Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Груз-300 кадры из фильма
Год
1989
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.158 / 38 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 >

20
 
Я говорю об настоящем авторском кино 1960-х и 1970-х , в 1980-е это уже так отголоски были , их к сожалению задавили студии и продюсеры которым они были не выгодны , ибо им нужно было деньги зарабатывать , а на тех фильмах много не заработаешь , они не для каждого зрителя .Почему же попусту если я правду говорю ? Вы не уточнили о каком коммерческом кино вы говорите о том или о современном ?
19
 
№18 Willim
Вы снова перечислили коммерческие фильмы , а я вам говорю об авторском кино в нем нет штампов , ото не знаете не пишите .
И охота вам спорить попусту, буквально ни о чем.
Да знаю я об авторском кино. Лучшие из фильмов Голливуда смотрю в оригинале, на английском. Не выпендрежа ради, просто сейчас серьезно изучаю English, и преподаватель дает задания на просмотр фильмов.
Из последнего: посмотрел "The King’s Speech", сейчас смотрю "Amadeus".
Но когда я говорил о голливудщине, то имел ввиду именно коммерческие фильмы с их набором штампов.
Непонятно, чего вы взвились и принялись защищать авторсокое кино, о котором у меня и речи не было.
Если непонятно, повторюсь: под голливудщиной подразумеваю именно коммерческие фильмы с набором штампов, авторсике фильмы в их число не входят.
Уф-ф! Устал я с вами...
18
 
Вы снова перечислили коммерческие фильмы , а я вам говорю об авторском кино в нем нет штампов , ото не знаете не пишите .А насчет коммерческого скажу одно , пусть оно будет такое как в 1980-е там было хоть какое то новаторство и оригинальность , и не попсово , нынешнее вообще смотреть невозможно .
17
 
№16 Willim
Ну в Голливуде разные фильмы есть , умейте отличать коммерцию от авторского кино .
В Голливуде есть хорошие фильмы, но - есть Голливуд, а есть голливудщина. Разница, думаю, понятна.
Набор штампов голливудщины: драки, погони, спецэффекты, стрельба, мужественный фотогеничный герой с минимумом интеллекта, трясущая сиськами (не менее 5-го размера, это обязательно!) длиноногая смазливая красотка, главный герой ее спасает, она его"отблагодарит" по-женски (постельная сцена обязательна!).
Ярко, зрелищно, красиво и бессмыслено. Вернее, мысль примитивна как три копейки, упакована в красивую яркую обертку и изложена в доступной для понимания плоской форме. Особенно хорошо смотрится с кока-колой и ведром попкорна.
В конце фильма все кругом горит и взрывается ("плохих парней" главный герой убивает не меньше сотни!), а главные герои на фоне всего этого страстно целуются. Вообще, положительный герой голливудщины отличается от отрицательного в основном тем, что он больше убивает. Чем больше он убил, тем более положительный. После чего всем любителям попкорна становится ясно, как стать "хорошим" - надо больше убить "плохих".
сообщение было отредактировано в 19:32
16
 
Ну в Голливуде разные фильмы есть , умейте отличать коммерцию от авторского кино .
15
 
Модератором сайта:
В разделе "Актеры и роли" к этому фильму у вас написано:
Евгений Бунтов
Анатолий Чебаков
старший сержант
В фильме он - не старший сержант, а просто сержант, три лычки на погоне.
14
 
Потрясающий фильм, без голивудщины и фальши. И песня в конце фильма отличная.
Особенно взволновал диалог в кабине ЗИЛа между водителем и солдатом-дембелем:
- Эх, Толян, все мы – «груз 300». Кто в голову, что в душу… Весь Союз – «груз 300».
Напомню, что "груз-300" - это кодовое обозначение раненных у военных.
Сам служил срочную водителем.
13
 
И снимать умели в Союзе и смотреть, умели делать выводы адекватные
сообщение было отредактировано в 17:46
12
 
Да при Союзе умели снимать .
11
 
Хороший, реалистичный фильм о Афгане!
10
 
А как песня в конце называется ?
9
 
Они пол-фильма едут на зил131.А я как раз на такой машине служил."Эффект присутствия"в этой машине передан очень реалистично.Словно это не актёры едут на этих зилах а лично я сам!Ну и сюжет тоже хороший.Конечно,в афгане я,слава богу,не служил,но те кто служил утверждают,что фильм не "фуфло"-похож на реальность.Думается,что им стоит верить.
8
 
фильм хороший
7
 
Хороший фильм, без пафоса, чернухи, бензиновых взрывов и прочего.
Единственное, имхо, пусть лучше духи по-русски говорили бы, а не голосом переводчика. Хотя это вообще всех иностранцев в фильмах касается.
6
 
На № 5. Насчёт американских диверсантов - как-то разговаривал с участником той войны, и он рассказал, что одного такого "моджахеда" откровенно европейской внешности они пытались взять, зажали, что называется, в углу, но он, не желая попадать в плен, подорвал себя гранатой.

< 1 2 3 >

Груз-300 (1989): новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
комедия, мелодрама
Россия, 2025
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram