Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Охота на гауляйтера кадры из фильма
Год
2012
Страна
Беларусь, Россия, Украина
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.092 / 284 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 42 >

532
 
Главное - фильм не обеляет Кубе. Смотри пост 512. Остервенелая ненависть позорна. Какие бы чувства вы не испытывали. Учитесь властвовать собой (Пушкин).
531
 
Власов никогда не был идейным антисоветчиком, ему просто не повезло с назначением командармом 2 УА, если бы судьбе было угодно и он избежал бы этого назначения, то, вероятно, стал бы Героем Советского Союза, генерал-полковником, а то и выше и в конце войны командовал бы одним из крупных стратегических объединений Советской Армии. Он был конъюнктурщиком, как и многие крупные госдеятели КПСС и СССР, возглавившие после распада Союза свои "независимые" республики и по-быстренькому отрекшиеся от коммунизма. Вот начВВС РОА Мальцев, тот, да, имел основания не любить Соввласть, т.к. перед войной был репрессирован, подвергался истязаниям в НКВД и чудом уцелел.

Но по фильму. От своих слов-не отрекусь ибо фильм реально обеляет фашистского палача Белоруссии Кубе, очерняет борьбу наших патриотов против гитлеризма и его сообщников на белорусской земле. Смешно читать сегодня, что Кубе ни к чему не причастен и ни о чем не знал, что чуть ли не защищал белорусский народ от своих более кровожадных коллег типа полицайфюрера СС Готтберга ,кстати, появившегося в Белоруссии только летом 1942-го, а не с начала оккупации как по данным сего дерьмофильма. Ну а все кто прославляет эту личность стали бы прекрасным удобрением на сельхозугодьях германских колонистов. Я ничего не буду говорить про работу художника по костюмам и исторических консультантов-их работа ниже всякой критики и их надо гнать в три шеи, поскольку я с первых минут фильма (сцена в столовой республик.НКВД) увидел на гимнастерках у чекистов сразу 4(!) грубейших ошибки (касательно формы НКВД СССР, наград, порядка их расположения на форме) ну и если с таких мелочей начался "шедевр", то уж далее все как говорится "мне ясно стало теперь", но чтоб так открыто прославлять гитлеровского выродка, такой подлости от авторов, такого сволочизма я даже со всем своим цинизмом представить себе не мог. Очень жаль одурманенных зрителей, они ведь, глупенькие, в ЭТО поверят...
530
 
Ну, куда вы делись, дорогие мои Татьяна и Олег? Мне без вас скушно одинокими и тоскливыми вечерами. Вы о Власове - это предатель, медицинский факт. Много о нем было информации, но предательство налицо. Если Татьяна не согласна, то пусть не стеснятся и выскажет свою точку зрения.
сообщение было отредактировано в 23:29
529
 
№528 Библиограф Татьяна
ИМХО вопрос нужно поставить прямо: Генерал Власов - герой или предатель?
Предатель.

Или Паулюс - герой или предатель? (в сознании немцев)
Жертва германской политики.
528
 
№ 526 Олег_32
Суворов, Кутузов, Багратион, Дмитрий Донской, Александр Невский у нас отличились в боях местного значения
ИМХО вопрос нужно поставить прямо: Генерал Власов - герой или предатель?
Или Паулюс - герой или предатель? (в сознании немцев)
сообщение было отредактировано в 10:33
527
 
Суворов, Кутузов, Багратион, Дмитрий Донской, Александр Невский у нас отличились в боях местного значения?
Хорошо, это принимается. Правда, упомянутые мною герои - тоже герои. Поэтому ваш критерий все же спорен.
526
 
№524 Сестрица Аленушка
Еще одно соображение. Если герой сражается на стороне правды, то кого из мировой истории можно таковым назвать? Цезаря, Фридриха Барбароссу или Наполеона? Или Игнатия Лойолу и Иоанна XXII?
Суворов, Кутузов, Багратион, Дмитрий Донской, Александр Невский у нас отличились в боях местного значения?
525
 
№516 Сестрица Аленушка

Мерси. А впервые о ней я прочитала в романе Юлиана Семенова "Приказано выжить".

Не в тему: в интернете "Криминальную историю христианства" Дешнера нашла только первый (из четырех) томов. Остальные запрещены? Подскажите, вы так осведомлены.
В России были опубликованы только первые два тома (еще в 90-е).
524
 
Еще одно соображение. Если герой сражается на стороне правды, то кого из мировой истории можно таковым назвать? Цезаря, Фридриха Барбароссу или Наполеона? Или Игнатия Лойолу и Иоанна XXII? Конечно, были настоящие герои и святые - Ньютон, Эйлер, Пуанкаре. Но в общественном сознании они не воспринимаются серьезно - разрушение всегда считалось важнее созидания. К сожалению, это так, если мы здесь обсуждаем события войны, а не теорию струн.
сообщение было отредактировано в 22:21
522
 
№520 Сестрица Аленушка
Я понимаю Вашу риторику. Но герой - это человек исключительной смелости и доблести. .
И сражающийся на стороне правды.
521
 
№ 516 Сестрица Аленушка
Не в тему: в интернете "Криминальную историю христианства" Дешнера нашла только первый (из четырех) томов. Остальные запрещены? Подскажите, вы так осведомлены.
Есть специальный реестр запрещенных книг. Если к-л. книга не вошла в этот реестр, значит она не запрещена к распространению в РФ.
По-поводу указанной книги, я Вам точно не скажу.
520
 
Она не героиня. Она соучастница преступления.
Я понимаю Вашу риторику. Но герой - это человек исключительной смелости и доблести. Проще говоря, это способность не поддаваться страху. Ханна этим критериям удовлетворяет. Наносит ли ими она зло другим? Да. Перестает ли от этого она быть героем? Ммм... Ричард Львиное Сердце. Благороднейший герой Вальтера Скотта. А вспомните разговор из фильма "Робин и Мэриэн" (в советском прокате - "Возвращение Робин Гуда") о его зверствах в отношении мирного населения. Не знаю, всё сложно и относительно. Ну, не могу это объяснить рационально. Чувствую, что Гейне правильно сказал: "Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". Если нет доблести, то нация становится какой-то животной, уж извините и критикуйте. Однако не меня, а Пушкина:

"Паситесь, мирные народы,
Вас не разбудит чести клич,
К чему стадам плоды свободы -
Вас должно резать или стричь".
сообщение было отредактировано в 17:36
519
 
№518 Библиограф Татьяна
А Вина Ханы Рейч в том, что она служила в армии.
В армии агрессора. Это цель, которую надо поразить.
518
 
№ 517 Олег_32
Она защищала свою страну от нападения? Нет.
Она не героиня. Она соучастница преступления.
А разве все германские военнослужащие признаны военными преступниками, только лишь на том основании, что они наши враги?
Преступниками считаются только те кто был замешан в военных преступлениях и преступлениях против человечества. Вот Кубэ - преступник (каким бы добреньким его не представили в "Охоте на гауляйтера").
А Хана Рейч как человек военный была обязана выполнять свой долг. Если бы она отказалась выполнять свой воинский долг, что бы с ней сделали? К трибуналу!
сообщение было отредактировано в 17:27
517
 
№514 Сестрица Аленушка
Ну, действительно, "В небе ночные ведьмы", "В бой идут одни старики", "Ночные ласточки", "Истребители", что-то еще наверно, и не слова о такой героине..
Она защищала свою страну от нападения? Нет.
Она не героиня. Она соучастница преступления.

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 42 >

Охота на гауляйтера (2012): новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
драмеди
Россия, 2025
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
комедия, мелодрама
Россия, 2025
драма, социальная драма
Испания, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен