Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Чук и Гек кадры из фильма
Год
1953
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.898 / 98 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 >

48
 
№47 нвч по-прежнему
... Сейчас пересмотрела конец фильма. Там Гек поет песню, а не читает стихи.
Ниже был разговор, что кто-то видел, что в фильме Чук - читает стихи, а теперь этого нет.
У маленького актера отличный голос, спел замечательно!
Поёт - Элеонора Голято
Гек
"Песня О Москве" .... а верится, что сам Гек поёт, очень хорошо получилось.
сообщение было отредактировано в 19:00
47
 
№45 Волкова Наталья
... Сколько раз этот фильм смотрела, с детства, ни разу не видела, чтобы Чук читал стихи. Не было этого момента в фильме.
Сейчас пересмотрела конец фильма. Там Гек поет песню, а не читает стихи. У маленького актера отличный голос, спел замечательно!
46
 
Чук не только читал стихи, но и писал. Кажется, поэма Евгений Онегин его.
45
 
№ 42 balkon7
В википедии 49 минут написано, значит подрезали. Не могу утверждать, но мне кажется Чук читал стихи. Даже если следовать логике - Чук должен читать стих, приехали оба, значит каждый должен исполнить по одному праздничному номеру.
Сколько раз этот фильм смотрела, с детства, ни разу не видела, чтобы Чук читал стихи. Не было этого момента в фильме.
44
 
Конечно тоже, еще с детских лет полюбила этот фильм. Хорошие мальчики - братья Чук и Гек, мама у них такая добрая, красивая. :)

Всегда думала, братья погодки или двойняшки -Чук вроде как побольше и писать умеет. И вот наконец узнала - погодки. :) ** Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе.**

При сегодняшнем просмотре подумала, а вот я может бы не поехала в такую даль зимой, с маленькими детьми. Страшновато, мало ли что! Уже фильм немножко подзабыла и когда ямщик уехал - подумала, а вдруг сторож зимовья не придет и что тогда делать? И когда он ушел вроде как на два дня и нет его, тоже волнения, что же случилось, все же тайга?! Но пришел, и как раз в самый тяжелый момент, Гек пропал.

Рассказ про медведя, конечно шутка, может мальчишек так напугать хотел, чтобы не ходили одни далеко, а то как маму перепугал сынишка - шутник.
Собачка - такая умница - быстро нашла пропажу, заскочила на сундук и стоит смотрит! :) Хорошенькая.

Очень красива природа - заяц показался и ускакал, белочка красавица, похоже клёсты - шишки ели, стайка оленей. И белый-белый снег, стройные высокие ёлки - прям как у нас сейчас. Красота, ехать на саночках и любоваться! :)

Пассажир в поезде - так доволен этой историей, как будил его Гек, хочет всем рассказать, а жена наверное, все его останавливает - не мешай людям! :)

Этот фильм конечно можно отнести к новогодним, красивую, пушистую Ёлку принес им сторож, а игрушки какие шикарные сами наделали, молодцы. Песня про Москву конечно замечательная - но в те годы, как-то я не обратила на нее внимание, а сейчас очень понравилась. И как Гек поёт - очень хорошо, прям любовалась на мальчишку.

Маленькие артисты очень хорошо сыграли свои роли, до того у них славные, симпатичные лица - прям удовольствие на них смотреть. А когда Чук сердится и хмурит бровки - нависают они у него над глазами, ну точно так у моего внучка Арсения! :) Славные, славные детишки, очень хорошо их воспитывает мама. Обманывать нельзя! Ну вот они и смолчали. Но почему испугались, не сказали про потерю телеграммы, думаю мама бы их особо за это и не ругала.

Под конец фильма вспомнила, что были такие санки ЧУК и ГЕК, на двоих детей. Наверное в память об этих мальчиках?
сообщение было отредактировано в 23:47
43
 
Гайдар был великим детским писателем. Мне его произведения очень нравились. в детстве...
Но геолог он никакой... Какие могут быть изыскания геологоразведки ЗИМОЙ В ТАЙГЕ ?.. Все полевые работы заканчиваются с первым снегом...
сообщение было отредактировано в 14:08
42
 
В википедии 49 минут написано, значит подрезали. Не могу утверждать, но мне кажется Чук читал стихи. Даже если следовать логике - Чук должен читать стих, приехали оба, значит каждый должен исполнить по одному праздничному номеру. В сети 49 минут фильма - не нашел.
41
 
Кажется, на DVD фильм подрезали. В конце фильма на встрече Нового года Гек поёт песню о Москве. А перед этим Чук читает стихотворение. Вот этой сцены нет.
Раньше у меня была официально изданная кассета VHS с этим фильмом, и там, насколько я помню, у ёлки выступали оба мальчика. Кассету давно уже подарил, и концов её не найти. В сети упоминается эта кассета с продолжительностью фильма 49 минут. На DVD же - 45-46 мин.
Может кто-то прояснить этот вопрос? Может быть, у кого-то сохранилась VHS?
40
 
Почитаешь некоторые высказывания и начинаешь думать, что люди тихо сходят с ума. Понаписать такую чушь о героях Гайдара: и американцы-то они оказывается, и папа в лагере сидит, а не геолог, и дом в Москве, показанный в фильме, это дом американских специалистов. Осталось написать, что сам Гайдар не советский писатель, а засланный казачок:)).
№39 Ранд
... Ясен день – а где же ещё? И даже больше – в ту пору он угодил в карцер, и пришлось хозяину отбивать телеграмму семье: не приезжайте, мол. По крайней мере, до поры, пока следы от побоев не заживут.
Зашёл сюда с ветки «Судьбы барабанщика» – там, со ссылкой на детище коротичей, упорно пытаются припаять Щербачову-старшему сто шестнадцать пополам, каковые автор якобы запрятал между строк. Оказалось, вирус гулагофрении и сюда просочился. Что там у Гайдара на очереди, не опоганенное?
Подписываюсь под Вашими словами.
39
 
№ 38
...может быть папа Серегин не в экспедиции, а в лагерях трудится?
Ясен день – а где же ещё? И даже больше – в ту пору он угодил в карцер, и пришлось хозяину отбивать телеграмму семье: не приезжайте, мол. По крайней мере, до поры, пока следы от побоев не заживут.
Зашёл сюда с ветки «Судьбы барабанщика» – там, со ссылкой на детище коротичей, упорно пытаются припаять Щербачову-старшему сто шестнадцать пополам, каковые автор якобы запрятал между строк. Оказалось, вирус гулагофрении и сюда просочился. Что там у Гайдара на очереди, не опоганенное?
сообщение было отредактировано в 02:01
38
 
№30 Erna
Да папа Чука с Геком был простым американским геологом,
Такая же мысль меня посещала в позднем детстве (конец 80-х), после знакомства с фильмами с Чаком Норрисом. Позднее, посмотрев фильм "Восток-Запад" (с Меньшиковым и Катрин Денев), лишь укрепился в мысли, что геолог Серегин - такой же репатриант, и его милые детишки Чак и Хак просто рожденные за границей, может быть и в америке (англии, австралии, канаде...), и потому квартирка у них - не коммуналка, и едут в купе-люкс. А в прошлом году прочитал Д.В.Драгунского "Отнимать и подглядывать", и ВСЕ окончательно сраслось. (время написания - 37й-38й годы, может быть папа Серегин не в экспедиции, а в лагерях трудится? ).
37
 
Чук по-болгарски - молот. Может, в каком-то языке гек означает серп?
№ 34. Боба вместо Вовы, Ляля вместо Оли, Мурка вместо Маши.
Боба - это Борис или Роберт.
36
 
У нас был диафильм по этому фильму. Прелесть!
35
 
В детстве этот фильм, насколько я помню, не видела. А вот сама книга мне знакома давно. Сначала нам читали её в детском саду, потом я сама прочитала и перечитала эту историю несчётное количество раз. И не только её: в советское время сочинения Гайдара вообще обсуждались по школьной программе достаточно часто, да и сами по себе охотно читались детьми. Потом эти книги стали вспоминать всё реже, а сейчас, наверно, совсем не проходят, а жаль. Что до ленты, то она мне попалась недавно, и я смотрела её всего несколько раз. Возможно, поэтому ляпы не искала. Понравилось, что картина вполне соответствует духу и содержанию книги. Сейчас бы в экранизации всё перекроили на новый лад, так что получился «фильм ужасов»…
34
 
Ну, вот так всегда: если история для «неразумных» детей, простительны всякие нелепости, хотя и малый ребёнок способен заметить несоответствие известным вещам. :) Впрочем, меня в детстве имена Чук и Гек не так уж и удивляли. Мало ли какие домашние прозвища, понятные только в кругу семьи, способны дать взрослые своим детям?!.. Тем более многие уменьшительные имена в далёкие годы были не такие, как ныне. Боба вместо Вовы, Ляля вместо Оли, Мурка вместо Маши: в наше время действительно можно подумать, что это – какие-то клички. :)

< 1 2 3 4 5 6 >

Афиша кино >>

военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, Польша, США, 2023
триллер, экранизация
Канада, 2024
драма, комедия
Россия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, криминальный фильм
Италия, 2024
Беларусь, 2024
детектив, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2015
драма, социальная драма
Испания, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, сказка
Россия, 2025
криминальный фильм, триллер
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драмеди
Россия, 2025
комедия, мелодрама
Россия, 2025
научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
фильм-концерт
Россия, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен