Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Про Красную Шапочку кадры из фильма
Другое название
Про Красную Шапочку. Продолжение старой сказки
Год
1977
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.743 / 175 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

80
 
Замечательнейшая и с великолепнейшими песнями была бы сказка, если бы не одно пучеглазое НО... Яна Поплавская. С детства её не переваривал - и девочка неприятная и играет фальшиво, понтуется.
79
 
№78 periwinkle
... Да и "горшочек масла" - это вольная интерпретация. Исходя из того, что действие происходит во Франции, там фигурировало вовсе не масло, а бутылочка кое-чего другого)))
Поскольку старушка ''бухала по чёрному'' , внучка тащила в корзинке не бутылочку , а целую бутыль '' Бургундского'' .:-)
78
 
№69 дмироок
В оригинале сказки бабушку и внучку ни кто не спасает, сюжет с охотниками это позднейшее дополнение, зато есть, как впрочем и в других сказка Ш. Перро, опускаемая в русских переводах для детей, стихотворная мораль:
Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам, красавицам и баловницам)
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать,-
Иначе волк их может скушать
Сказал я волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закаулкам
Но волк, увы, чем кажется скромней
Тем он всегда лукавей и страшней!
Да и "горшочек масла" - это вольная интерпретация. Исходя из того, что действие происходит во Франции, там фигурировало вовсе не масло, а бутылочка кое-чего другого)))
77
 
"Брата тваво родного у-би-ли! А тваво товарища!"
"Но мы же знаем, что этот остров необитаем! - Что, совсем не обитаем? - То есть, абсолютно!" Последняя фраза - моя любимая из этого фильма. Часто её цитирую при случае.
Особо хочу выделить игру Галины Волчек в этом фильме. Она как актриса вообще суперталантлива. Не играет, а живёт в кадре - настолько органична. Такой Раневская была.
Оля Рождественская - более красивого детского голоса не слышала, просто какой-то чарующий.
Инна Степанова - ангелочек!
Музыка Рыбникова - дивна, особенно песенка звёзд!
Да вообще фильм замечательный - даже не могу сказать, что или кто мне в нём не нравится. Может, деревенский быт? Но не то, что бы не нравится, а, наверное, потому, что мне как городскому жителю это не совсем близко. Но колоритно - нельзя не признать! :)
Спасибо всем создателям фильма!
сообщение было отредактировано в 16:17
76
 
И в титрах, и на грампластинке с песнями из фильма указано - Государственный симфоничесий оркестр кинематографии, дирижер - Константин Кримец.
75
 
Есть какая нибудь информация о вокально-инструментальном ансамбле который принимал участие в записи музыки к фильму?
74
 
Фильм совсем недетский. Актеры играют изумительно. Басов-Волк - одна из лучших ролей Басова. А какие слова он говорит!
73
 
Вокальную партию волчицы исполняет Ханна Рождественская ("Если ты настоящий, порядочный волк, даже если вся шкура в заплатах...").
72
 
№10.

А-а, крокодилы, бегемоты,
А-а, обезьяны, кашалоты,
А-а и зеленый попугай!

Фильм полностью не смотрел, в нем две (или больше!) долгие серии. Но слова "походной" песни замечательные!
А. Рыбников - Ю. Ким, в кадре Яна Поплавская, поет Оля Рождественская.
Спасибо!
http://www.youtube.com/watch?v=LSDuvjMjEaQ
сообщение было отредактировано в 01:40
71
 
В фильме "Переходный возраст" (1981) героиня Яны Поплавской тоже говорит, что она идет к больной бабушке. Смотреть примерно на 31 минуте.
70
 
Красная шапочка носила чепчик-«компаньонку» (в оригинале — «шаперон» (фр. chaperon)которая во времена Перро вышла из моды в городах, но была популярной у женщин в сельской местности.
69
 
Сказка называется "Красная шапочка", казалось с чего это вдруг, ну носила там девчонка головной убор красного цвета, ну и что? Вроде бы на ход сюжета он никак не повлиял? А дело в том что в период написания сказки ношение красных шапочек было негласной привилегией дворянок или по крайней мере богатых горожанок, а если её надевала особа не относящейся к этим категориям, а главная героиня сказки судя по всему была крестьянкой, то это считалось распущенностью, вот и сказочная Красная Шапочка ведет себя как девочка легкого поведения, сообщает первому встречному волку-педофилу адрес бабушки, впрочем похоже что у бабушки с внучкой были далеко неродственные отношения, ведь когда волк проглотил бабушку и лег в её кровать, то внучка придя и думая, что волк это её бабушка (хотя не исключено, что все поняла, а все её вопросы, почему такие большие глаза? и т. д. это просто словесная игра) полезла к ней в постель. В оригинале сказки бабушку и внучку ни кто не спасает, сюжет с охотниками это позднейшее дополнение, зато есть, как впрочем и в других сказка Ш. Перро, опускаемая в русских переводах для детей, стихотворная мораль:
Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам, красавицам и баловницам)
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать,-
Иначе волк их может скушать
Сказал я волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закаулкам
Но волк, увы, чем кажется скромней
Тем он всегда лукавей и страшней!
68
 
Просто хотели мальчика,а родилась девочка,как часто бывает у эгоистичных родителей! Кстати,тоже не смешная причина... Ребёнок всю оставшуюся жизнь будет доказывать родителям,что имеет право на их любовь.
67
 
Про наследование трона - слишком уж сложное, заумное объяснение для детского фильма, ИМХО)))
Может, у кого нибудь есть варианты попроще?
66
 
№64 Мирьям

Главное,что думают в стране о салическом законе:)
Девочка уже выросла и будем надеяться, что у неё все хорошо.

< 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Про Красную Шапочку (1977): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram