Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Нормальные люди кадры из фильма
Оригинальное название
Normal People
Год
2020
Страна
Ирландия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.714 / 14 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

7
 
Как и все нормальные люди, я хочу чтоб меня уважали и как читательницу и как зрителя.
Если с самого начала и до конца меня не захватило, для меня это зря потраченное время, без разницы красиво ли снято пустое кино.
Оказывается и у них есть голые короли, и это тот самый случай, когда есть бестселлер и дают денег чтоб эту книгу продвинуть хотя б ценой отрицательных отзывов за снятый материал. Слабая попытка, как и сериал.
Мы не идем и даже не лежим с целью просто таращится в экран, хотя наверное есть такие, но это то самое отклонение про которое и снимается фильм.
Пустота смотрит пустоту, перефразируя - если вы смотрите в бездну, то и она смотрит на вас.
Что ж они от нас живых людей хотят - поучить как надо себя вести в качестве зрителя и восхищаться тем, что якобы вот все пишут что круто, а ты болван не понимаешь?
Дать нам горькую пилюлю серой жизни и не оч симпатичных героев, потому что потом мы ринемся смотреть Мстителей, мстя серой унылости, в угоду прокатчикам и голли-боли-вудам?
Чего от нас хотят авторы - сопереживать что есть серые нормальные люди, надо быть толерантными, не всем же быть умницами-красавицами и остальное бла-бла-бла.
Сопереживаем гдето далеко внутри, но искусство скуки не для меня и если кто-то вспомнит хоть один умный диалог или ситуацию или даже умную мысль, которая пришла ему в голову случайно при просмотре - прочту в интересом.
Ну так
6
 
Актёрская игра, режиссура и кинематография в этом сериале просто отличны.
Поразила меня неспособность персонажей выразить себя, своё мнение, объясниться . Коннелл только бормотал весь свой жизненный путь, не в силах сформулировать своего мнения ни в чём. Марианна же купалась в своих бесконечных страданиях.
Многое говорилось в сериале о героях, но, к сожалению не показывалось.
Я уже вырос из подобного рода сериалов, поэтому у меня, наверное, нет терпения, смотреть, слушать и читать - такого рода глупые недоразумения, показанные здесь.
Если бы у героев случился хотя бы один правильный разговор, они могли бы…не буду спойлерить.
Я понимаю, почему сериал понравился 16-ти летней девчонке, и понимаю почему мне не очень понравился.
5
 
Лол, почему не может быть то? По-моему это как раз прелесть этого сериала, что эта может быть довольно реальная история, и сериал ведь так и называется нормальные люди. Название это некая ирония над персонажеми, потому что их характеры и поведения не совсем поддаются понятию нормальности. Нерешительность персонажей, их переживания, депрессия, грусть могут быть близки или понятны зрителям, в эти моменты начинаешь, а чтобы ты делал будь ты на их месте.
Мне очень понравилось, как снят сериал, Ирландия показана просто восхитительно, крупные планы актёров, долгие безразговорные планы, красивые пейзажы, хорошо подобранная музыка, только за эту часть можно смотреть сериал
4
 
Не поняла ажиотажа вокруг этого сериала. Столько восторженных отзывов...Растянуто, герои не могут разобраться со своими тараканами, все намеренно усложнено. Ну не бывает так в жизни. Плюсом хочу отметить хорошую игру главных актеров, минусом - это зашкаливающее количество обнаженки. Я не ханжа, но глаз резало. Второй раз смотреть не буду.
3
 
Как по мне успех фильма, во многом, аналогичен странной славе "Игры престолов" - просто ТАКОГО в сериалах не бывает. Масштабное фэнтези, растянутое на несколько сезонов киномыла возымело эффект! Тут - примерно тоже, только взялись за арт-хаус. ТАКОЕ кино возможно только на фестивале - это его "естественные" границы. Более того - именно такими, мягко говоря, странными фильмами забиты программы большинства фестивалей.Сложился уже некий тренд "фестивального кино". Который, вроде, противостоит попсе. А на самом деле...дублирует ее. Если подумать - по сценарию "Нормальных людей" можно снять глянцевую молодежную мелодраму. Все по законам жанра - популярный парень+застенчивая отличница, богатая девочка+бедный мальчик, Подружки героини - классическая "блонда-стерва" и "заученная чумичка", призванные оттенить саму Неповторимую и многогранную. Так же, как ее кавалеры - "понтярщик", "ничтожество", "опасный извращенец" - просто фон для достоинств главного героя. Почему они не могут просто быть вместе? Посмеяться над подростковыми комплексами! Высказать, все что накипело, бывшим друзьям и врагам! Да просто пожалеть этих лузеров, которые застряли в провинции, когда у них - весь мир впереди...Да потому, что это арт-хаус, блин! А там, по законам фестивального кино, просто не может быть хэппи эндов!
2
 
Отличный фильм. Выглядит как хорошая качественная проза, в то время как большинство современных фильмов напоминают скетчи "Петросянов".
1
 
Сериал производит противоречивое впечатление.
Первое - сделано качественно, актёры - харизматичны. Им веришь.
Второе, главное. Вся показанная история отношений наводит на мысль, что тараканы в голове у самой Салли Руни, написавшей роман, который расценивают как бестселлер. Бестселлером он стал на Западе, обладающем своим менталитетом.
Герои фильма так и не разобрались... с чем? Что они любят друг друга и нужны друг другу? Что хотят вместе жить?
Убедительнейшим образом показано, что им очень хорошо друг с другом. Хорошо показана химия отношений, и как им хорошо вместе. Ни с какими другими любовниками - их показали немало - такого нет. Об этом несколько раз говорит Мэри-Энн, а Коннел соглашается. У них редкое духовное родство, понимают друг друга практически без слов: очень сильны сцены с долгими паузами, когда они молчат. Всегда друг к другу идут, когда нужна помощь. И они уважают личность друг в друге - оба лучшие студенты на своих курсах. То есть - просто идеал во всех отношениях! И чего ж им не хватает? И почему надо расставаться? Из-за чего?!
Одну некрасивую ошибку сделал Коннел, когда испугался пригласить Мэри-Энн на выпускной бал. Это - да, тяжёлый промах. Но она его простила, потому что любит по-настоящему.
Другие причины для того, чтоб не быть вместе, просто смехотворны.
Непонятно, что имела в виду автор романа, но зрителям осталось это непонятным. Либо надо признать, что главные герои сами не знают, чего хотят. Но как раз это самое простое: люди, когда друг друга любят, хотят быть вместе всегда! Или нам пытаются сказать, что они за столько лет так и не поняли, что любят?
Какой-то бред.
Это сильно портит общее впечатление и послевкусие от в общем-то интересного фильма.

Нормальные люди (2020): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
мелодрама
Россия, 2025
военный фильм, драма, мистика
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, триллер
США, 2023
детский фильм, драма, приключения, семейное кино
Канада, 2023
приключения, фэнтези
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен