Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Второй шанс на счастливую жизнь кадры из фильма
Другое название
Вторая молодость
Год
2024
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Ожидания:
  10 / 9 голосов
Рейтинг:
  5.263 / 38 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

15
 
Очередной фильм про очередную дуру. Главную героиню хотелось придушить за ее безвольность, бесхребетность и тупость.
14
 
№4 Наталья Мурзина
И снова непробиваемая глупость (мягко сказано) и наивность гл.героини.
Абсолютно согласна с комментарием. ГГ показана безвольной овцой...
13
 
такой бред наснимали
12
 
Пора узаконить жанр: "Дуры бабы, а мужики - сволочи".
11
 
Смотрю и думаю, кто и когда скажет ГГ, что по нашим законам не всё имущество считается совместно нажитым.
9
 
Какое-то двоякое впечатление от фильма.

Вот вроде и нормально, время убить можно, а вроде и нет. Как будто то ли перемудрили и запутали сами себя, потому что под конец второй серии сюжет начинают пичкать всеми типичными сценарными приёмами, если проще — клише; то ли наоборот — не докрутили, замахнувшись на что-то весомое. Скорее всего первое, конечно, потому что фильм, собственно, типичный и растянутый. После второй серии начинается какая-то сценарная каша, как будто писали несколько человек, сидя в разных уголках планеты, не перекидываясь никакой информацией вообще. Тяп-ляп, готово! И так сойдёт!

Осталось ощущение, что столько было сюжетных ненужных ответвлений, что каждое из них просто можно выкинуть и ничего не изменится! Хронометраж растянуть надо было на 4 серии. Тут и конкурс, и жена попала в аварию (и тут же встала! естественно, понимаем, что там больше времени прошло, но зритель видит так! и даже объяснение тому придумали, что это всё «психосоматика»), и муж подонок вернулся деньги клянчить, а потом пришёл герой-любовник и всех спас. Короче, хотели как лучше, а получилось, как всегда.

Согласна также с комментаторами: почему из очень красивой Веры Шпак всё время делают какую-то бледную серую мышь? У неё яркая, красивая внешность, какая она красотка в «Такая, как все», «Сердце Риты». Зачем её засовывать в то амплуа, которое не для неё абсолютно? Более того, сценаристы даже не догадались преобразить её в конце, хотя это штамп штампов русского кино. Как была мышкой серенькой, так и осталась. Её как будто даже не красили в этом фильме, ну настолько уж она бледная и уставшая. Понятно, что по сюжету она работает в поте лица, пол фильма тащит на себе всё одна, но хоть минуту её можно показать красивой? Расцвела с любимым человеком, нет? Веру люблю, но то, что делают с ней режиссеры — кошмар.

А потом гениальность сценария — муж-подонок, который изменил жене, возвращается к ней, начинает клянчить у неё миллионы, заставляет продать всё, что есть, и главная героиня ему верит? Хотя в первой серии призналась, что любви там не было и нет, ей вообще плевать на него с высокой колокольни и вообще-то она бизнес-вумен! Её «бросил» её настоящий возлюбленный и она решила опять повесить себе на шею муженька из-за прихоти дочери? А потом она говорит: «Ты его не знаешь! Он не такой!» Да он же изменил тебе, отобрал машину, алименты не платит, сценаристы, разуйте глаза! Ну включите критическое мышление хоть на секунду!

В героине нет стержня, в ней нет вообще ничего, чтобы хоть что-то к ней почувствовать, просто она есть и всё.
Досмотрела, конечно, до конца, но второй раз не стану. Всё же, даже время убить данный фильм не поможет. Смотреть его нудно, а сценаристы, как всегда, убили всё, что было только можно.
сообщение было отредактировано в 16:32
8
 
№4 Наталья Мурзина
И снова непробиваемая глупость (мягко сказано) и наивность гл.героини.
Ну невозможно уже на это смотреть.
Парикмахер, владелица салона, а сама с крысиным хвостиком, бледная, блёклая, без макияжа.
Отношения с ущербным мужем, которому продолжает доверять и оправдывать - это вообще за гранью.
Ничего, кроме раздражения, от сериала, не получила.
В том числе раздражение перешло и на актрису Веру Шпак.
Она здесь просто никакая, как и её героиня.
Ей не сочувствуешь, не сопереживаешь.
Я тоже не могу понять, то ли актриса так подурнела, то ли ей нарочно такой образ делают? Вечно какая-то измученная, неухоженная. Ей всего 35, а выглядит реально на все 40, как и её героиня по фильму.
7
 
№6 Светлана Синявская
С трудом досмотрела первую серию, вторую уже не смогла. Просто выключила телевизор. Сериал - никакой. Главная героиня - серая мышь. Какая-то неухоженная, бледная и бесхарактерная. Даже говорить больше ничего не хочется. Жаль потерянного времени, потраченного даже только на одну серию.
А зря не досмотрели концовка очень даже ничего, я с удовольствием посмотрела, даже моя мама которая не смотрит мелодрамы посмотрела со мной
6
 
С трудом досмотрела первую серию, вторую уже не смогла. Просто выключила телевизор. Сериал - никакой. Главная героиня - серая мышь. Какая-то неухоженная, бледная и бесхарактерная. Даже говорить больше ничего не хочется. Жаль потерянного времени, потраченного даже только на одну серию.
5
 
.
сообщение было отредактировано в 20:53
4
 
И снова непробиваемая глупость (мягко сказано) и наивность гл.героини.
Ну невозможно уже на это смотреть.
Парикмахер, владелица салона, а сама с крысиным хвостиком, бледная, блёклая, без макияжа.
Отношения с ущербным мужем, которому продолжает доверять и оправдывать - это вообще за гранью.
Ничего, кроме раздражения, от сериала, не получила.
В том числе раздражение перешло и на актрису Веру Шпак.
Она здесь просто никакая, как и её героиня.
Ей не сочувствуешь, не сопереживаешь.
сообщение было отредактировано в 20:23
3
 
Сериал тоооп очень интересный, а концовка вообще класс
2
 
Оочень жду этой премьеры Вера Шпак и Иван Батарев обожаю их любимые актриса и актёр, буду смотреть однозначно
1
 
Если Вера Шпак в главной роли, смотреть буду обязательно

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
комедия, мелодрама
Россия, 2025
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram