонятых мной персонажей)) А, и за смерть Наташи и Юры Петрова. Такие зайки, а их вон чо(
Сорри за длинный отзыв, хотелось поделиться. Всем добра.
468
 
Очень понравился сериал. Сюжет напряжённый, до самого конца казалось, что что-нибудь случится и эту ведьму оправдают.
Страхов, Артемьева на высоте. Десять из десяти.
Одно НО - "товарищ Ковалёв" - резало слух весь фильм. Разве так говорят? Либо товарищ подполковник, либо Сергей Николаевич.
467
 
Мое субъективное мнение - проблема в сценарии и в режиссуре. Если коротко, все вышло достаточно плоско. Не в актерах тут дело. Очень красивая актриса Алина Ланина, и здорово смотрятся с Даниилом Страховым здесь, но их линия очень сжата. Считаю, что напрасно. Местами фильм карикатурен, думаю, что по причине см. выше...
466
 
Ой, как я согласна с предыдущим постом! Люблю Страхова, но здесь не впечатлил. Нет, играет-то хорошо, его герой не впечатлил. А " Чёрное солнце" да, где-то читала, что признан лучшим детективом 2024 года. И заслуженно.
А Артемьеву зря они, создатели фильма, показали в начале фильма. Сразу было ясно, что она и окажется главной злодейкой. Актриса сильная, яркая - ей не дадут маленькую роль.
Я бы фильм оценила на "7"-ку из 10-ти.
465
 
Мне не зашло. Мутно, нудно, бесцветно, рвано. Постоянно меняются локации, не успеваешь следить за канвой повествования, картинка невнятная, музыкальное сопровождение не цепляет. Характеры героев вообще не раскрываются, какие-то бесцветные (во всех смыслах) статисты слоняются по экрану с целью раскрыть преступление. Весь сюжет - Страхов с одинаково мрачным лицом бродит по городам и весям, с периодически меняющимися партнерами, в разных локациях,. Вообще не пойму что с этим Страховым – красавчик вроде, отыгрывает старательно, в Знахаре (например) в роли нейрохирурга он у меня отторжения не вызывал. А тут мне сильно не хватило харизмы, энергетики и напора от ГГ. Я еще сдуру влезла в комменты, прочитала фразу «банда амазонок» и с первой серии до всего доперла. Ну конечно, не могла Артемьева выступить в эпизоде. А поскольку я историю этих проклятых амазонок знаю, все сразу встало на свои места. Смотреть, как ГГ 15 серий мрачно тычется в разные закрытые двери мне совсем не интересно, поэтому две серии я осилила, чтобы составить общее впечатление, а сегодня посмотрю последнюю, чтобы насладиться игрой гениальной Артемьевой и пойду восвояси. Убийца, мотив и прочие опции сериала мне понятны, а смотреть на серые будни, серых следаков, серых бандитов нет никакой мочи. Особенно после «Черного солнца», которое я посмотрела накануне (там и движ, и энергетика и харизма), Страхов с компанией у меня вызывает снотворный эффект. Короче, оценка-2.
464
 
Аааааааа. Сцена финала в звероловной яме - это шедевр!
463
 
Зашла оставить комментарий только из-за исполнительского перевоплощения Людмилы Артемьевой. Браво! Меня она просто сразила.
У меня был сперва когнитивный диссонанс, как так моя любимая Ольга Николаевна из "Сватов", острая на язык, стильная модница с шляпками из Парижа, балагурка и хохотушка в один миг стала стала зверем, хищником. У меня просто мурашки по коже. Ее людоедская мимика, дикий взгляд. Нет, это не Ольга Николаевна, это вообще не человек, это монстр. Прямо сейчас в этот момент досматриваю последнюю серию. Никак не могу отойти от эффекта погружения актрисы в образ палача.
462
 
№457 Эльнинья
Как и во всех наших фильмах, все местные ( и менты, и прокуроры) только мешают работать тем, кто делом занимается. Никто не хочет искать настоящих преступников, лишь бы кого-то посадить побыстрее и дело закрыть.
Это не только в фильмах. В реальности тоже самое. Местные не расследуют убийства и сложные преступления. Потому в них запачканы их друзья или родные. Это я по своему городу могу сказать. У нас 50 заказных убийств не раскрыто, даже убийство мэра.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 29 >

Афиша кино >>

боевик, фэнтези, экранизация
Китай, 2025
боевик, приключения, фэнтези
Китай, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Австралия, 2024
комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2024
боевик, триллер
Великобритания, США, 2024
Россия, 2024
криминальный фильм, триллер
США, 2024
боевик, драма, спортивный фильм
Бельгия, Франция, 2025
фильм ужасов
Австралия, США, 2025
детский фильм, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
Франция, 2024
приключения, спортивный фильм
Россия, 2025
музыкальный фильм, триллер
Канада, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
триллер, экранизация
Канада, 2024
комедия, мелодрама
Россия, 2025
драма, комедия
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram