Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Через тернии к звёздам кадры из фильма
Год
1980
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.977 / 176 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 38 >

374
 
№368 Стелла Б.
Слабый фильм
Слабый комментарий.
..смотреть неинтересно, события надуманны и фальшивы
Читать такой комментарий не интересно, он надуман и фальшив.))
373
 
Сильный фильм, учитывая что не было компьютеров для рисования спецэффектов, всё равно фильм получился очень атмосферный и необычный.
372
 
№370 Олег С

А что по вашему сильный фильм? Нужно учитывать что тогда не было такой мощной компьютерной кинотехники в СССР.
В это время снимали и сильные фильмы и это же режиссер. Просто здесь смотреть неинтересно, события надуманны и фальшивы
371
 
Как это верно подмечено в №367, что, мол, на всякого "Ленина
в октябре", да,именно, на каждого первого встречного Ленина
швырялись "миллионами", а на развлечения несчастным младенцам от 20 годков и выше жалели крохи с народного урожая!
Изверги! А те "младенцы" вынуждены были,- от тоски по звездным
терниям на экранах,- если не лезть на орбиту, то подаваться на стройки коммунизма... Впрочем,пройдет еще лет 30 и кто знает,
как изменится взгляд на отдаленное будущее? И уж точно современные творения не на века.
370
 
№368 Стелла Б.
Слабый фильм
А что по вашему сильный фильм? Нужно учитывать что тогда не было такой мощной компьютерной кинотехники в СССР.
369
 
Фильм не удался. Все искусственно: герой, его выражение лица. Тематика надумана
368
 
Слабый фильм
367
 
№365 Ally
В фильме под погибающей планетой Десса подразумевается наша Земля, её предполагаемое страшное будущее
Тогда было модным направлением в советской научной фантастике борьба за экологию.


Обратите внимание на дом, он внутри деревянный , обстановка ни как не в стиле 23 века,инструмент Арфа, потому что люди из Высших цивилизаций не живут в домах с пластиковыми панелями и окнами и не играют на синтезаторах.

Фильм имел очень скромный бюджет. Стиль дома скорее всего был согласован с автором сценария Булычёвым. Он приверженцем был когда писал фантастику будущего всякого антиквариата.


А ведь ничего не стоило бы снять фильм даже в те года с интерьером под стать 23 веку, пусть примитивно, но в стиле фантастических фильмов
Это бы стоило денег. Тогда деньги выдавали только на фильмы типа "Ленин в октябре" Вся советская кинофантастика держалась только на исключительном мастерстве актёров и режиссёров при совершенно копеечных бюджетах.
366
 
[quote]№365 Ally


1. Вы правильно написали то, что в фильме "Через тернии к звёздам" под погибающей планетой Десса подразумевается планета Земля. Но Земля может избежать того сценария который показан на планете Десса в фильме "Через тернии к звёдам". Потому, что на Земле со временем справятся с апокалипсисом, который сейчас существует на Земле. Справятся постепенно и медленно. Потому на Земле сейчас начинается процесс постепенного освобождения от апокалилсиса в бедствиях. Который медленно приведёт к победе добра над злом в жизни Земной цивилизации.


2. Земля избежит сценария погибающей планеты Дессы в фильме "Через тернии к звёздам" еще потому, что отец Иисуса Христа Бог не даст случиться этому сценарию на Земле.


3. Отец Иисуса Христа Бог еще даст какое то время без своего вмешательства развиваться Земной Цивилизации самостоятельно, но под определённым воздействием природных сил работающих на Бога. Потом Бог вмешается в жизнь Земной цивилизации затем, чтобы Земная цивилизация справилась со своим апокалипсисом.
365
 
В фильме под погибающей планетой Десса подразумевается наша Земля, её предполагаемое страшное будущее, а Земля это планета Высшей, развитой цивилизации. Обратите внимание на дом, он внутри деревянный , обстановка ни как не в стиле 23 века,инструмент Арфа, потому что люди из Высших цивилизаций не живут в домах с пластиковыми панелями и окнами и не играют на синтезаторах. А ведь ничего не стоило бы снять фильм даже в те года с интерьером под стать 23 веку, пусть примитивно, но в стиле фантастических фильмов.Писатели фантасты не просто фантазёры, они знают гораздо больше нас , простых смертных. Да,не потерпят на нашей Земле никаких Сверх людей, "туранчёксы! не позволят, уничтожат их от страха и невежества, либо начнут использовать в своих корыстных целях Все боятся нового и не познанного..А уж основная масса наших сограждан в результате закидает камнями появившихся сверх-людей не только из за страха и невежества, но из зависти тоже. Ничего не изменилось со времён Пришествия Христа.Приди он снова, и в его сторону полетят камни и всё повторится.
Уровень сознания очень низкий на земле, и тому подтверждение происходящие события.
364
 
Спецэффекты для 80-го года неплохие, особенно видеочасы, взрыв Селесты и биомасса. Но фильм, конечно, не об этом.
363
 
Туранчокс скорее выращивал бы травку . Цветочки товар сезонный можно и прогореть .
362
 
№349 Бонанза
нужно не "отдать на съедение зверям мутантам",а судить!Межпланетным судом.Чтобы Туранчокс под конвоем рядом с ним стоящих полицейских в полицейской форме публично признался в своих ошибках и преступлениях..
А в чём ошибки и преступления Туранчокса ? Он обыкновенный преуспевающий олигарх планеты. Только очень примитивно мыслящий (так как сам больной мутант - карлик). В принципе Туранчокс мог не плохо устроится и выращивать цветочки. И всегда бы остался богатым и состоятельным. Такие уж они Туранчоксы с планеты Десса.
361
 
А Вы радикал , батенька ! Хочу - впишу , хочу - вычеркну ! Это не нам решать , история рассудит . И поучиться никогда не грех . А то много неучей развелось .
360
 
№351 Бонанза
Вы правЫ,"дурачок".С другой стороны,проверочное слово-"дурачЕство".
Какое интересное новое правило: проверять гласную под ударением (дурачОк) безударной гласной (дурачЕство).))))))))))

В слове «дурачОк» выделенная гласная подчиняется правилу правописания суффиксов -ек (-ок) после шипящих. Под ударением пишется -ок (бережОк, волчОк), без ударения -ек (оврАжек, внУчек).
сообщение было отредактировано в 23:16

< 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 38 >

Через тернии к звёздам (1980): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария
Все новости >>

Афиша кино >>

военный фильм, драма
Россия, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
драма, спортивный фильм
США, 2023
мистика, фильм ужасов
Южная Корея, 2024
комедия, мистика
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2025
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram