Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Верный друг (1974)

Верный друг кадры из фильма
Оригинальные названия
Dost
Friend
दोस्त
Год
1974
Страна
Индия
Фотоальбом
Рейтинг:
ваш голос будет первым

   
Режиссер
Дулал Гуха
Сценарист
Оператор
Єм Раджарам
Композиторы
Лакшмикант Шантарам Кадалкар, Пьярелал Рампрасад Шарма
Продюсер
Премджи
Актеры
, , , , , , , , , Мастер Банти, , Сатьядип, Альтаф, , , , Дипак, Сони, , Мадухушала, , Фазлу, Макбул, Редди, Амир Али (II), Юсуф, , , , Чандулал, Натурам, Мухтар Ахмед, Притхвирадж Чаттерджи, Ансари, Хина Каусар, , , , , ,
Страна
Производство
Suchitra Films Pvt. Ltd.
Премьера
19 апреля 1974 (Индия)
Манав — сирота, которого воспитывал католический священник - отец Франциск. После получения степени магистра он возвращается домой и узнает, что его наставник умер. Он переезжает в Бомбей на поезде, и человек по имени Гопичанд Шарма пытается украсть его багаж, но Манав преследует его и забирает его. Оба мужчины становятся друзьями, несмотря на их различия: Манав хочет вести честную жизнь, а Гопичанд, который разлучен со своей женой, медсестрой Кальяни и сыном Мунной, алкоголик и вор. В конце концов Гопичанд меняет свой образ жизни, решает быть честным, примиряется со своей семьей, но в конечном итоге вызывает недовольство криминального авторитета Монто Сардара, который отрубает ему правую руку. Маанав устраивает его на работу в Hercules Milk Foods. Он встречается и влюбляется в Каджал Гупту, дочь владельца Hercules Milk Foods, к большому огорчению ее отца, который хочет, чтобы она вышла замуж за Шьямала. Однажды Манав исчезает из жизни Гопичанда и Кааджал. Он переезжает в Симлу и там узнает, что ситуация вышла из-под контроля, поскольку Гопичанд был арестован за продажу зараженного сухого молока, что привело к гибели сотен детей. Манав решает вернуться в Бомбей и пытается понять, почему Гопичанд совершил это преступление.

последнее обновление информации: 30.06.22

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру в Telegram