Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Трансамерика информация о фильме
Оригинальное название
Transamerica
Год
2005
Страна
США
Отзывы
Рейтинг:
  5 / 2 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

5
 
Уже тогда, двадцать лет назад, холливуд пытался растлить молодёжь, прививая участливое отношение к психиатрическим изменениям, прививая толерантность и примиримостт к извращению и пороку.
Фу.
4
 
Посмотрела фильм из-за Фелисити Хаффман, дабы поближе познакомиться с ее работами, кроме "домохозяек" и "Правилами Джорджии".
Не могу сказать, что фильм шедевральный, но очень неплох, трогателен. И Фелисити в очередной раз подтвердила, что она ПРОФЕССИОНАЛ!
3
 
Фильм очень хороший. А исполнительница главной роли играет просто на миллион баллов. Тема конечно может и непривычна для российского зрителя, но ведь важнее то, что этот фильм о несломленном человеке, о его внутренней силе, о взаимопонимании с окружающими людьми. У меня осталось очень хорошее впечатление.
2
 
Калашинскому Александру.
В 19 веке Акакий Акакиевич Башмачкин жизнь положил,что бы "построить" себе шинель.
В 21 веке транссексуал Стенли готов на всё,что бы стать женщиной.
Между Акакием и Стенли стоит целая армия "маленьких" незаметных людей,чьи устремления,желания и мысли непонятны и неприятны здоровому и жизнерадостному большинству.
Описывать или показывать жизнь императоров и полководцев конечно интереснее,да и "бабла срубить" наверно можно больше.Но почему-то пишут,что вся великая русская литература вышла из "Шинели" Гоголя,а весь великий американский кинематограф из маленького и нелепого персонажа Чарли Чаплина.
Наверное стоит задуматься,почему для нашей духовности жизнь Акакия Акакиевича оказалась важнее,чем все жизнеописания царей.
Надеюсь что и для духовного мира Америки несчастный трансексуал Стенли окажется важнее,чем все персонажи Шварценегера,Сталлоне и Ван Дама вместе взятые.

Афиша кино >>

биография, драма
Китай, Великобритания, Италия, 1987
комедия, роуд-муви
Россия, 2025
драма, комедия, фильм о животных, экранизация
США, 2024
фильм-концерт
Россия, 2024
боевик, драма, научная фантастика, триллер, фэнтези
Япония, 2004
фильм ужасов
Колумбия, США, 2025
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
биография, семейное кино, спортивный фильм
США, 2016
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2025
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2024
романтическая комедия
Россия, 2025
боевик, приключения
Марокко, США, 2025
экранизация
Россия, 2025
фэнтези, экранизация
Южная Корея, США, 2025
драма, спортивный фильм
Россия, 2025
военный фильм, драма
Россия, 2025
комедия, мистика
Россия, 2025
приключения, семейное кино, фэнтези
США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен